Андрей Захватов

Чемпионат РТ 22-23.07.17 Свияжск

В теме 1 сообщение

Чемпионат Республики Татарстан, остров град Свияжск 22-23 июля 2017 года.

На этот раз отчет будет коротким, ибо писать особо не о чем, достижений нет)) В общем и целом мы дно, получили по якорю в каждом туре и нырнули в ил, заняв там "почетное" илистое 6 место))

За неделю до чемпионата два дня посвятили тренировке на водоеме, выезжали большой бандой, подбирали ключики к ловле леща, корм , дистанция, подача живого компонента для сопливых. Всё это мы подобрали, не побоюсь этого слова, замечательно. Лещ плыл, когда он был)) И даже приплывал от соседей если следовать выработанной командной  тактике. В пятницу тренировка получилась скомканная из за жуткого ливня и грозы, половили какое то время, наработки по лещу показали свою состоятельность и исходя из этого и была сделана ставка исключительно на него, в прошлом году он тут доминировал.

Корм на команду состоял из следующего состава:

Greenfishing Prime Лещ - 6 кг 

Greenfishing Prime River Elite - 6 кг

Жидкая добавка Greenfishing G7 Лещ - 2 шт

Сироп  Greenfishing Бисквит - 2 шт

Пастончино жёлтый - 800 грамм

Увлажнялось все очень щедро, получалась тяжелая, переувлажненная смесь темного цвета с легкой ароматизацией, самое то, что любят местные лещики))

Тур 1: я ловил в зоне Б, дистанция почти 60 метров, на илу, глубоко, там сопливый почти что жил, об этом нам сказали тренировки. В общем то весь тур замечательно ловил леща, соседи справа и слева летели как фанера над Парижем, я их облавливал в разы и был почти уверен что взял зону, но дядюшка Артык сказал что мне пока рано брать зону и ответил на мои 8 кг леща своими 9 кг чехони...., это был удар ниже пояса. В итоге получил 2 балла, соседи к слову поймали 1.5-2 кг мелочи. Ребята из команды выступили похуже, Рустам в не простой зоне А смог удержаться в серединке и получил 8 баллов, а Альберт утром забыл провести на шведской стенке гимнастику рук, посему шёл в тур с очень кривыми руками, как итог 15 баллов и переходящее внутрикомандное звание ЯКОРЬ стали ему наградой.

Тур 2: состав не меняли, тактику то же, благо во втором туре не было сильнейшего ветра и мы верили что кое кто поправил свои кривульки... Шансов зацепиться за тумбу у нас было не особо много, но за третье место в команде побороться возможность была. Ловил в зоне В, где то там в середине зоны, дистанция снова под 60 метров, ничего нового не изобретал, делал все то же самое что и вчера, в начале тура поймал парочку подлещей грамм по 300-400 и дальше ловил мелкого подлеща и густеру средним весом грамм по 100..., к концу тура руки гудели, темповать с дальняка не просто, до конца верил что вот вот подойдет нормальный лещ но фигушки, он тусовался ближе к краю зоны и несколько секторов его там ловили хорошо, в итоге я со своими 5 с чем то кг занял лишь 8 место в зоне, что не особо радовало, конечно не улетел, но и первым веса проиграл в 2 раза. Грёбанная чехонь и тут внесла свои коррективы и третий вес в зоне был взят на ней, а это 8 с хвостиком... Альберт в зоне В, после усердной утренней гимнастики для рук, таки смог точно ловить на 50+ и накидал лещей на первое место в зоне, ВАХ!!!!! вчера бы еще так же или хотя бы чуть лучше, но всё равно молодец! Рустам в зоне А взгрустнул на 14 баллов и покорно забрал переходящее внутрикомандное звание ЯКОРЬ себе...

По итогам турнира заняли шестое командное место, один якорь еще как то можно отыграть, но два уже не получилось... В личке стал 9, вторые соревы подряд, в этом году из 5 сорев 4 раза был в десятке в личке, но чёт медали постоянно проходят мимо блин))

Ну а если кроме шуток, не хватило только одной вещи - ОПЫТА, отлично разобрались с лещом, но никак не разобрались с чехонью, а надо было играть на ней где леща нет или очень мало, таких участков в зонах хватало. Ну и навыки ловли в сложных условиях, таких как сверх дальние дистанции, ветрище и дождище еще требуют значительной доработки)) Огромное спасибо нашим тренерам, Руслану и Андрюхе, вы очень сильно помогли нам, спасибо всем нашим спонсорам которые делают наше увлечение дешевле и обеспечивают отменной продукцией! Поздравляю всех призеров и особенно дядюшку Артыка, иногда уши вянут от твоей болтовни, но раз за разом ты доказываешь что имеешь право на эту самую болтовню!!!))) Всем спасибо за игру, было очень интересно, до встречи в Чебоксарах!

A3NF1sxUErQ.jpg

CHcJO09F-i8.jpg

D92Leyn5zCg.jpg

Epsn-uPEfNM.jpg

fy21haNJugE.jpg

QSoxiZKZggI.jpg

v2aW7j-K4mE.jpg

Ycxg5KD9bUc.jpg

протокол команда.jpg

Maksim, Игорь НЧК и dimka sazan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти