В теме 103 сообщения

@СергейЛ, Конечно есть смысл, почему нет!!! Половить и продлить рыболовный сезон всегда удовольствие!!! Почитайте вот эти посты в данной ветке, Алексей Фадеев пишет о ловле зимой на фидер http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/528-zimnii-fider/?p=37512 ,  А лучше целиком ветку пролистайте, не так и много страниц, я думаю некая ясность появится!!! Мои небольшие наработки в вопросе зимней ловли http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/528-zimnii-fider/?p=42044,

СергейЛ и hugo1365 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть смысл

 

Классные статьи. Спасибо!

Есть только один нюанс в этих статьях: ловля ведется на незамерзающих водоемах.

Есть ли опыт ведения ловли на замерзающих водоемах? Или это не важно, т.к. определяющим фактором является нахождения перспективной точки, а именно зимовальной ямы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СергейЛ,есть опасность соснуть. Лещ и плотва скатились в ямы...у берега их нет, у берега мелочь. Ищите ямы в бросковой доступности.

 

Сам родом из ТЛТ...знаю что говорю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите ямы в бросковой доступности

Спасибо за совет! Осталось как-то их найти. Для начинающего вряд ли посильная задача. Мож есть какие-то признаки на водоемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СергейЛ,Проще всего у рыбаков поспрашивать. Если нет возможности, берешь удилку с маркерным грузом, гуляешь по водоему. Забросил, посчитал за сколько секунд груз опустился, пошел дальше. Более менее рельеф поймешь.

Кстати, не знаю как в Самаре, а вот на Дону, на зимовальных ямах лов запрещен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний фидер только начинаю осваивать и хотелось спросить, а обмерзание колец может потом как нибудь сказаться на самих кольцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Рыбкин Валера,У меня так тюльпан с вершинки слетел. Кольцо немного обмерзло, и узел шока с трудом проходил, не уследил. Супер клей решил проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний фидер только начинаю осваивать и хотелось спросить, а обмерзание колец может потом как нибудь сказаться на самих кольцах.

 Кольцам ничего не будет. При обнаружении льда во внутреннем пространстве колец во время самой рыбалки  просто положите фидер на несколько секунд в воду  , вода смоет лёд . Зимой используйте только монофильную леску в качестве основы при чём нормальных таких диаметров 0.25-0.28 мм.

Alvares и Рыбкин Валера понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто как хранит на рыбалке (при минусовых показа елях воздуха )опарыша и мотыля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Osip понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти