Lives

Методные насадки

В теме 8 сообщений

Кто их использовал для методной ловли карпа?Кто какие насадки использует для ловли на метод?

VzVo3d0l.jpg

fmyjjLWl.jpg

605TCmbl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опарика и кукурузу использовал :) хочу микробойлы попробовать, во еще корн пуф был от трапер но поклевок на него не видел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал данный вид насадки, CUKK  PUFFI? ;)
post-1348-0-40261600-1427952542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей 25rus,ДВС! Довольно часто пользуюсь данными насадками. Чаще беру в размерах мини и миди. По запаху у меня самые ходовые: чеснок, клубника, мед. В этом году буду пробовать ловить ими на волосе с силиконовым колечком. А так довольно хорошо работают при классической ловле фидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто что думает по поводу использования пылящих бойлов в качестве насадки на метод?

А то у многих карпятников эта тема сейчас популярная.

Миненко выпустили серию пыликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги кто что думает по поводу использования пылящих бойлов в качестве насадки на метод?

А то у многих карпятников эта тема сейчас популярная.

Миненко выпустили серию пыликов.

Пылик по сути это тот же пелетс. А пелетс - одна из двух классических насадок при ловле карпа на флэт. Но все же лучше использовать в комбинации с поп-апом (чтобы приманка получалась взвешенная). И стоит учесть тот момент, что вес пылика по мере растворения, будет уменьшаться и положение приманки будет меняться.

 

 

 

 

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колобки или снова вызов себе. 
Часть 1. Вступительная. 

Сегодня поработал с варёнкой, поп-апами и дабеллсами.
Опыт первый, до этого я ими (бойлами) пренебрегал, но окунувшись, повторно, во ФлэтФидерСкул и доходчивые речи Серёги Попова, решился на эксперимент в сезоне 2021.
Конечно от животной насадки никуда не деться, но на бойлы попытаюсь ловить либо параллельно, с живностью на крючке, либо только на них. И не всегда на флэт, на реках это будет поводок с волосяной оснасткой.
Комбинации бойлов и их размер на фото. 
С карповыми крючками в принципе всё понятно, как и сколько срезать, для нужного мне позиционирования насадки - либо немного парящий, крючок, либо стоящий на кольце.
Снеговики держатся на узлах и размокнувшей середине и без подпора. Падение на пол с 1.5 м, хоть бы хны.
Подрезать, впервые бойлы, та ещё забава. Как и собственно, проткнуть их по центру))
Игла Дельфин - толстовата, в магазине забирал, карпятник зашёл за катушкой, сказал, что у него розовая, этого бренда, она тоньше. А которая у меня, бойлы может деформировать 12-13мм, не говоря о 10-ах.
Прокалывал немного вращая, поп-апы на отлично, варёнки - на хорошо. Деформации у последних могут быть на выходе иглы, но без последствий.
Осталось поиграть с крючками 8-10ном и дамбелсами, но надо докупить грузики с малым весом, даже 1/3 дамбеллса не замечает такие крючки. А по хорошему надо половинку вешать, как кукурузина будет и бель размером с ладонь, не должна её сбивать. Старт будет с ними, на воде всё будет ясно видно, как и что делать. 
Шнур на поводках был ДжиБрайд 4 жилы, 0.19мм.
Удобные гантельки-стопорки, кстати.
Всем новых опытов, не скучать до весны))!

IMG_20201224_204422.jpg

Screenshot_20201224_204448.jpg

IMG_20201224_192222.jpg

IMG_20201224_200026.jpg

IMG_20201224_191643.jpg

IMG_20201224_192925.jpg

IMG_20201224_190305.jpg

Screenshot_20201224_204552.jpg

IMG_20201224_192603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти