jtms72

хутор Железный

В теме 8 сообщений

1 и 2 июля прошли официальные соревнования,  чемпионат Усть-Лабинского района по ловле донной удочкой. Муниципалка, но на другие соревы, более высокого уровня поехать, в силу обстоятельств не удалось. Хутор Железный встретил нас хорошей погодой и теплой водичкой. В пятницу приехать на тренировку не получилось, так как напарник по команде Юра Кошкаров не смог уехать с работы, и мы приехали только под вечер. 4.jpg.35dd9bde253bc2d1fa9ed9af9e069330.jpgРазбили лагерь, поговорили с ребятами кто отловился на тренировке – секретов никто не выдал, но общую обстановку рассказали.

Суббота утро – мешаем с Юркой один проверенный состав FishBait  Премиум Черный Лещ+Лещ Супер+Черная плотва, сдабриваем все Супер лещём от МАV и мелассой того же производителя. 6.jpg.716ea00c480ff092d50cf9d4c43163c3.jpgПрикормка получилась ароматной и в то же время тяжелой, такой как нужно для ловли леща. Жеребьевка приносил мне середину зоны лова - 10  сектор, 2.jpg.c8f62ec90cb3e826b104bd46d3d855aa.jpgРядом сели Юра Морозов и Виталик Каракай.  Установка оборуования, промер и поиск точки лова – 48 метров. Удилище Дайва 3,9, катушки Дайва Прокастер 4000. Ловиться начал подлещик практически сразу после начала тура, но не очень активно, приходилось ждать поклевку по несколько минут. В процессе лова стали появляться провалы, хотя соседи периодически подлавливали рыбку. Рыба стояла на точке, но я её не мог уговорить клевать. Только под конец тура я разобрался в чем ключик и начал стабильно ловить, но время было упущено и я 6 в полузоне. Вечером работа над ошибками и утром с новыми силами в бой.

В воскресенье ранний подъем. Менять по прикормке ничего не стали, 3.jpg.d36109d36db4df5720efa889dd20aca9.jpgтак как прикормка отработала на 100 процентов. Жеребьевка приносит мне крайний сектор заросший камышом. Одно порадовало, что Женя Соколов вытоптал хорошую поляну. По совету опытных товарищей решил ловить с дальней точки, так как в первый день там была крупная рыбка, а это 66 метров – для меня оказалось далеко и в результате получаю 3 отстрела. За первые по часа ловлю одного среднего подлещика и понимаю, что рыбы там пока нет. А сосед слева уже с 40 метров тянет 3 подлеща. Быстро перестраиваю дистанцию закармливаю точку и уже после четвертой кормушки получаю уверенную поклевку. И так ловлю уверенно часа три, а потом начинаются провалы в клеве. Уход от точки влево или в право результата не дают и через час мучений вижу, что вокруг точки крутятся толстолобы, ныряя как дельфины на точке. Но последние пол часа приносят мне еще с десяток подлещей. Взвешивание показывает что я третий в полузоне, обидно. Но сам виноват поленился несколько раз в начале тура принять некрупного подлеща в подсак и проигранные 200-300 грамм вывели меня на 8 место в итоговом протоколе.7.thumb.jpg.2d287f1205b823ed60792d4463248383.jpg

Вот и закончился очередной для меня праздник, хоть и без медали, но опыт получен, ошибки учтены, надо разобраться как убирать лобатого с точки или как его уговорить клюнуть. Спасибо организаторам и судьям за этот спортивный праздник. 1.jpg.b04123472b5894658237863b2b189611.jpgОгромное спасибо компании FishBait  и Станиславу Посланчику за предоставленную прекрасную прикормку. Отдельная благодарность Александру Муште за его замечательную ароматику  - MAV, которой пользуюсь я уже не один год.

И вообще ребята Давайте жить дружно!!!!

 

5.jpg

8.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Золотой дубль ФИШБЕЙТ" или "Давненько не брал я в руки шашки". 

В связи с проведением в нашей стране Чемпионата Мира по футболу, случился у меня внушительный перерыв в моей рыбацкой практике. Почти два месяца, не то что в соревнованиях, даже в обычных рыбалках не участвовал) скажу больше, удочек в глаза не видел. И самое страшное что могло случится - стал как-то остывать к своему любимому занятию. НО, "Разлука мигом пронеслась, она меня не дождалась". Что-то меня на классику потянуло)) Короче, Чемпионат Усть-Лабинского района, хутор Железный. 

К соревнованиям в Усть-Лабинске я отношусь с особым трепетом. И дело даже не в том, что в далеком уже 2015, я был первым Чемпионом Усть-Лабинска. Просто соревнования организованные Алексеем Нащуком, всегда проходят с высочайшим уровнем организации, и самое главное в теплой дружеской атмосфере. И не важно что в этот раз Алексей не присутствовал на турнире. Вся атмосфера праздника, дружеские посиделки допоздна, все это сохранилось. И как венец торжества - изюмительный шашлык от Юрия Михайловича Морозова. Не хватало только гитары, но я думаю Ярослав Вячеславович, это учтет, и в следующий раз исправится)) 

Теперь по существу. На водоем прибыли в субботу в 6 утра. Весь берег уже заставлен палатками, машинами. Некоторые тренировались с четверга. Быстренько пробежался, поздоровался с друзьями, и "мешаться" 

Т.к. тренировки не было, действовал исходя из прошлогодних наработок, не обращая внимания на слухи об участившихся поимках карася и карпа. Для меня целевая рыба - подлещик. Поэтому состав прикормки соответствующий: 
ЛЕЩ Премиум Спорт - 3 кг. 
ЛЕЩ Черный Премиум Спорт - 1 кг. 
ПЛОТВА Черная Премиум Спорт - 1 кг. 
МОТЫЛЬ Ice Sport - 1 кг 
Естественно все производства компании FISHBAIT. Все это перемешалось, и разделилось на три равные части, по количеству спортсменов в команде. Ароматику каждый добавлял по своему усмотрению. Лично я лил Супер-Лещ от MAV. 

Наш "штатный" жеребьевщик Юра Кошкаров, отправил меня в "почти край" - В6, себе вытянул "конкретный край" - А1, Юре Синельникову досталась зона Б. Можно сказать повезло. Правее меня только один человек - Дядя Вова из солнечного Пятигорска. 

Не считая жары, сменяющейся проливным дождем (и так раза три), промокших до ниточки вещей, прикормки и насадки, по рыбалке было все стандартно для этого водоема. На дистанции 35-36 метров, исправно ловился спортивный подлещ, навеской 100-150 грамм, с редкими "бонусами" до 200-т, и периодическими карасиками того же веса. Неплохо работал кормовой мотыль и Супер-Лещ в кормушку. По насадке чистый мотыль, либо с подсадкой одного опарика. Взвешивание показало 4600 и уверенная "единичка" в зоне. Собственно на нее и рассчитывал. 

Товарищи по команде отловились также не плохо, Кошкаров реализовал край на 1 балл, Синельников притащил 5 баллов, и с цифрой 7 делим первое место с ребятами из Сочи, но у них аж на целых 7 грамм лучше общий вес. Далее с отставанием в 2 балла - основные конкуренты, Адыгейцы и Дунаевцы. В общем завтра нужно будет постараться что-бы остаться в призах. 

А вечером культурно-массовые мероприятия: вкуснейший шашлык, благородные напитки, песни под магнитофон, и хождения друг к другу в гости. Признаюсь, давно клуб не собирался вот так, за общим столом. Обязательно нужно повторить!!! 

Второй тур. На правах капитана команды, по прикормке оставляю все без изменений. Единственное - на удивление, не нашлось Черного Леща, и пришлось вместо него сыпать Лещ Супер и подкрашивать состав. Жеребьевка отправляет меня в зону Б сектор 7. Юра Синельников попадает в В5 по соседству с моим вчерашним сектором. Кошкаров в А3. Работаем. 

Немного изменил дистанцию по сравнению со вчерашней, здесь чуть другой рельеф, остановился на 32 метра. В остальном все тоже самое. Оптима 3.3 справляется с такими дистанциями на отлично, ей и отловил оба тура. Тур оказался чуть более нервный. Андрей Болдуев и Дима Попов, сидевшие левее меня, не давали скучать все 5 часов, с завидной регулярностью доставая подлещей, один на грудь, другой в подсак)) До последнего не был уверен что смогу их обойти. Взвешивание зоны в этот раз в меня, 7400 - неплохая заявка на победу. Немного отлегло. У пацанов конкурентов поменьше. Опять единичка, и очень хорошие шансы на личные призы. Но гораздо интереснее результат в командном зачете. Ребята сыграли стабильно, Синельников опять 5 баллов, Кошкаров - 3. 

До самого награждения не знал итоговый протокол. Одинаковое количество очков с Адыгейцами, и надежда только на наш лучший вес. В итоге так и вышло, обошли только по граммам. Золото у команды FISBAIT-ARMAVIR и у меня золото в личном зачете. Золотой Дубль. Может и хорошо что не было подготовки, тренировок - зато голова ничем не забита. 

Спасибо организатором, спонсорам, всем кто уаствовал, за этот праздник жизни. Спасибо Компании FISHBAIT за поддержку нашей команды. Спасибо компании "Следопыт" и торговой марке SHIISAIDO за качественные лески и шнуры, которые раз за разом помогают мне добиваться побед! 

Всем удачи! Увидимся на соревнованиях! 

 

1532511469_1.jpg

 

1532511460_2.jpg

 

1532511462_3.jpg

 

1532511531_4.jpg

 

1532511581_5.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл очередной Чемпионат Усть-лабинского района на водоеме х.Железный.
Как сказал один из "звёздных мальчиков" краснодарского фидера- "Ваш уровень х.Железный". Ну пусть будет так, зато это была встреча людей, увлеченных одним делом. Как всегда водоем радует своей непредсказуемостью.
 И и так по-порядку.
 К сожалению, возможность участия нашей команды Fishbait Армавир в этом турнире было до последнего момента не ясна. Поэтому приехали на водоем рано утром в субботу. Опять остались без тренировки, пришлось  вспоминать наработки прошлых лет.
Как всегда мешались на прикормке Fishbait. Состав сложный, из многих серий. Точную "формулу" и пропорции знает только капитан.
Моё же дело - жеребьёвка. По сигналу иду на неё с твёрдой уверенностью, что вытащу самые лучшие сектора и зоны. Так и получилось. Себе тащу край А1, Андрею сначала тяну тоже край В7, но я то знаю, что два края быть не может у команды, поэтому влёгкую перетягиваю бочонок и достаю В6- тоже супер! Своему тёзке вытягиваю Б1
Относим пожитки к секторам и ...... Начинаем борьбу с грязью. Каждый выходит из положения как может, кто-то доски с собой привёз, кто-то косит траву и снопами на берег укладывает. Вход в зону, подготовка и ожидание старта. Наконец сигнал. Сразу иду на "дальняк", кормлю точку на 42 метрах. Первые забросы с поводком- рыба есть, но мелкая и долго ждать. Соседи на 30м начинают ловить быстрее, решаю перейти на их дистанцию. Дело пошло, поклёвки на счет 30. Но мелковата рыба. Всю принимаю в подсак, нельзя терять ни грамма. Краем глаза наблюдаю, что соседи справа начинают скакать по дистанциям, у них провал. Значит оттянул рыбу у них. "Фишбей рулит"Тут еще и периодически налетающий ливень с ветром даёт"дрозда" С зонтом ловит неудобно, но клёв под дождем усиливается.  Так  под смену погоды пролетели 5 часов тура. Сигнал "Финиш" ждем взвешивание. Меня взвешивают последним. Хоть улов для зоны небольшой 3кг с комейками, но беру единицу в зоне. Анрюха, как узнал из протокола, тоже берет единицу в своей зоне. Тёзка немного заякорил, 5 баллов. В результате первого тура идём, как ни странно, вторыми. Сочинцы тоже 7 баллов, но обощли нас по весу на "смешные" 7 грамм- одна уклейка.
уставшие, но довольные возвращаемся под ивушки в лагерь. Теперь можно и расслабиться.Еще по свеьлому садимся вязать поводки, я пополняю запас каппа3 от овнера 12 номер, именно они сегодня у меня работали лучше всего.
Потом был вкуснейший шашлык в  исполнении шефа, спасибо Юрий Михалыч, было просто обЪедение!!!
Ну и лекция для начинающих от нашего капитана  Андрея Гуляева, об особееностях национальной рыбалки на х.Железном. Кто внимательно слушал, те и сыграли на следующий день хорошо:smile_36:
Второй тур. Жеребьёвка. Жаль нам крайние сектора не светят, но я постарался это дело победить. Тяну себе опять зону А сектор 3, отлично, вчера там рыба была, дистанция известна. Андрюхе Б7, Юрцу тяну В5, рядом с сектором победителя первого тура. Ц.У. от капитана и по секторам. Сочинцы, по закону подлости садятся в наши вчерашние сектора, Паша в А1, Саня в В6. Ну что же, потягаемся.
По сигналу "Старт"  сразу кормлю 30 метров огромной кормушкой, за 10 минут положил в точку литр корма.
Поклёвки сразу. Реализация 100 процентов. На моей 5 й рыбе, Паша с краю берет только первую. Рядом в А2 притаился ещё один "монстр" - Ярик. Он то вчера лучше всех слушал лекцию Гуляева. У него на точки одни толстолобики, не успевает поводки менять, но так ни одну рыбу и не увидели..... Три часа планомерно таскаю подлещиков, но мелкий зараза. Подсаживаю опарика и закрываю тремя мотылями, рыба крупне, но ждать приходится дольше. На четвертом часу провал. Снова играюсь с насадкой, аромой. Наконец удается подобрать, сработала жареная конопля от А.Мушты. Ярик рядом не дремлет, у него хоть и не частые поклёвки, но рыба крупнее. Сигнал 5 минут, до финиша вытаскиваю ещё 3 подлеща. финиш. Взвешивание, Ярик меня обошёл на 200гр. Вес сегодня лучше, 5500. Край не стрельнул. В итоге приношу в копилку команды 3 балла. Капитан опять берёт единицу. Будем посчитать!!! На небе сгущаются тучи, вот вот ливанёт!  
Наверное мы ещё ни разу так быстро не собирались.
работа судей закипела, справились очень быстро.
Как оказалось, мы первые в команде, в личке золото у Андрея.  Адыгея наступала нам на пятки, по баллам одинаково, по весу мы опередили всего на 84 грамма. Но это спорт, результат всегда непредсказуем.
На этом закончу свой короткий рассказ. Спасибо всем одноклубникам, кто приехал на соревнования, не побоялся плохой погоды. Спасибо судейской коллеги за отличную работу! Спасибо компании Фишбайт за отличную прикормку, которая приносит результат.! А так же спонсорам соревнований за призы! До встречи на водоемах!

IMG-20180727-WA0034.jpg

IMG_20180721_094312.jpg

IMG-20180727-WA0036.jpg

IMG-20180727-WA0042.jpg

IMG-20180727-WA0043.jpg

IMG-20180727-WA0040.jpg

Gulyaeff и Ярослав 65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил место проведения фестиваля «ОСЕННИЙ ФИДЕР» который состоится 14 октября на х. Железный Усть-Лабинского района.

Рыбы много, кушает хорошо.

Состав прикормки:

DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ 0,5 кг; DUNAEV СПОРТ ОЗЕРО 0,5 кг; DUNAEV-FADEEV МЕТОД ФИДЕР ГРИН 0,5 кг. и затемнил ее черной краской. В процессе ловли добавлял ароматику Лещ специи.

Насадка опарыш. Все поклевки резкие, в загиб. Я думаю фестиваль понравится многим!!!

#KUBANFISHING #KRASNODARDUNAEV #DUNAEV

IMG_6440.JPG

IMG_6442.JPG

IMG_6449.JPG

IMG_6458.JPG

IMG_6470.JPG

IMG_6478.JPG

IMG_6487.JPG

IMG_6498.JPG

IMG_6501.JPG

Gulyaeff и САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня душевно потренировались перед фестивалем "ОСЕННИЙ ФИДЕР" который состоится в следующее воскресенье.
Состав прикормки:
DUNAEV ЛЕЩ ПРЕМИУМ 1 кг, DUNAEV ЛЕЩ СПОРТ 0,5 кг, ГРИН МЕТОД 0,2 кг, черная краска DUNAEV.
Насадка опарыш.
Сильный боковой ветер слева не давал точности забросов, но и это нас не остановило. Что то удалось наковырять. 
#KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING

IMG_6525.JPG

IMG_6511.JPG

IMG_6514.JPG

IMG_6518.JPG

IMG_6538.JPG

IMG_6539.JPG

IMG_6543.JPG

Gulyaeff, САНСАНЫЧ и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с товарищем по команде "KRASNODAR-DUNAEV" Дмитрием Поповым приняли участие в фестивале "ОСЕННИЙ ФИДЕР" на х. Железный.
Очень тяжелая рыбалка получилась, каждую рыбу приходилось уговаривать всеми возможными способами. Все же 15 своих подлещиков я достал из воды. Вес всего улова составил 1529 гр., у Димы 1301, что позволило залезть нам на 2 и 3 место.
Состав прикормки:
DUNAEV ЛЕЩ премиум 1 кг., DUNAEV СПОРТ ОЗЕРО 0,5 кг, DUNAEV-FADEEV МЕТОД ФИДЕР ГРИН 0,5 кг.
Насадка мотыль.
#KRASNODARDUNAEV #KUBANFISHING #DUNAEV

 

IMG_6554.JPG

IMG_6558.JPG

IMG_6570.JPG

IMG_6587.JPG

IMG_6610.JPG

IMG_6638.JPG

IMG_6682.JPG

IMG_6687.JPG

IMG_6690.JPG

САНСАНЫЧ и bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потренировались командой КРАСНОДАР-ДУНАЕВ перед Чемпионатом Усть-Лабинского района который пройдет в следующие выходные. Рыбы в водоеме много, будет интересная темповая рыбалка. За 4 часа ловли у меня получилось чуть больше 5 кг, у Александра чуть больше 3х кг.
Составы прикормок у нас были разные, они на фото. Из насадки был только опарыш.
В улове подлещик, густера, плотва порой попадалась марьинских размеров, уклейка, карась, правда один у Александра.
До встречи на Железном!!!!!
#KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING #железныйнашевсе#рыбалка

IMG_8830 - копия.JPG

IMG_8856 - копия.JPG

IMG_8843 - копия.JPG

IMG_8844 - копия.JPG

IMG_8860.JPG

САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Усть-Лабинского района стал для меня настоящим испытанием. Оба тура жара за +30.

Но мы готовились и победили! У меня получилось зачемпионить в личном зачете.

Прикормка DUNAEV PREMIUM лещ черная + DUNAEV-FADEEV гринметод .

Поводки TEAM DUNAEV 0,104-0,128 мм.

Насадка мотыль, опарыш

#KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING #железныйнашевсе

IMG_8943 (2).JPG

IMG_8946 - копия.JPG

IMG_8955 - копия.JPG

IMG_8918 - копия.JPG

IMG_8898 - копия.JPG

IMG_8873 - копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти