Андрей Волгоград

Ремонт и уход за катушками

В теме 1 008 сообщений

Cо стороны скобы лескоукладователя 1 втулка пластиковая 2 ролик лескоукладователя 3 шарикоподшипник 4 шайба металлическая 5 ручка лескоукладователя .9K5Zn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуй!К тебе как к эксперту и ко всем,кто в теме.

Мне в катуху Shimano Ultegra XSB 5500 (в ролик лесоукладывателя),будут ставить два подшипника на стеловскую втулку.Подшипники риоби,они достойные???

Здоровья всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуй!К тебе как к эксперту и ко всем,кто в теме.

Мне в катуху Shimano Ultegra XSB 5500 (в ролик лесоукладывателя),будут ставить два подшипника на стеловскую втулку.Подшипники риоби,они достойные???

Здоровья всем!!!

Подшипники 4*7*2.5*? закрытого типа(тип ZZ)?Нержавейка?Хорошие подшипники,они стоят и на многих Шимано и RYOBI
Lis и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипники 4*7*2.5*? закрытого типа(тип ZZ)?Нержавейка?Хорошие подшипники,они стоят и на многих Шимано и RYOBI

Спасибо Андрей!

Я думаю-если бы у Алексея на форуме был бы приз за самые полезные сообщения,ты бы его получил!

Skyjoker, Osip и Леший понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток коллеги.Хочу малость коснуться одной маленькой но весьма важной темы.Правильного выставления шестерёнок в катушке.У меня в загашнике лежала катушка SHIMANO EXEGE 1000 FB конечно это не фидерная катушка,а для ультра лайтового спиннинга,но новых катушек в наличии не оказалось.Так суть в чём,Говорят что зубья шестерёнок кратные и подогнанные с новья.Аннет я попробовал сместить заводскую установку и получилось так,что при прокручивании ручки когда вал шпули доходил в крайнее заднее положение происходило небольшое заклинивание и это с новой катушкой не говоря о юзанных.Так что помечать совмещение главной шестирёнки и шестерни с эксцентриком обязательно,если этого не делать то можно даже попрощяться с любимой катушкой.С уважением Андрей.cv5HD.jpgEqafo.jpg

Patriot 67 и Skyjoker понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,с уважением, а можешь что-либо сказать о Корум KXI Freespin ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geloyour,если потерпите немного,то я попробую ответить на ваш вопрос,просто если честно даже не держал в руках.После выложу здесь,предворительно напишу вам в личку.А так неплохая катушка на первый взгляд,только очень вместительная шпуля,необходим бекинг.

Geloyour понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geloyour Вот,что я нарыл о катушке с байтранером KORUM KXI Freespin Весьма солидная карповая катушка изготавлевается Южной Кореей по английской технологии CAD (технология автоматизированного проектирования и изготовления)Имеет передаточное число 5.5 : 1,что свидетельствует о скоростных способностях данной модели.Задний фрикцион радует точностью настроки,а передний может выдержать нагрузки (KXI 50 - 24кг ,KXI 60 - 35 кг)Настоящий буйвол.В руках по прежнему не держал,но теперь у меня появилась забота найти и пощупать.Так,что продолжение следует.Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,с уважением, а можешь что-либо сказать о Корум KXI Freespin ?

Извините,не Андрей,но у меня была такая катушка в 60-ом размере.Избавился от неё после нескольких рыбалок.Очень рыхлая намотка,петли сбрасывает регулярно,только если пол шпули наматывать,то тогда без петель,но это не нужно.Двойная ручка напрягает и создаёт впечатления слабости катухи,да она и так не силовая.Хоть катуха и достаточно бюджетная,но для фидера за эти деньги лучше посмотреть что-то типа риоби,ли добавить ну совсем чуточку и купить эксейдж 4000.Не надо,не берите Корум KXI Freespin.
Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти