Rock

Чемпионат мира по фидеру 2017

В теме 82 сообщения

По поводу тех ,кто представлял нашу сборную,все спортцмены именитые и самодостаточные ,каждый со своим богажом знаний в рыболовном спорте ,возможно это и сказалось,не смогли "договорится".Моё мнение , сборную нужно готовить на протяжении всего года ,обкатывать ,так сказать сыгрывать .Может быть  ,нужна свежая "кровь" ,у нас в России есть толантливые рыболовы - спортсмены ,но не каждый это потянет ,без поддержки спонсоров и государства .Глубоко конечно капнул ,но это моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно умет четать водоём и рыбу.Отсюда и тактика ведения боя.А мы не умеем ни то, ни другое.Нужно ездить в Европу почаще и учиться ловить!

Белорусы ездят в Европу на соревы часто,вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт тренера сборной:

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=34339&page=12&p=810041#post810041

 

Если посмотреть баллы сборных, то видно, что ни одна команда не смогла стабильно хорошо провести 2 тура подряд. То есть, какой-то "победной тактики" по результатам не видно ни у кого. Есть 7 команд вверху, кому удалось это в первом или втором туре. Остальные просто распределились по таблице в зависимости кому что приплыло. Ну, так видится со стороны....

 

То есть сказать, что кто-то разобрался с карпом, и только мы нет, наверное неправильно. И если его поведение было так завязано на сброс воды, ну понятно что наработки недели оказались мимо. Дальше первый тур всё идёт не так... второй уже без разницы...

 

Вот интересно, 2 тур:

Я понимал что многие команды пойдут вабанк, так и сделали англичане, румыны и ЮАР,Австрия, они вышли только с целью ловить карпа.

 

В итоге, Австрия рядом с Россией, англы с ЮАР в десятке, а румыны в призах!

1-2-6-8-9 второй тур у Румынии!

 

Так вот, получается у нас было и понимание водоёма, и понимание рыбы, и понимание ловли. Мы вышли на старт со своими наработками, которые давали результат по целевой крупной рыбе. Может быть, не дожали вопрос добавок, как пишут Александр и Алексей, зерновые или что там ещё. Но вряд ли это стало основной причиной. Вода встала - вот это больше похоже. Мы не смогли перестроиться по ходу первого тура. Вопрос - а было на что перестраиваться?..

 

************

Моё лично мнение, что вся эта шумиха, которая сейчас понеслась, она ни о чём совершенно. Уже давайте то, сё, у руля не те люди стоят... Поэтому мы плохо отловились в Португалии. То есть, с этой же системой и теми же сборниками +/- было серебро в личке и 4 место из Голландии(1 балл до бронзы). И вдруг - всё не так, долой...

 

Дело и в деньгах, и не в деньгах. У белорусов и румын вряд ли лучше дело обстоит. Порой мне кажется, что если даже дать нам неограниченный бюджет, это само по себе даст не так много. Возможно, мы до сих пор не воспринимаем европейский опыт и стиль ловли. Нам кажется, что на нашей воде это всё ни о чём (может так оно и есть). И год за годом мы героически решаем ребусы очередного веню Европы. И таки решаем! Но не всегда это выражается в результате...

 

Будут ли сделаны выводы? Это очень трудно, не всё проходит через сознание, многое через руки-подкорку. Они получили опыт, передать его здесь наверное невозможно. Иначе это было бы сделано уже после Бельгии. Нужна ли нам сборная одного состава, которая год за годом этот опыт будет копить только для Европы? Ну, там решат. Либо год из года "свежая кровь". Что тоже хорошо, многие мир посмотрят, познакомятся с другим чем-то и всё такое. Имхо, на круг результат будет тот же...

Нет трагедии никакой ни в том, ни в другом случае. Поживём-увидим ;)

 

PS написано без претензий на, просто мысли вслух, такого же болельщика, с того же дивана.

19402235_1970681219833086_3178814001637393149_o.jpg

Trezviy, grafin и ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 почитал на центральном форуме мнения рыболовов, почитал здесь... вообщем  "тренер" обсирающий  обычного форумчанина и с прямыми угрозами в его адрес, (  это нормально.... большинство поддерживают. ну так у человека нервы, не сдержался... а так он по жизни белый и пушистый. тем более   вся грудь в орденах , а кто такой этот чел с Владимира? ни кто... как сказал уважаемый " тренер",  с мухосранска там   пишет хрень всякую ..... пипец.... Вы хоть не поленитесь почитайте с чего понеслось... было высказано мнение , без оскорблений, но не лицеприятное в адрес тренера... и почитайте ответку.  братва- ботва.... кто быдло еще вопрос. итог- тренер "погорячился" оказывается, а  чернь Владимирская в "бане", ждет когда братва от "тренера " его гасить приедет.... смех и грех. одним можно значит говно лить и угрожать расправой, а других в бан. ИМХО- я полностью поддерживаю отставку этого человека. Незаменимых нет, особенно пока есть уважаемый Орлов С.В

 

 Вставлю цитату одного человека ( все его здесь знают), без разрешения, ибо она полностью совпадает с моим мнением, и добавить нечего... плюсую на 100500+ ( если автор будет против удалю пост).

 

 

"А если по существу, это эпический провал. Ребят хочется поддержать , безусловно, но это СПОРТ, а спорт штука жесткая и не терпит розовых сопель. А ля "ребята старались на все 100" , "уверен все еще впереди" , "Россия вперед" и прочая лабудень надоела. И так ясно, что сделали все что могли и умели. В любом серьезном виде спорта после этого  следует расформирование и увольнение, в первую очередь тренеров. Быстро и неотлагательно. Пересмотр системы формирования и отборов на московских говнотечках. И прочие необходимые меры. Ибо можно выступить объяснимо слабо, но не до последнего-предпоследнего места. На месте ребят нужно срочно бежать из Португалии побыстрее, будто этого кошмара и не было , а если и был, то не с ними. И забыть скорее об этой туристической поездке с пустой тратой времени и денег. Если ты "сборник" , ты должен уметь все, и уклейку пороть на скорость , и карпов южных ловить , и все остальное уметь делать , а нет -сиди на лавке до лучших времен. Как то так....на фоне выступления сборной России по футболу...."   

 

 

Всем НХНЧ от "диванного" рыболова-спортсмена.

 

Bishop, evolute, хомяк23 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в отборах дело, не ведитесь на эту популистику. У нас много талантливых спортсменов и все лучшие и достойные. И неважно кто именно и как отберётся.

 

Имхо, наша проблема - подготовка сборной к выступлению, с привязкой к водоёму чемпионата. Кто им оплатит эту подготовку, с поездками на предтурниры? На сборы в России?

 

Хватит уже мыслить категориями ЦСКА времён СССР. Нет у нас такой задачи и такой поддержки ни от государства, ни от бизнеса.

 

 

AndreyET, Trezviy, Максим84 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю своё ни разу не профессиональное (диванное) и ни капли не спортивное мнение. Я считаю что дело как раз в отборе в команду, думаю что необходимо что бы он проходил на водоеме где обитает та самая целевая рыба которую придется ловить на чемпионате (про то что карп целевая рыба многоуважаемый Орлов С.В сообщил 22.06.2016 то есть практически за год ), иначе как понять кто действительно знает подход именно к этому виду рыб и знает её специфику хотя бы приблизительно, да и после отбора тренировки проводить так же по целевой рыбе. А то получается готовясь к карпу тренируемся на плотве. ИМХО

Artem161 и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон87 Случайно не подскажешь водоем с диким карпом(не платник)?

Более того, тот же Колганов провел около 20 тренировок на платниках. Но толку нет, в Португалии поведение, предпочтения в питании и сила рыбы кардинально отличаются от наших условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Максим84 сказал:

Более того, тот же Колганов провел около 20 тренировок на платниках.

Сколько интересно Англы,Немцы ,Итальянцы провели тренеровок и на диких водомах,а не в аквариуме :lol:.Мы ещё слабы и очень в этом виде спорта.С нашей скоростью  и мудростью) только в России и ловить.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим84,  опередил меня )

Давайте вспомним слова Сергея Попова после ЮАР. Десятки карповых сессий дома и ловля совсем другой рыбы по приезду в Африку.

 

Фидер не лёгкая атлетика. Приехал куда угодно и пробежал свою стометровку. Точить технику ловли можно и нужно дома. Тактику ловли можно понять только на водоёме турнира.

 

Теперь представим "правильно" отобраную сборную - Алтай, Урал, Питер, Оренбург, Тула. А тренироваться им надо в Краснодаре и Италии. Есть ресурсы подготовить такую команду?... Нет. Они увидят друг друга за неделю до старта там, на месте, и будет то же самое. Очень большим плюсом будет их выезд на любой предтурнир туда. Но и это не гарантия успешного выступления,. Водоёмы меняются, и поведение рыбы тоже... 

 

Касательно  бизнеса-спонсора. Какая разница какой результат у сборной? Сделать шоу, рекламу себе и тп можно по-любому. Но это задача бизнеса,  а не спортсменов. Почему наши хоккеисты не пишут отчётов и не снимают кино про себя? )) 

Поэтому Флагман и Престон везут туда съёмочные группы, и каждый занят своим делом. И как бы ни выступили их команды, рекламный контент в эфире.

 

Ну и причастному к спорту бизнесу есть смысл спонсировать на такие поездки свою команду, свой клуб, растить своих звёзд. А не сборную регионов, которая на завтра растворится. Увы...

 

Ребята, это только макушка айсберга.... мы очень многого не знаем... И спросите себя - оно надо?... Давайте болеть за наших. Со щитом или на щите. Да, вот такая сейчас, но это НАША КОМАНДА!

dimka sazan, Artem161 и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти