AlexandrG

Кубок "Золотая кормушка"/Марьино/11 июня 2017

В теме 1 сообщение

 

Год назад на этом соревновании я был в качестве зрителя и впервые увидел как ловят спортсмены.  Тогда четко понял, что тоже хАчуу участвовать! И вот год спустя мне повезло попасть в число 34 счастливчиков. Повезло, т.к. в этом году количество желающих обычно больше, чем организаторы могут рассадить.

Потренироваться к сожалению не получилось, но в Марьино ловил не в первый раз, поэтому общее представление о водоеме было.

На жеребьевке тяну 31 сектор, что почти в самом конце зоны Б. Промер показал резкий перепад глубины в районе 30 метров, но бровка была очень крутая и каменистая(и видимо с мусором), поэтому решил отступить от нее подальше. Вторую дистанцию заклипсовал перед береговым подъемом. Со старта сразу ушел на дальнюю. Поклевки начались с первого же заброса, но всю рыбу благополучно сливал на бровке…минут 20 пытался что-то придумать, чтобы рыбу можно было перетаскивать через злополучную брову, но положительных результатов ничего не давало.

Встал вопрос, либо уходить на 12 метров, либо встать на бровку. Решаю попробовать второй вариант. Убираю с помощью колышков лишние метры и начинаю ловить. Рыба встала на точку с первого же заброса и дальше ловилась весь тур практически без пауз. Единственное, что нужно было делать, это подбирать насадку, в зависимости от вида рыбы и ее предпочтений в данный момент. В основном клевали окуни и батоны+ влетело два лещика. Еще одного благополучно слил на точке, но к моему удивлению его «друзей» это не смутило и рыбка продолжила клевать так же хорошо, как и ранее.

Как итог 6450 гр., второй вес соревнований и 3 место.

Хочу поблагодарить судей за строгое, но объективное судейство, соперников за конкуренцию, спонсоров за подарки.

C0BECTb, Trezviy, МаксС и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти