Дмитрий С

Первый этап летнего чемпионата ЛФЛ 2017 в Новосельцево

В теме 4 сообщения

Здравствуйте, друзья по рыбалке!

После провального выступления в Новосельцево, на Кубке МО, решил реабилитироваться на том же водоеме, приняв участие в первом летнем этапе ЛФЛ. Правда погодка такая выпала, что летним его трудно было назвать.. И так, решил я идти ва банк, заряжаясь на леща, поймаю так поймаю, нет, так нет, не хотелось долбить окуня на семи метрах! Замешивался я заранее, в гараже, на прикормке компании ФишБейт, партнера и спонсора, нашего, Рублевского рыболовного клуба «Дельта». Весь состав был Лещевым, с крупной фракцией. Первый замес был на воде, потом сделал микс из АроматХ Лещ, мелассы и ванильного сиропа, залил разбухшую прикормку, перемешал шуриком и оставил настаиваться, а сам стал собираться, вязать поводки и оснащать удочки. Через пару часов, пробил ее через сито, добавил пастончино и жареной конопли, перемешал, получилась тяжелая, достаточно липкая прикормка, которая при попадании в воду ложиться на дно ровным ковром с интересными, привлекающими леща пятнами. Загрузил машину и к 6 утра прибыл на место. Встретил там всех наших ребят из Рублевского рыболовного клуба «Дельта» и еще множество старых знакомых! С Максимом Шелеховым, не виделся два года, вот был рад его увидеть!!! Началась регистрация и жеребьевка, могу сказать, что организация на ЛФЛ всегда была на высоте, не в пример другим соревнованиям! Судьи, правда, предупредили, что будут судить более строго, так как соревнования стали рейтенговыми и можно теперь рассчитывать на спортивные разряды. При жеребьевке, достался мне 36 сектор, где на Кубке МО, ловил Юра Подтяпурин, значит, думаю, хороший знак! Промерился, выставил две дистанции, 26 и 31 метр, на ракушке, ну я думаю, все кто ловил здесь и так знают, какие тут точки рулят. Со старта начал кормить 26 метров, чистой прикормкой и резанным живым компонентом, добавляя еще кукурузу. Повод поставил 60см 0,09, крючки Овнер. Кормил, кормил, пока, тишина, поймал только ерша. Смотрю, соседи ловят ближе, но решил не дергаться и продолжать. И вот, наконец, хорошая поклевка и густера, припаркована в садок! Потом еще одна! И тут я решил, нужно перевязаться и вставить между поводком и основной леской фидергам, чую, где то он бродит, мой лещ! Но пока шла только мелочевка, менял насадку, пробовал ароматику, особо ничего не давало, только на чеснок, клюнул бешеный окунь, который метался так, что я уж подумал, не судак ли. Соседи, тоже не особо смотрю, ловят, еще и погода такая, то жарко, то холодно, то дождь, того и гляди снег пойдет! Спасибо, Руслану Конову, за отличную сделанную форму для нашего клуба, не продуваемую и не промокаемую куртку, спасла! Ну и вот, наконец, на пучек мотыля, потяжка, подсечка и чувствую, есть! Повис на крючке, кто то, хороший такой! Потихоньку, вываживаю, вытягиваю из глубины, а он сопротивляется очень прилично, чувствую, как башкой мотает! Но, благодаря фидергаму и отличной работы фидера Салмо Турнамент, вывожу и завожу в подсак, красавеллу леща килограмма на полтора! Фу, думаю, уже не последний! Но, впереди еще пол тура! И продолжаю в том же духе! Точка, помолчала, а потом пошла опять мелкота и снова, на пучек мотыля, садиться, второй лещ, правда значительно меньше. Но, в скорее клев стих и начался очень неприятный дождь. Я решил, поставить зонтик, размяться, так как не вставал с платформы три часа и решил сменить дистанцию, перешел на 31м, а как оказалось, зря! Хоть, Александр Кулаков, взявший зону, как оказалось, ловил именно на этой дистанции, но мне было уже поздновато переходить туда, только потерял время! Поймал я там, пару ершей и все. Вернулся назад, стал кормить, но до конца тура уже не успел закрепить успех! На взвешивании оказалось у меня 2930, а лещ потянул на 1кг600гр, второе место в зоне и пятое в общем зачете. Очень, конечно не плохо, заработал, сгоревший третий разряд! Теперь, буду стремиться дальше, к победам и разрядам! Спасибо большое всем участникам соревнований, за спортивную борьбу, судьям и организаторам за отличную атмосферу, а компании ФишБейт за прекрасную, предоставленную нашему клубу, прикормку и ароматику! Хочу выразить особую благодарность нашему тренеру, Дмитрию Филякину, за секреты мастерства и Андрею Языкову, за дельные советы, по ловле на этом водоеме, которые мне очень помогли!

До, встречи на водоемах!

Дмитрий Сафонов.
Рублевский рыболовный клуб «Дельта»       

Alexsander понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет от Организатора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти