Алексей Фадеев

Ловля дикого карпа...

В теме 23 сообщения

замену круше уже приобрел, правда чуть меньше размером, но смысл тот же, а цена в 15 раз меньше.

Это нормально - альтернатив куча - от Траппера до Гарболино и пр.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил ручную мельницу для орехов нонейм. принцип тот же: две половинки с шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не уходить в "пыль"  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Как считаете чем лучше пользоваться при ловле дикого карпа (1-3 кг) на стоячей воде при короткой сессии ( сутки или полтора) пва стиками, стрингерами с бойлами, спомбом, рогаткой, закормить с лодки?   

Для начала расскажите о водоёме, глубины, рельеф, какой прессинг, какая рыба там кроме карпа ?

 

Как написал пользователь выше, я полностью с ним не согласен, но это моё личное мнение и опыт. 

 

На коротких сессиях обязательно кормим сыпучими смесями - это быстрый и мощный сигнал рыбе, что "кушать подано". В сыпуху обязательно зерновые (кукуруза ферментированная, вымоченная пшеница, сваренное семя конопли, горох) , они более знакомы дикому карпу, так-как ими часто кормят большое количество рыболовов. На кормление бойлами нужны длинные сессии, к ним приучают карпа - постепенно увеличивая их количество в прикормке и уменьшая зерновые и прочее. Бойлы можно немного покрушить

,как вы хотели и то если  будите использовать в насадке их. В насадке для начала кукурузу пробуйте, либо консервированную, либо собственного приготовления. Можно использовать стики, но в качестве помощи правильного расположения оснастки после заброса (дабы избежать перехлёстов и зацепов). Ещё раз говорю, что это моё личное мнение и опыт, не обязательно брать за эталон.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловлю на ерике шириной около 50 метров. Присутствует яма около 7-8- метров в которую ведет не резкий ровный свал, влево и вправо от нее глубина выходит на 3 -4 метра, летом на этих глубинах на фидер и ловлю. Рыбаков всегда очень много, если опоздаешь, то не только на это место не встанешь, а вообще более менее хорошее место не найдешь. Рыба разная: карась-гибрид, лещ, карп, линь (редко), плотва,красноперка, густера и другая бель, много хищника. Более или менее достойные экземпляры ловятся ночью и ранним утром, в другое время плотва как из пулемета на всех глубинах и на все подряд.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ловлю на ерике шириной около 50 метров. Присутствует яма около 7-8- метров в которую ведет не резкий ровный свал, влево и вправо от нее глубина выходит на 3 -4 метра, летом на этих глубинах на фидер и ловлю. Рыбаков всегда очень много, если опоздаешь, то не только на это место не встанешь, а вообще более менее хорошее место не найдешь. Рыба разная: карась-гибрид, лещ, карп, линь (редко), плотва,красноперка, густера и другая бель, много хищника. Более или менее достойные экземпляры ловятся ночью и ранним утром, в другое время плотва как из пулемета на всех глубинах и на все подряд.

 

Вот ночью и рано утром ловите, днём главное место занять и кормить понемногу, можно удилища забросить с насадкой покрупнее, чтоб мелочь не могла взять. На другой стороне прессинг есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ловят с одного берега на другом вообще рыбаков не бывает, частная собственность. Знаю точно что карп там есть и ловил его, но это носило наверно случайный характер. Хочется целенаправлено ловить карпа, может и не трофейного, но даже маленькие экземпляры доставляют много положительных эмоций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Как считаете чем лучше пользоваться при ловле дикого карпа (1-3 кг) на стоячей воде при короткой сессии ( сутки или полтора) пва стиками, стрингерами с бойлами, спомбом, рогаткой, закормить с лодки?   

Я бы с лодки кормил. А чем кормить - это от времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ловят с одного берега на другом вообще рыбаков не бывает, частная собственность. Знаю точно что карп там есть и ловил его, но это носило наверно случайный характер. Хочется целенаправлено ловить карпа, может и не трофейного, но даже маленькие экземпляры доставляют много положительных эмоций. 

Старайтесь по максимуму к противоположной стороне ловить, там рыбка поспокойней себя чувствует и покрупнее должна стоять. Поработайте хорошо маркером, найдите хорошую точку с твёрдым дном или границу или и твёрдого дна. Кормить с лодки думаю незачем , ну если конечно до другого берега не 500 м, на короткие сессии тащить ещё и лодку с собой - перебор.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти