Андрей Волгоград

Ремонт и уход за катушками

В теме 1 008 сообщений

Андрей смазку в Артемидии брал

Да на Металлургов в Артемиде.Там дайва только.двух видов.Микадо для подшипников уже не помню где брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил профилактику безродной катушки TJOTTER TB 4000 и был приятно удивлён найдя в потрохах 5 подшипников(в том числе на лескоукладователе) и две втулки из латуни.Производитель не пожалел смазки и она в процессе работы,потихоньку загнала масло в оба фрикциона.Там помимо металлических шайб имеются мягкие фетровые прокладки(одну малость поюзало и утончило) и из за этого фрикцион,задний,немного не корректно работает(до конца не фиксирует)..Может кто знает где такой тонкий фетр можно достать?.

post-962-0-38411900-1387129000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий фетр встречал в наборах для детского творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович,а что это за наборы?Моделирование,конструктор......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович,а что это за наборы?Моделирование,конструктор......?

Наборы для аппликации. D&M (Делай с мамой) фетр декор. Жаль разные города. Есть у меня такой наборчик. Брал для изготовления шайб на балалайки.

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборы для аппликации. D&M (Делай с мамой) фетр декор. Жаль разные города. Есть у меня такой наборчик. Брал для изготовления шайб на балалайки.

Спасибо Петрович.Как сказал Никулин ...будем искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил профилактику и ремонт обнаруженной поломки катушки DAIWA REGAL 3500S BRI .Поломка обнаружена в заднем фрикционе.Во время эксплуатации катушки я сильно перетягивал задний фрикцион,в следствии чего стёрлась крайняя фторопластовая прокладка.Перетягивать фрикцион нельзя,а на катушке с байтранером не логично,так как задний фрикцион не главный.И используется для того что бы при переключении на него рыба могла "гулять"Передний фрикцион является главным и используется для "грубой" подсечки и вываживании рыбы и настраивается под вес ожидаемой рыбы.Ну вот за свою ошибку мне пришлось поплатиться.Фторопласта я пока не нашёл,но я вышел из положения,использовал фетр он также используется на фрикционах более дешёвых моделей.Шайбу вырезал из фетровой шляпы.Ну вот моя проблема устранена и теперь катушка в рабочем состоянии На фото под номером 88 фторопластовая шайба которую я повредил.Ещё был неприятно удивлён что катушка смазана одним и тем же маслом ,халтурить начали производители. :angry:

post-962-0-91002100-1387297908_thumb.jpg

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна катушка доведина до ума.Торговая марка RAFFER.Марка GENIOUS.Шпуля 3000.Конечно китай,но пока верой и правдой служит мне 3 года,обитая на пикерном удилище кстати этой же фирмы.Имеет в своём многострадальном теле 6 шарикоподшипников в том числе на лескоукладователе имеет обгонную муфту.Изготовлевается на заказ местным предпринимателем.Я сам не ожидал от этой катушки такой прыти,при разборе явных повреждений не обнаружено,даже зубья на шестерёнках не имеют стёртостей.Была только проблема с задним фрикционом(была проблема с настройкой), При разборке обнаружил,что в нём очень много смазки причём липучей как зараза,промыл спиртом слегонца смазал жидким моторным маслом. проблема ушла сама собой.Так,что китай бывает разный.На фото не обращайте внимание на намотку шок лидера,я намотал его вручную.При ремонте тестировал фрикцион на весах. G83MP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как, тестировать фрикцион на весах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти