gefest

Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

В теме 2 сообщения

0001.jpg.d44e4bc0249c94d7c1d6eed0f5005535.jpg0002.jpg.73ca059323f905b574354b84fe1a5194.jpg0003.jpg.82fdd56b71f363f0c8a9c9b92645a8ec.jpg59591d7c1b3ad_0001(1).jpg.efb139b2aeee012ac33858e1b27ba4b8.jpg59591d7cf20e7_0002(1).jpg.1fb9ef99c6afe41201295b2a558a6635.jpg59591d7dd0df9_0003(1).jpg.8457f75dfd44775399094bd069bba0e7.jpg

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Воронежской области по ловле донной удочкой. 1-2 июля 2017 года.

Команда «Тамбов DUNAEV».

Эпиграф: «Мы ничего не поняли»

Готовиться к воронежскому Чемпионату мы начали заранее – изучали отчеты прошлых лет, общались с воронежцами, смотрели форумы и т.д. Незадолго до сборов на соревы узнали, что на этом месте будет Чемпионат России в следующем году, что, с одной стороны, нас огорчило – приедет большинство фидерных «монстров», что снижает наши шансы на высокие места и разрядную сетку, с другой стороны, обрадовало – есть шанс пободаться с признанными мастерами и узнать что-то новое. Сразу хочу огорчить всех, кто ждёт в этом отчёте новых секретов – мы их не узнали.

Мы вообще ничего не поняли. Выехали пораньше, забрали ароматику фирмы «Дунаев» на команду у наших воронежских друзей из компании «Профишинг». Приехав часам к 10-ти на водоем, тренировались день. Рыба была там, где и должна была быть. В нормальном темпе и в нормальном количестве. Прикормку пробовали разную – и с прицелом на леща и легкую плотву. Мотыля не было – только мороженый. Правда, леща мы так и не увидели, но по предыдущим отзывам его особо и не было. Тем не менее, на первый тур решили использовать достаточно инертный состав с прицелом на подход подлеща.

Отжеребились очень интересно – сектора 22,44 и, как, наверное, уже догадались, 66 (это у меня) J С нашим Саней Печёнкиным в карты лучше не садиться играть J

Клипсуюсь на ракушке недалеко от границы с илом. Дальше всё по плану. Резаный опарик, резаная кукуруза, чуть мотыля. Не высокий темп. Сильный ветер. Поклевки сложно фиксируются. Почти всю рыбу достал на счёт. Несколько обрывов поводков и пару отстрелов оснасток. Нужны дубли удилищ на соревнования! Тратится много времени на перевязку.

До начала тура прочистил сектор от травы. Спасибо Леониду Захарову за отличные травицапы! Но где-то там, под водой, осталась какая-то травинка, которая меня всё время цепляла из-за ветра и волны. За час до конца тура вытащил подлеща. Остальное – мелкий окунь и несколько плотвиц. Понимаю, что где-то в .опе. Так и есть – 9-й результат в полузоне из 12-ти участников. Надежда на товарищей по команде не оправдалась – все очень слабо. И не можем понять, в чём проблема… Всё делаем правильно, по науке.

Начинаем пытать всех, кого можем достать, кто хорошо отловился. Все молчат… Вот ещё один минус будущих всероссийских соревнований на этом водоеме.

Протокол первого тура практически не оставляет нам шансов на попадание в призы. Решаем второй тур делать разные прикормки - думали, что не правильно подобрали состав на первый тур. Ни фига подобного. Три разных состава во второй день не дали ничего. Рыба не становилась на прикормку. Или мы не там кормили. Или темп не тот. Или крючки в другую сторону загнуты. Или «гранаты не той системы»… Мы ничего не поняли. Я ловил в 17-м секторе, пробовал несколько дистанций, опять всё то же самое – один подлещ, несколько плотвиц и мелкий окунь. Дима Репин попал в мой сектор на второй тур. Дистанция, закормленная точка и всё такое – нет рыбы. Хоть убейся…

Есть такое ощущение, что и большинство участников тоже не поняли водоем в данное время и в данном месте. Иначе как объяснить столь разные результаты в двух турах у одних и тех же людей? Как можно в первом туре поймать 8 кг., а во втором – 700 грамм? Ни одна команда не отстрелялась ровно. Очень большие разрывы между результатами внутри команд. О чем это говорит? Я не знаю. Очень хотелось бы прочитать отзывы и секреты (можно в личку J ). Поскольку мы товарищи ещё не опытные, но стараемся учиться, это будет очень полезно. Наша главная цель сейчас – получение опыта. Какой опыт вынести из этого чемпионата, я не знаю… Мы так и не поняли, в чем дело… Где мы недоработали? В чём ошиблись? 

Наша вторая команда выступила лучше – 10-е место. Молодцы!!!

Соревы ещё запомнились сильным ветром, бурей – у организаторов сложило шатер, и ливнем. Но выдержали J

Спасибо соперникам, организаторам и судейской бригаде! Видно, что соревнования делаются для спортсменов, а не слепое следование «букве закона», даже если эта «буква» кривая. Приедем ещё обязательно. Попробуем разобраться.

Отдельное спасибо хочется сказать компании «DUNAEV» за прикормку и ароматику. Без этого участвовать в выездных соревнованиях было бы сложнее.

Эпилог: «Будем разбираться J»

3.jpg

4.jpg

19577218_1374572422626325_285095047322581904_o.jpg

e2d7867a1c23.jpg

Подлещ.jpg

stemm2, gefest и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти