Андрей Волгоград

Ремонт и уход за катушками

В теме 1 008 сообщений

К примеру,образно говоря, у тебя леска с тестом 4 кг уже намотана на катушку. Берешь безмен , к его крючку привязываешь свободный конец лески (леска должна выходить со шпули через ролик лесоукладывателя по-штатному). Отключаешь на катушке обратный ход (реверс). Катушку лучше закрепить, фрикцион ослабить, чтобы шпуля от руки легко проворачивалась на оси. Легкими рывками натягиваешь леску, поглядывая на безмен и подкручивая фрикционный тормоз, пока шпуля перестанет сдавать леску (проворачиваться) под нагрузкой около 3-х кг.А с задним фрикционом проще настраивается он должен быть практически ослаблен держит он практически в два раза меньше.Поэтому проверяешь и его.После на зимовку ослабляешь все два фрикциона.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончена профилактика ещё одной катушки SHIMANO 4000 RB.О недостатках в данной катушке Всего два шарикоподшипника,один на главной шестерёнке(Вторая втулка стоит :( )Второй на центральном валу спереди.Втулка так же стоит на ролике лескоукладователя.Втулки пластиковые,хотя выглядят добротно,но пластик.Заявлено 3 подшипника а вот по наличию судить даже и не знаю как считать. Второй нюанс на фрикционе стоят шайбы из стеклотекстолита(не паронит,не фетр)ни есть гуд.H5fLK.jpgiL4rh.jpg

CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ кто знает в катушке Дайва Регал 3000, ролик лесоукладывателя стоит один подшипник или два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший ,в этой модели(Дайва Регал 3000)стоит в лескоукладователе один подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а между роликом и корпусом скобы прокладка стоит металл или пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший Пожалуйста напиши полностью модель твоей катушки.(XIA,5IA.Crossfire 3iB.Procaster X....)Кто производитель?КИТАЙ или Вьетнам?И с каким фрикционом(передний задний?Просто есть много моментов исполнения с этой серией(REGAL).А то я поспешил с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрел недавно смазку Daiwa reel guard, беспокоит жидкая консистенция смазки для шестернь (Grease).

Может кто пользовался или знает так и должно быть?

С Уважением Николай!

post-103-0-47462600-1387679811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дайва смазка для шестерёнок жидкая хоть спрей,хоть в тюбиках.Не забивай голову смазка хорошая.Только тщательно удали старую смазку(спиртиком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дайва смазка для шестерёнок жидкая хоть спрей,хоть в тюбиках.Не забивай голову смазка хорошая.Только тщательно удали старую смазку(спиртиком).

Спасибо, обязательно уберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший Пожалуйста напиши полностью модель твоей катушки.(XIA,5IA.Crossfire 3iB.Procaster X....)Кто производитель?КИТАЙ или Вьетнам?И с каким фрикционом(передний задний?Просто есть много моментов исполнения с этой серией(REGAL).А то я поспешил с ответом.

У меня Дайва Регал 3000 ХИА производство Вьетнам, фрикцион передний. Меня интересует сколько подшипников в ролике лесоукладывателя и какая прокладка стоит между ним и корпусом скобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти