Toha26

Чемпионат Мордовии 2017

В теме 1 сообщение

На открытый чемпионат республики Мордовия решили ехать с тренировкой, так как доходила информация о наличии там в это время плотвы и карася, помимо заполонившей всё уклейки. Выехали составом из трёх человек:Матяш,Жаров и взятый в аренду у команды зиг-заг , опытный спортсмен , чемпион России Артём Ковалёв:)))). Я и Олег приехали немного раньше и замесив состав на основе прикормок "Дунаев" приступили к тренировке. Уклейка клевала хорошо , но размер оставлял желать лучшего( в прошлом году была крупнее). Разницы в активности рыбы на разных дистанциях замечено не было, я решил ловить на минимально комфортной. Немного позже подъехал Артём и мы продолжили ловлю . Уклейках клевала со дна , а в верхних слоях стояла очень мелкая 3-4г рыбка( местные её называют "Сентя ").Очень редко проскакивал окунь, но проверить его активность без кормового мотыля, а его у нас не получилось достать, не было возможности.Было пару неплохих плотвиц и штук пять карасиков размером с палец. По итогу тренировок решили ловить уклейку.1 Тур . Я попал в зону Б, Олег А , Артём В. Замешали состав на основе Амур -толстолобик и спорт озеро, залив это шоколадом. Рыбка клевала хуже чем на тренировках, с частыми провалами, но всё же мне удалось наковырять на единичку в зоне2100г , преимущественно уклейка и несколько плотвиц с окунем. Олег с Артёмом с весами 2500 и 1900 тоже взяли единички в зонах.Второй тур попал в зону В , в которую не хотел попадать. В этой зоне было много водорослей и переодически полавливали  хорошего карася и плотву, а наша цель уклейка. Первые пол часа клёв был хороший , но потом всё умерло и каждую рыбку приходилось вымучивать . Скорее всего на точку вставал окунь , которого нужно было немного подубинить, но я в этом не разобрался и перезобрасывал каждые 30 с. С весом 1520 я третий в зоне проиграв 5г второму месту, при слишком сильном ветре весы долго прыгали и большая часть воды стекла с рыбы:(, это стоило мне 3 места. Единичку в моей зоне взял спортсмен с весом 2050, но там был карпик и караси с плотвой. Олег с Артёмом с весами 2500 и1800 взяли единички в своих зонах ,соответственно и 1-2 место в личке.По итогу двух туров наша команда с 8 очками , с хорошим отрывом заняла 1 командное место. Хотелось бы поблагодарить всех участников , организаторов, судей и спонсоров данного мероприятия ! Отдельное спасибо Александру Дунаеву за его прикормки и Дмитрию Строковую за попытки очистить сектора от водорослей! До встречи на водоёмах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти