Андрей Волгоград

Ремонт и уход за катушками

В теме 1 008 сообщений

Сегодня купил себе смазку DAIWA TOURNAMENT GREASE/REAL FOUR,для смазки механических частей катушек.В магазине сказали что очень хорошая,а я дома глянул ,что то жидковата,белого цвета.Может кто пользовался такой смазкой?И не прочитаешь,всё по японски,состав и с чем её едят.

post-962-0-52583400-1386586990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкость имеет решающее значение. Путь лучше будет жиковата чем густовата. Самое первое ТО я делал из чего-то салидолоподобного, результат был грусный. Первый оборот давался очень тяжело и пропала легкость хода. Пришлось смыть всю смазку и купить специализированную.

Хотя на этом тюбике нарисован подшипник и русский текст отсутствует я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкость имеет решающее значение. Путь лучше будет жиковата чем густовата. Самое первое ТО я делал из чего-то салидолоподобного, результат был грусный. Первый оборот давался очень тяжело и пропала легкость хода. Пришлось смыть всю смазку и купить специализированную.

Хотя на этом тюбике нарисован подшипник и русский текст отсутствует я так понимаю.

может потому что на валы ее нанес помимо шестерней :D ? у меня именно по этой причине легкость хода пропала,несмотря на то что пользуюсь шимановской смазкой

p.s.экономить на смазке смысла особого не вижу, купив фирменные тюбики шимано за 1500р понял что мне их на пол жизни хватит :D хотя признаюсь честно пока так и не увидел чем жидкая смазка шимано лучше фреонового масла для обслуживания кондиционеров и стой и с другой ролики бегают и зимой и летом волшебно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мажу недорогой от Серебрянного ручья, за разницу сказать не могу, т.к. шиманами не мазал, жалко отдавать полторашку за тюбик.

Сколько стоит фреоновое масло и какие объемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтарашку за два тюбика шимано жидкой и густой, один стоит 750-800р

точно не скажу по фрионовому минеральному маслу тк оно мне бесплатно достается

но из того что нашел в интернете

http://www.krios.ru/...maslofreon.html

http://www.transcool.ru/oils/suniso-gs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микадовский тюбик с маслом для подшипников белый на фото слева, стоит 150 рублей,а вот дайва для шестерёнок 430 рублей справа.ЛехаFishkin я тебя понял что всё в норме с маслом для шестерёнок.Успокоил,а то смотрю жидковата,думал что то не так.Она имеет консистенцию 15 процентной сметаны.,а вот микадовская пожожа на циатим,только не такая вязкая и так не воняет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для NICOLASa кинематическая схема катушки Browning Black Magic Feeder 650 BF

post-962-0-23941700-1386936427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей смазку в Артемидии брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти