DeHuC

Река Самара

В теме 17 сообщений

Сидеть дома в майские дни - это не про нас. Запрыгиваем в автомобиль и едем открывать новые рыболовные места. Вот и в этот раз мы хотели найти такое местечко, однако весенний паводок не позволил нам нам это сделать. Будучи недалеко от знакомого нам водоема, мы развернулись и отправились туда. Расположившись уютно на бережочке, замешав прикормку, мы начали ловить. Первые поклевки появились не сразу, рыбку пришлось повыкармливать, поудивлять различными ароматами. И вот первая густерка, за ней еще одна. А тут уж к нам пожаловали и плотвички и лещики. Подробно о этой рыбалке вы можете узнать посмотрев наш видеоотчет с Падовских карьеров.

 

 

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!
Немного запоздалый отчет от 10 июля,
Рыбалка в черте города на р. Самара, всем известное место, приехали к вечеру народ уже рассосался, и мы без проблем нашли место, не спеша разложились и приготовили вкусняшки для себя и рыбы. Уха из голов окуней по истине вкуснейшее блюдо на природе! пока готовили еду перезванивали колокола у соседей и в темноте непонятно ловили или нет но все же это придавало азарта этой ночью, хотя нет это просто было лень кому то снимать колокола со спининга)) и он им туда сюда)) .
За всю ночь так и не увидели поклевки, только мелкие противные мошки не давали включать свет фонаря. Примерно часа в 4 утра начались потихоньку поклевки осторожных лещиков, с ночи кормил дальнюю точку 65 метров, утром невозможно было на ней ловить из за сильного течения кормушки 80 гр. с грунт зацепами сдувало как пушинки, пришлось переходить на ближнюю бровку 40 метров, немного по снастям-
Прикорм- «PELICAN» Лещ специи 1кг., «PELICAN» Плотва корица 1 кг.
Монтаж- « инлайн » с фидергамом
Крючек- овнер 53117 (12 номер)
Ароматический сироп - «GREENFISHING» Лещ
Насадка- червь
Перешел на ближнюю точку и закормил порядка 7 кормушек с добовлением подрезки червя и утопленного опарыша, пошли неплохие поклевки лещиков грамм по 300-500,. На таком течении они были бешенными и только трава у берега успокаивала их суровый нрав.
На насадке опарыш сегодня проигрывал как ни странно червю и от добавление его в прикорм я тоже отказался, заметил одну закономерность что после успешного клева наступает затишье, и ты думаешь рак расшугал всю рыбу или поводок запутался, а на самом деле сопливый кракен уже подбирается к твоей насадке. И в этот раз я все-таки его дождался, увесистое по ощущением бревно тащилось сквозь течение и прибрежную траву, что пришлось встать на платформу чтоб не слить красавца. Заметки о данном месте ловли-
- Рабочие поводки были 40 см, диаметра 0,14 .
- Без фидергама тяжело протащить лещей через траву.
- Арома сироп увеличивал частоту поклевок.
Мой лещик потянул на 1,9 кг. 2 года таких не ловил)) , а так же в прилове щючка на 0,5 кг. взяла на червя помотала мне нервов)) . В 9 утра начали складываться домой, жара настигала с каждой минутой, под конец ловли было много сходов рыбы в траве , течка уменьшилась а с ней и рыба. Всем спасибо за терпение ))
#РыбалкаВСАМАРЕ
#Фидер
#PelicanSamara
#GREENFISHING
#PELICAN

edvC7RNFh8E.jpg

IMG_20200709_232455.jpg

IMG_20200710_065925.jpg

IMG_20200710_082121.jpg

IMG_20200710_082937.jpg

IMG_20200710_095017.jpg

IMG_20200710_095443.jpg

gefest и DeHuC понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили разведать новые места для фидерной ловли на реке Самара еще весной. Но половодье нам не позволило это сделать. Вода отступила, низинки просохли, и мы добрались до заветных мест. Сегодня мы хотим рассказать, как это происходило в нашем видеоотчета с рыбалки. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Разведку мы всегда начинаем с поиска активной рыбы, кормим различные дистанции и смотрим, где перспективнее остановиться, на какой точке заострить внимание и получше ее изучить. По мере раскармливания точки увеличивается интенсивность клева, а за мелкими экземплярами приходит рыбка и покрупнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия , вставлю и свои пару строк о первых фидерных соревнованиях в нашем регионе . Чемпионат Самарской области проходил на Ветлянском водохранилище Нефтегорского района 22-23 августа. Время потренироватся с командой не было , но ехать нужно ибо не разу не посещал данное место, смог выделить время в пятницу потренить немного. Нашел 3 перспективные дистанции 15-17- 35 метров. Везде была рыба в основном уклейка и хорошая плотва , ну вроде все разобрался )) .
Первый тур- кидает меня в зону А 12 , все нароботки на мини тренировке не работали , животина, арома , крючки - все в игноре. первый час пришлось все настраивать заново . Удалось приманить мелких карасей с палец на точку и изредка влетали мелкая плотва и окунь реализация неплохая а вот с темпом ни как не получалось быстрее и как итог 8 место зоне .
 Второй тур у меня в зоне В принес гораздо более лучший результат , все таки тренировки нужно было по больше )) дистанция 14 метров решаю не бегать по дистанциям и ловить все что там есть первые 2 часа прошли как на одном дыхании - Лини, караси, плотвичка а потом точка начала затихать по немногу, и потихоньку подлавливаю мелких карасиков раз в 15 минут . Наковырял на 2е место в зоне это очень неплохо , а мог бы и лучше! но как говорится выводы сделаны -опыт получен ))) И как результат 14й в личном зачете из 60 участников.
По составу на туры у меня прикормка "GREENFISHING" серия Artemov & Dumchev плотва и лещ + копра меласа от "PELICAN" ,
Арома Сироп " Белая Рыба" от тм "GREENFISHING"
Поздравляю победителей в этом не легком соревновании, Спасибо организаторам и судейскому составу . Всех был рад увидеть!
#РыбалкаВСАМАРЕ
#Фидер
#PelicanSamara
#GREENFISHING
#PELICAN

k9v2jhh_Ux8.jpg

photo_2020-08-29_09-24-58.jpg

photo_2020-08-29_09-27-30.jpg

photo_2020-08-29_09-46-13.jpg

photo_2020-08-29_11-20-30.jpg

DeHuC понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые друзья. Вот и закончилось лето, и стало немного грустно, что скоро закончится сезон жидкой воды. Мы уже начали скучать по лету, а вы? Для всех, кто скучает по жарким летним дням и не хочет расставаться с фидерной снастью, мы представляем видеоотчет, который мы сняли в один из жарких дней. Мы расположились на берегу реки Самара, нашли местечко, где деревья кидали тень на воду, ветерок не давал нам зажариться. Мы разложились, замешали прикормку и начали ловлю. Рыбка начала клевать бойко, но по мере приближения полуденного солнца клев становился хуже, и нам пришлось колдовать. А все подробности вы сможете увидеть в нашем видеоотчете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Здравия !, опять запоздалый отчет ) .

Начало сентября, р. Самара, приехал к 6 утра да в будний день, народу как всегда много. Течение присутствует что кормушка с грузом 80 гр. еле держится на 35 метрах ( ближняя бровка)  , в связи с аномальными погодными условиями прет трава и водоросли что прой сносит фидер в воду , острова травы просто достали . Выбрал ближнюю точку и заклипсовался на 35 метрах.

-Замешал новый состав прикорма от тм «PELICAN» - Плотва/корица и Лещ орехи

- «GREENFISHING» Solar - Лещ

Так как знаю что лещ присутствует решаю закинуть в точку 15 кормушек с кормом, + подрезал опарыша и мотыля в последние 5 шт. и результат не заставил себя долго ждать темп примерно 5 минут на рыбу, ни одной мелочи все лещики примерно одинаковые 500 до 900 гр. иногда приходилось ждать пока проплывут острова травы.

Ближе к 9 утра течение стихло и потом пошло в обратную сторону, острава травы прибило к берегу и они уже нереально мешали, просто ковер из травы и водорослей , пришлось сложить манатки и ретироваться до дому, наковырял так нормально ведерко лещиков за 4 часа

-Орудие ловли - фидер «Волжанка Оптима» 3,6 м. , монтаж инлайн на плетенке + фидергам 0,8 мм.

- Поводок – 40 см, диаметр- 0.12 мм.

- Крючек , начинал с №14 номера потом перешел №»12

- Насадка – Бутерброд из Мотыля и опарика иногда чередовал

#РыбалкаВСАМАРЕ
#Фидер
#PelicanSamara
#GREENFISHING
#PELICAN

photo_2020-10-05_18-09-07.jpg

photo_2020-10-05_18-09-08.jpg

photo_2020-10-05_18-09-09 (2).jpg

photo_2020-10-05_18-09-10.jpg

DeHuC, гар саныч и Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот осень и вступила полноценно в права, сменив сухие и солнечные дни холодным моросящим дождиком. Однако мы хотим немного вас согреть и показать теплые летние воспоминания. Принято полагать, что травянистые ароматы прикормки и ароматики лучше использовать по холодной воде, а сладкие по теплой. Однажды мне попалась информация о том, что лещ в жару хорошо отзывается на аромат укропа и это проверенно еще рыбаками в советское время, которые добавляли в свои самодельные прикормки растолченные, сушеные семена укропа и тем самым получали мощную ароматику. Я дано хотел это проверить на практике, но все как-то не доходили руки. И вот наконец свершилось. А вот как это происходило и был ли эффект вы можете увидеть в нашем видеоотчете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти