denboroda

г. Кострома

В теме 7 сообщений

В выходные решили с нашей молодежью посетить фестиваль по фидерной ловле в г. Кострома. Волей случая на сам фестиваль мы не попали, но встретили местных спортсменов и решили провести междусобойчик..
Место выбрали там где у них проходят обычно соревнования. Время 5 часов тур. 9 человек.

Мы с водоемом знакомились первый раз. Поэтому по дистанциям ориентировался на местных.
По рыбе плотва, лещ.
Корм мешали Dunaev премиум Лещ + Плотва + Карп классик и заливали все Ванилью.
Рыбка поклевывала у всех.
По итогу 5 часовой ловли я уменя 4100 и 2 место (после сигнала финиш клюнул Лещ на фото весом 1800)
Наша молодежь 3-7-8 место.
Будем учиться дальше.
Приедем еще, нам понравилось.

#dunaev #region37 #ivanovo

MyCollages(1).png

Buzi, THICK44, Кусмарцев Максим и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС Друзья!
Мы нашей командой ДУЕНАЕВ-Р37 выходные посетили г. Кострома, где проходил Чемпионат по ловле рыбы на донную снасть.
Предварительно мы знали, что там водится хороший лещ. Ловиться подлещик и синец.. Мы решили сделать ставку на леща и замешали тяжелый речной корм на основе кормов от Александр Дунаев c Алексеем Фадеевым в состав которого входило:
Feeder Bream River
Feeder Carp Classic
Feeder River Roach
И все это заливали 1 банкой ванильной мелассы от Dunaev.

Ближнюю дистанцию мы не рассматривали, хотя стоило бы т.к. на ней активно набирались веса на плотве. Но приехали побеждать на леще !!
Что и получилось..

Своих лещей мы выкормили и выловили и благодаря этому заняли 1 командное место !
В личном зачете я занял 2е место, 3е место досталось нашему же Пашке Сучкову !

1е место в личке занял местный спортсмен Андрей Смирнов, который знал что нужно местному лещу и наколбасил 10 килограмм, большой молодец, поздравляем !

Организаторы молодцы организовали все очень хорошо.
Нам все очень понравилось! Жалко только то что очень ограничено место, желающих больше чем возможно посадить..

И была очень жуткая жара, у меня соседа Николая, спортсмена с Ярославля, увезли в реанимацию после 1 тура.. Теперь задумываюсь о хорошем зонте

И самую главную свою болельщицу порадовал медалькой и кубком и призами, чему она была очень рада !!!

5ZRZOD5gYVM.jpg

MyCollages(4).png

Сергей Курск и THICK44 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл Чемпионат города Кострома по ловле донной удочкой. Это были первые командные соревнования за все время проведения официальных соревнований у нас в городе. До этого момента занять призовые места у костромичей не получалось. Подготовке было уделено много внимания в итоге смогли собрать две команды: Кострома-1  и Кострома -2.

 Выспаться перед соревнованиями мне не удалось. Приехали пораньше чтобы помочь с разметкой секторов. День обещал быть жарким поэтому мешался на один тур. По составу полпачки Дунаев ПЛ+ полпачки Дунаев Фадеев блек фидер брим+ полпачки Дунаев ПП колпачок атрактиса лещ от алвега. Жеребьевка прошла довольно успешно первый тур А2 второй В10.

1 Тур. А2

Слева от меня в краю расположился Александр Ларионов капитан Кострома-2 конечно не то соседство, которое я желал увидеть но что поделать его величество жребий, справа Алексей Кошев есть на кого ровняться. Выбрал 2 дистанции ближняя 38 метров дальняя 50 метров. Чаю попить не успел даже не поставил поводок принимаю решение тогда бросить 3 закормочных кормушки. Первый заброс с поводком и поклевка на падении мимо, поклевки следуют сразу после падения кормушки, раза с 3 удается засечь и это УКЛЕЙКА ловить ее с 50 метров это жесть, до увлажняю часть прикормки в «пластилин», даю мотыля, укрупняю насадку но эта мелкая свол… рыба теребит ее постоянно. Вдруг все затихает, куда делась уклейка? Делаю потяжку и получаю мощный удар, мелькает мысль окунь. Вывожу красавца грамм на 150-200 потом еще одного. Алексей тем временем полавливает, Саня пытается разобраться. Проходит час нет не одной лещевой поклевки начинаю сомневаться в выборе точки. Первая поклевка леща происходит через 1,5 часа. Клев продолжался до сигнала финиш иногда приходилось дубинить по 7-10 минут. На тренировках не удалось полностью разобраться с живым компонентом пришлось это делать в туре, особенность в том что в Костроме нет кормового мотыля, используем «боевого». Столкнулся с тем что массовая подача мотыля в точку выключила клев минут на 30-40. Подавать его надо было небольшими порциями как говорится под нос рыбе.  Взвешивание и вес 4305 первое место в зоне. Парни немного якорнули Сергей шестой, Илья пятый.

2 Тур. В10

Дотащил вещи через всю набережную, сложил в сектор и тут понял что все три единички здесь в зоне В Денис Климов 7 сектор, Павел Сучков 8, ну и я в 10 в 9 расположился Андрей Романюта который участвовал в официальных соревнованиях в первый раз но это не помешало ему взять третье место в первом туре. Для меня это была самая сложная и загадочная зона. Промер показал глубину под берегом больше чем на 50 метрах поэтому от средней и ближней дистанции отказался вовсе, все внимание и время подготовки уделил дальней дистанции на которой удалось найти полку на свале шириной чуть меньше метра это в свою очередь требовало высокой точности заброса. Рыба отозвалась сразу сначала ерши, затем начала попадаться мелкая густера. Поклевки подлещика начались также примерно через 1,5 часа. Все наработки работали были учтены проблемы первого тура рыба поклевывала и вроде все было хорошо.  Под конец тура начала сказываться жара и усталость начались промахи мимо точки это пагубно сказывалось на клеве. Не задолго до финиша происходит поклевка,  которая практически срывает удилище со стойки, поднимаю удилище но не могу сдвинуть с места кто то на том конце явно хочет отобрать мой любимый Дач Мастер, через некоторое время удается сместить с точки и медленно довести до 30 метров, здесь тактика меняется рыба идет в берег под причал еле успеваю убирать слабину катушкой, снова разворот и направление к единственной кочке травы с лева, надсадно завыл фрикцион в итоге разгиб крючка и сход в этой кочке. Не знаю что это был за «крокодил», но я обязательно вернусь за ним. Финиш. Взвешивание и вес 6140 это снова единичка. Илья тоже сыграл 1 у Сергея 4. В итоге командой на втором месте, уступив Дунаев-р37 два балла. Я занимаю первое место в личном зачете.

Выражаю благодарность спонсору- магазину «На Рыбалку».

Спасибо организаторам чемпионата, отдельная благодарность судейской бригаде.

Спасибо нашим гостям за участие. Поздравления призерам и победителям в командном зачете.

Так же хочется отметить новичков, которых в этом году было большое количество да и вообще этот чемпионат вызвал не бывалый интерес среди костромичей и всем желающим не хватило места в силу условий водоема.

IMG_20170729_191024.jpg

IMG_20170729_191226.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую собратьев по увлечению! В субботу 29.07.2017 прошол чемпионат города Костромы и наша команда Dunaev – r37  в составе Эверстов Галицкий и Сучков решила поситить данное событие)…Прибытие замес  жеребьевка, мне первый раз за долгое время далеко не тащить Б6 и Б8,  по регламенту 2 тура по 3,5 часа целью ловли был выбран подлещ …для замеса выбрали тяжелую речную смесь  Feeder Bream River+ Carp Classic+River Roach + меласса ваниль.

1 тур на промере нахожу 3 дистанции 2 основные 46.5м 31 м и на всякий случай отскок на 10,5, со старта дальняк 10 кормух чистого корма далее пробками добавляю рубленного опарыша и + по несколько личинок вареного… тишина…спустя час, первый недоподлеЩ) гр на сто)… и опять тишина.. начинаю менять длину поводка и крючки в итоге останавливаюсь на 14 при длинне 75 см.. но не удается подсеч слабые тычки…удлинняю поводок…обсос..не вижу покл..на счет подсеч не получ..вернулся к предыдущему поводку начинаю пробывать  совсем по чутку добавлять резанного опаря с аромой и наконец  загиб..лещик в садке….пауза мин на 5 еще один… опять тишина пару плотвиц…даю немного кормового и тишина на 30 мин… снова режу опаря и до конца тура ловлю еще 2 подлещиков в итоге 3 в зоне…парни с команды 1 и 2 неплохо…

2 тур обговорив прошедший тур особо ничего не меняем.. сажусь промеряюсь дистанции практически те же так как пересел недалеко.. со старта все тоже самое но добавляю больше вареного опаря.  т.к от сокомандника Павла поступила информация что более продуктивно сработал именно он…в итоге через 1,5 ч хороший загиб и обрыв в точке……и тишина около часа… в итоге вымучал одного подлеща с дальняка…и доскакивал по дистанциям чтоб хоть как нибудь подбить вес  мелочевкой в итоге сьехал к середине по результатам… А парни молодцы удержали.. в итоге мы первые в командном зачете, и 2 и 3 место в личке!!!)))

IMG_20170729_225924_499.jpg

IMG_20170729_230037_913.jpg

THICK44 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные приняли участие в кубке Костромской области по ловле донной удочкой. Дунаев р-37 в составе Галицкий.Д Сучков П и я. Исходя из тренировки состав Dunaev премиум лещ+спорт лещ+спорт озеро.
и так: 1 тур. 
Жеребьевка и я отправляюсь А4 . При промере выбрал себе три дистанции 14м. 39м и 52м . Старт полетели кормаки...10 мин тишина 20... нервяк хоть вокруг никто не ловит..подозрительное отсутствие жизни на точке) ухожу на ближнюю в надеждах на плотву кот на тренировке было в достатке, но именно было.В результате всех плясок..и плотвы то не удалось особо наковырять(((слетел(((
2 тур терять не чего буду упираться в подлеща и попробую разобраться в условиях соревнований в своих ошибках так же 3 дист относительно схожие. Делаю ставку на дальняк...хоть и поднялся шквалистый ветер.Но помогли пули UstavFeeder от Андрея Уставшикова... Старт валю в точку вкусности и спустя час ловлю первого подлеща...дальше пляски и по итогам реабилитируюсь и 1 взоне..лучше конечно поздно чем никогда но в итоге подслетели и врезультате только 5 с отставанием от 3 места в 2 балла(( но ничего есть над чем подумать...
Поздравляю победителей и призеров!

1 Дунаев ГТО Ярославль 
2 ФРС37 Фишбейт
3 Кострома-1
А также выражаю благодарность организаторам и спонсорам

кк.jpg

ккк.jpg

Устав 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. 
Небольшой отчет о прошедших соревнованиях, Чемпионат г. Кострома. Проходивший 24.08.2019 г. на реке Волга. В этот раз выступил в составе команды Диалоги о рыбалки с Владимиром Кильневым и Денисом Галицким. В этом месте до этих соревнований выступал лишь три раза и не особо успешно. И вот вновь представился случай поправить свою статистику в этом месте. По приезду сразу замешал корм Дунаев премиум лещ и спорт лещ плюс арома бисквит также от компании Дунаев, немного подкрасил черной краской. 

1 тур. Отправляюсь В 6. подготовка, раскладываю удочки для дальних, так как командная тактика ловить леща на дистанции 60+ При промере , нашел подходящую точку и со старта начал закармливать. При закорме точки обратил внимание, на кормушки слишком много грязи, но решил все же проверить на наличии рыбы. Сделав несколько забросов с поводком и не получив, ни одной поклевки, а в то же время в первом секторе Иван Пивоваров из ГТО Ярославль уже выкачивает лещика, не долго думая уменьшаю дистанцию на три метра, не большой закорм и на втором забросе получаю поклевку не крупного Леща грамм на 200, далее еще одного, а затем обидный сход в точке, чего то более крупного и точка затихает. Раскачать точку смог только ближе концу тура. Команда финиш и с весом 1250 гр. занимаю 3место в зоне. Команда играет 1-1.

2 тур. отправляюсь в А6. Промер и те же 60 + По команде старт кормлю точку. И на первом забросе с поводком садиться ерш. Сергей Чернышков сидевший в соседнем секторе с лево из команды ГТО также достает ерша. Ну что, от нуля ушли. Далее опять ерши, в зоне тишина особо не кто не ловит, а мы продолжаем доставать ершей. Далее у Юрича проклюнулась бель достав несколько не крупных, затем еще не плохих подлещей берет зону, а у меня только ерши. и под конец тура тоже вылавливаю не крупного подлещика и со смешным весом 380 гр. беру 2 балла. Команда также играет 2-2 и по итогу двух туров, с одиннадцатью балами становимся победителями чемпионата города Кострома в командном зачете. В личном зачете Владимир занимает серебро, я занимаю 5 место.
Второе командное место ГТО Ярославль
Третье место ФРС 37 Фишбейт.


Спасибо участникам за отличную борьбу, организаторам и судьям, Александру Дунаеву за поддержку и рабочие смеси. А так же компании Cosmo-Tex за удобную экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс, за отличный мотыль.

#СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаев рулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#Фиши нгТоис, #Фидерспорт,#ТалисманРыбака,#Сфрсио, 

1костр.jpg

2кост.jpg

555.jpg

1111111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУБОК   Костромской области  …
Привычным составом выступить не удалось вместо Павел Сучков с нами в составе выступил Александр Галашев 
В этом сезоне, кубок проходил на новой локации с. Саметь Костромской обл. Водоём представляет из себя достаточно обширный залив с глубиной всего около метра…..погодные условия…это отдельная песня уже выйдя из машины хотелось развернутся полуметровые волны на метровой глубине и в этом «блендере» ещё нужно что то поймать… фоновый ветер 15 с порывами до 20 по предварительной информации разнорыбица целевая рыба замес Dunaev Universal Black +Dunaev Roach Black но и все таки договариваемся о попытке проверки подлещика ….и нам удаётся все таки за него зацепится играю 2 уступив Денис Галицкий Саня играет 2 Андрюха 3 предварительно идём первыми нужно удержатся….
2 тур корректируемся и «идём» за Лещемветер с нами не согласен и ещё усиливается…вообще, так погода меня ещё ни разу не БЕСИЛА….1.5 часа а у меня ни одной поклёвки с лева довольный Сергей Чернышов уже мысленно поглаживает … у него относительно стабильно поклевывает подлещик….мудрю с прикормкой, аромой и подачей и наконец то ко мне заходят несколько хороших Сопливых «пылесосов»… играю 1 беру зону у парней тоже все обговорённое срабатывает и они играют 1…1….
Саня обходит меня в личке и берет золото мне достаётся  серебро….

Благодарность  всем организаторам турнира и Александр Дунаев  за поддержку нашей команды

DUNAEV MEDIA
ОхотАктивKz9ifLsMgQEIyAwgo3Da-WLX_LYqUtsUNws2nP0MDyFrmRzQycEICWn8EBoNwTmgS84t7IAdWHXAzN0UiDK_cRfDmkdnxGdQt-KTZhWCzB305DL3ENm7_ytt83oSnnWw_jWoV5D6ydTbjtf5Tu9i0tHdpDeHDRWE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти