Роман Саныч

оз. Прядчино

В теме 6 сообщений

Всем привет от команды «DUNAEV 28».
29.07.2017 прошел Открытый турнир города Благовещенска в дисциплине «ловля донной удочкой». Место проведение оз. Прядчино  Амурская область. Так как на озере мы выступаем не очень (ну не озерники мы), то задача перед командой  стояла непростая, выступить достойно и попасть в тройку, а также хорошо  выступить в личном зачете и получить очередные разряды.
Тренировки на данном водоеме показали наличие разной рыбы, в основном белорыбица (чехонь, чебак, остробрюшка), конечно же карась, ну и самый лакомый это сазан, в весе от 1 до 1.5 кг.  Рыба ловилась хорошо,  на разные составы прикормки, без применения дипов и добавления сухих ароматик. В солнечную погоду клев был лучше, нежели в пасмурную. Длина поводков также не играло особой роли, но тренировки и есть тренировки. 
Вечером перед соревнованиями определили тактику, стратегию и состав прикормки, отработанные на тренировке. Принимаем решение мешаться с утра, так как состав должен пылить в толще и собирать всю мелкосрань и побольше. Делать ставку на карася и сазанчика отмели сразу. Состав прикормки: Дунаев Фадеев «Речная плотва»-1 кг.; Дунаев Премиум «Фидер»-1 кг.; Дунаев Премиум «Универсальная»-1 кг., немного копры мелассы, грамм по 150 аромы Шоколад. 
Утро раннее. Кофе. Прикормка и подготовка снастей. Построение и жеребьевка. Капитан Сергей вытягивает зоны и сектора. Идем смотреть предварительно места. Сергей расположился в зоне Б, а Володя в зоне А. Подхожу к своему В 18 и думаю, какой шикарный сектор, есть где развернуть свои вещички, но когда взгляд падает на водоем настроение так же начинает падать. Начиная с 10-15 метров  трава (не знаю как называется), а самая шикарная дистанция на 20-25 метрах. Хотите верьте хотите нет, но трава подобралась так близко только в моем секторе, в остальных дистанция лова и трава на местах. Пока вожу вещи, мысли роятся в моей голове и в основном нехорошие, но после того как все разложил и приготовился, взял себя в руки и «будь, что будет», это спорт и поработать придется ого го. Решил ловить возле травы, так как в дебри точно соваться бесполезно, это чревато обрывами.  
«СТАРТ». Начинаю обильно кормить и пылить. После пятой кормушки одеваю поводок, заброс и ТИИИИШШШИИИНННААА. В такой тишине я просидел больше часа, в это время мои соседи уже обрыбились и подлавливали кто уклеечку, а кто и карася. Думаю все приплыл «очкарик», не попал в прикормку, атас, караул, что делать. Но глядя вдаль  на своих сокомандников понимаю, что корм работает. Они потихоньку ловят. Немного поразмыслив, одеваю поводок 0,08-  1 м + вставка 50 см, продолжаю кормить и вот оно счастье рыба встала на точку. В общем и целом, скорее всего роль свою сыграла дистанция, вся рыба в основном крутилась на дальняке, но мне туда было просто не подобраться.  Сигнал «Финиш», взвешивание. С дальних рубежей доносится, что Сергей взял двоечку, Вова тоже двоечку. Ну вот сейчас якорну команду, но я тоже беру двоечку, отстав от единички всего на 170 гр.  (вот они полтора часа бесклевия).  Фуууууууууууу 
На обеде принимаем решение убрать «Речную плотву», взять Спорт озеро и замесится без добавления какой либо ароматики. Сказано, сделано. Жеребьевка на второй тур. Я уезжаю в зону А, Серега в зону В, Вова в Б.   Понимаем, чтобы быть в призах, что в команде, что в личке нужно брать зоны, при чем с большим отрывом по весам. Все настроены на победу.  
«СТАРТ». Закармливаю точку уже как и положено на 25 метрах, одеваю поводок метровый и поехали. Клев слабый у всех, погода меняется прям на глазах. Становится прохладнее и вдалеке слышен грохот грома. Но о «дубенизме» необходимо забыть. Ведь в соседях у меня Макс, у которого уже есть единичка. Работать, работать, работать. Рыба на точке стоит, но брать насадку не хочет. Удлиняюсь до 2 м, но наживка приходит обсосанная. Укоротился до 1.7 м, вижу поклевки и начинаю подлавливать всю белорыбицу. Как такового тэмпа нет. Так пролетели пять часов. Спину ломит, руки уже дубовые.  «ФИНИШ». И теперь только остается ждать взвешивания. После взвешивания понимаю, зону взял с отрывом в 555 грамм. Серега тоже взял зону с отрывом в 480 грамм, ну а у Вовы что то не заладилось и только пятерка. Понимаю, что мы вторые в команде и нехитрыми подсчетами по весам предполагаю, что в личке я тоже второй. Но дождемся официальных результатов. 
Построение. Объявление результатов. Мы берем серебро. В личке я также серебряный. Сергей 4, Владимир 9. Задача поставленная командой на этот турнир выполнена. Плюс повысили свои разряды. Наши поздравления победителям и призерам, это была упорная борьба.
Огромное спасибо команде за самоотдачу. Судьям за судейство. Огромное спасибо Александру Дунаеву за оказание помощи и поддержки команды, как материально-технически, так и советом по составам и сочетанию ароматики и  прикормки.

IMG-20170711-WA0008.jpg

20170730_191804.jpg

20170730_193339.jpg

20170730_192040.jpg

Hign понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Узнав о месте проведения Кубка Амурской области по донной ловле, поспешил выехать на тренировку. Ребята по команде к сожалению не смогли приехать.
 Решил поэксперементировать с составом, а также  подобрать крючки на капризного карася.  Прикормки, ароматика и поводковый материал как всегда от компании Дунаев. Поводочную леску  использовал 0.10 . Пробовал поднять 100-150 гр. карася так сказать на "грудь", ни одного обрыва. Леской пользуюсь плотно уже как два месяца, все устраивает, нареканий нет.  Состав собрал рыбу в точке, оставалось подобрать крючок, длинну поводка, доп.ингридиенты и доп. ароматику. Многое получилось, но остались ряд вопросов. Будем тренироваться дальше.

IMG-20180629-WA0032.jpg

IMG-20180701-WA0025.jpg

IMG-20180701-WA0023.jpg

IMG-20180701-WA0024.jpg

IMG-20180701-WA0026.jpg

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от команды "DUNAEV 28". 
14.07. впервые в Амурской области прошел кубок Амурской области по донной ловле. Статусное и очень знаковое мероприятие. За что отдельное спасибо ФРС Амурской области в лице Фурова Андрея.
К данным соревнованиям мы подошли со всей ответственностью. Провели несколько тренировок, на которых определили прикормочный состав, естественно на основе прикормок и аром от компании Дунаев. А также подобрали размер крючков и поводковую леску ( пользовался 0.1 от компании Дунаев). 
Если честно саму ловлю описывать не хочется, так как на этом водоеме  могут пройти еще соревнования и те немногие секреты лучше сохранить. Но она была трудовой. Жара, потом проливной дождь с грозой из за которой даже приостанавливали соревнования. Вообщем все прелести.
По итогам соревнований наша команда заняла первое командное место. Я стал обладателем первого Кубка АО. Сергей Хижняк получил первый разряд, а Влад Бахтин второй. 
"СПАСИБО" команде за слаженную работу и труд.
Отдельная благодарность Саше Дунаеву за помощь команде и отличную продукцию. 
До новых встреч  

P.S.продолжаем тестить катушки от Дунаев. Пока полет нормальный

IMG-20180715-WA0017.jpg

IMG-20180725-WA0029.jpg

IMG-20180715-WA0054.jpg

IMG-20180715-WA0020.jpg

IMG-20180725-WA0032.jpg

IMG-20180715-WA0034.jpg

IMG-20180725-WA0030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году мой спортивный сезон завершился по определённым обстоятельствам.  Но выдалось время и для своей команды Дунаев 28,  провёл одну тренировку на месте будущих баталий. С весом 4,305 кг я завершил четырёх часовую сессию.
Надеюсь мои скретики помогут парням выиграть чемпионат области. Держу кулачки и НХ НЧ.
Как всегда прикормка, ароматика и поводковый материал от компании Дунаев.
Ловите в удовольствие.

IMG-20190728-WA0012.jpg

IMG-20190728-WA0008.jpg

IMG-20190728-WA0010.jpg

IMG-20190728-WA0011.jpg

IMG-20190726-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дунаев 28 Чемпионы Амурской области по фидеру.
Парни красавцы, вложились на все 100 %. Золото командное. В личке золото и бронза. 
Спасибо нашему спонсору компании Дунаев за качественную прикормку и  арому.

IMG-20190728-WA0000.jpg

IMG-20190729-WA0002.jpg

IMG-20190728-WA0016.jpg

IMG-20190728-WA0015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранний подъем. Кофе. И вперёд на водоём.  На прошлых выходных решил поработать на скорость и посмотреть как отработает новый состав по холодной воде из прикормок и аром от компани Дунаев. Результат очень неплохой, но мог и больше, если бы не лень пользоваться подсаком#dunaevfishing#dunaev#dunaevmedia#

FB_IMG_1599903137425.jpg

FB_IMG_1599903143391.jpg

FB_IMG_1599903148537.jpg

FB_IMG_1599903156806.jpg

FB_IMG_1599903163318.jpg

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти