ЕвгенийSW

Озеро Кравцово

В теме 1 сообщение

Добрый вечер Друзья. По возможности выпала пару часовая рыбалка на озере Кравцово. Приехав в воскресенье около восьми утра, был удивлен тому что по берегу свободных мест нет, в каждом прогале рыболов. Раньше такого не наблюдал. Видимо слух прошел что, что то хорошо ловится. Ну да ладно, втиснулся между рыбаками с их разрешения, место мне много не надо, ловлю на одну снасть. 
Ну немного о прикормке, из расчета половить плотву - пол пакета "Плотва" плюс из расчета в прилов карася и по прогретости воды пол пакета "сладкий лещ" и около пол пакета копры от Dunaev. На два-три часа ловли мне этого объема вполне достаточно. 
Прикормка получилась довольна хороша, воздушная со стойким сладким запахом. Да и ловить собирался на кукурузу. Думаю то что надо. 
Собираю хевик до 120гр, основнову ставлю плетенку и кормушку пулю 60гр, дабы уйти с дистанции соседей. Нашел боль менее чистый участок в 60ти метрах ну и приступил к нехитрому делу. 
В прикормку добавил немного кукурузки и опырей. Ставлю поводок 0.10 с 16м крючком в длинне 60см, две личинки на крючок и донку в воду. Сразу отзывается плотвичка, затем вторая, третья... но размер мелковат. Ставлю 0.14 поводок с 14м крючком в длинне 40см и пять опариков, и вот лёгкое вздрагивание квивера и плавный загиб, подсечка и вот он карасик с ладонь. Уже интереснее дело пошло! Меняю опарышей на кукурузу в качестве насадки и начинаю ловить плотвичку. Поклевки быстрые, резкие но реализация их заметно упала, не каждой плотвички по зубам зерно кукурузы на крючке. 
И вот легкое вздрагивание квивера и потяжка, подсечка и приятная тяжесть. На шнуре с такой дистанции боясь потерять трофей, тяну и лишь предполагаю кто там.. Подведя к берегу, вижу карасика, да прям такого приятного размера. Приятно. Потом подлавливаю еще несколько плотвиц и к сожалению пора. Но рыбалкой остался доволен, отдохнул, поклевки увидел, дрожь в руках ощутил, а что ещё надо

IMG_20170618_080701.jpg

IMG_20170618_081231.jpg

IMG_20170618_083053.jpg

IMG_20170618_144045.jpg

IMG_20170618_144125.jpg

Viktor, Сергей Курск, Barbados и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти