В теме 103 сообщения

Подскажите, чем лучше обрабатывать кольца и шнур при минусовых температурах? Пробовал автомобильный силикон, помогает, но ненадолго. Заранее спасибо.

Присоединюсь к вопросу.

Окунание в воду спасет не полностью,в прошлую субботу в Марьино примерзала, на больших кольцах,всю палку не опустишь в воду,хотя и морозец был не сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кузьмина был фильм о зимнем спиннинге. Он там говорил, что ничего лучше автомобильного силикона из баллончика пока не придумали. Кажется, то же говорил и Шорин. Я когда зимой спиннинг бросал, им и пшикал. Да, хватает ненадолго, надо периодически брызгать. Но без него вообще жесть.

WD-40 тоже пользуются. Вроде эффект тот же.

Как это скажется на ролике лесоукладывателя не знаю. На глазах не рассыпался, по крайней мере...

Я думал что-то новое изобрели уже, но судя по тишине в ветке, пока ничего другого нам недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу.

Окунание в воду спасет не полностью,в прошлую субботу в Марьино примерзала, на больших кольцах,всю палку не опустишь в воду,хотя и морозец был не сильный.

Вот как раз спасает полностью, ловишь на леску по любому влага в кольцах скапливается, и примерзает, а так в воду окунул перед забросом, закинул снасть и перед тем как ставить фидер на стойку слегка встряхнуть его и капельки воды слетят, у меня и за того что фидер не мог достать до воды сломался кончик, примерзла леска. По поводу больших колец я такого не встречал обычно обмерзает только вершинка и то не вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера, глицерин+водка (1часть глицерина, 2части водки). Помогает получше, но при -17 надо пшикать на шнур и кольца через каждые 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спинингисты обрабатовают плетню детским маслом Джонсон Беби причем с запохом ромашки.

Grach и dnStep понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вам новенькое кино про Чулково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша подскажи пожалуйста на что следует обратить внимание в первую очередь при выездах на зимнюю рыбалку.Хочу попробоаать в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша подскажи пожалуйста на что следует обратить внимание в первую очередь при выездах на зимнюю рыбалку.Хочу попробоаать в первый раз.

вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вам новенькое кино про Чулково...

Леша, подскажи, пожалуйста, что за рюкзак у тебя в этом видео? По виду Корум, а модель какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти