jtms72

вдхр.Красное

В теме 18 сообщений

Сегодня выбрались на тренировку перед КСК по фидеру - посетили Красное водохранилище. Привычный ставропольский ветер, палящее солнце, в общем ничего не обычного.

2fb12e2f3310.jpg


А посему решили не мудрить, проверили рабочие для этого водоема корм и ароматику еще раз.

4943cb199cf3.jpg


Премиум лещ и лещёвые компоненты как в аромакомплексе так и в аромамелассе сводят с ума местного подлещика. Проверили длинны поводков, дистанции и т.п. Поводковая леска #TeamDunaev отработала на отлично. Подлещиков на 0,1 леске уверенно принимали «на пузо». Вальнули одного судачка и безжалостно утопили.

d1ea6ab6ec13.jpg


ff1da31a61e4.jpg


Рыбка исправно ловится, иногда преподнося сюрпризы. Всем Н.Х.Н.Ч., до встречи на КСК!
Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

jtms72 и Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись трансляций с Чемпионата мира в Италии (по фидеру), то же решил поехать на спортивный водоем вдхр.Красное и покидать на 70 метров в жару под 40 градусов.

Состав был DUNAEV PREMIUM лещ 2 пакета, DUNAEV Sport Плотва 1 пакет и все залито концентрат «Плотва MIX» 1 тюбик. Из насадки червь, опарыш(белый, красный) и кукуруза.

Удилище Briscola Marmo 424 до 112 гр., катушка Allux Pride Feeder Master 6010 и кормушки пули Matrix Horizon Feeder от 50-60 гр.

Приехал на водоем вечером, что б с утра по раньше начать рыбачить. В 4:00 замешался и в 4:30 пошли первые забросы. На точке неплохо ловился подлещик и периодически влетала очень крупная плотва. К 11:00 стало совсем невыносимо от ЖАРЫ, решено было собираться и ехать домой.

В рыбалка получилась очень хорошей много рыбы, правда руки немного устали от такой дистанции).

Отдельно поздравляю нашу сборную России по фидеру с победой на Чемпионате Мира в Италии (Остеллато), очень сильно отыграла вся команда. За 2 тура 21 балл это экстра класс.

 

РОССИЯ ЧЕМПИОН МИРА ПО ФИДЕРУ 2018

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Макс80 и DenisP82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной выезд на Красное водохранилище.

Из прикормки 1кг DUNAEV PREMIUM Лещ, 1кг DUNAEV PREMIUM Река, Арома Molasses, концентрат «Плотва MIX» 1 тюбик и все закрашено черной краской.

Дистанция 75 метров для Красного водохранилища эта нормальная дистанция. Поэтому без кормушек пуль никуда, в этот раз ловил кормушками ZigZAG BULLET от Артема Ковалёва. Кстати очень качественные пули и хорошие полетные характеристики.

Сложная получилась рыбалка в этот раз, одним словом ИЮЛЬ. Ставропольская ЖАРА и очень вялый клев некрупной рыбы. Но в целом рыбалка интересная, рыбка поклёвывала - хотя приходилось извращаться с поводками и крючками. И в конце рыбалки БОНУСОМ на опарика влетел судачек.

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

DenisP82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне не первый раз выбираюсь на вдхр.Красное. НО такого ветра еще не было, прям «УРАГАН» порывы до 18 м/с. Поэтому пришлось ловить на ближней дистанции порядка 35 метров.

По прикормке сделал более сладкий состав: 2 пакета DUNAEV PREMIUM Лещ Сладкий и все залито DUNAEV Арома комплекс Carp. Из насадки червь, опарыш и кукуруза.

На точке неплохо поклевывал подлещик, также попадалась мелкая плотва. Рыбка ловилась нестабильно, возможно погода повлияла на рваный клёв.

В целом рыбалка интересная, тем более на Красном водохранилище)

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии Чемпионата Ставропольского края, выходные провели на водохранилище Красном. Хотели отработать на тренировке и дальний заброс, и предпочтения рыбы.
Как всегда на Красном ветер. На этот раз достаточно сильный, с порывами до 15 метров в секунду.
Но замечательные кормушки от Ковалёва Артема помогают даже в таких условиях держать точку.
Дистанция ловли 78 метров, практически все забросы в клипсу.
Замешивал наш отработанный на соревнованиях состав от Fishbait, который ни раз помогал занимать призовые места.
Рыбка отозвалась практически сразу. Оставалось только подобрать крючки и длину поводков.
Расщитывал половить ночью крупного леща, но ветер к сумеркам только усилился и от этой затеи пришлось отказаться. Не стих он и к утру. Но днем проще ловить, поэтому ещё и утро воскресенья посвятил этому водоему. Ну а через неделю будем проверять наработки уже в условиях соревнований.

lTUhT-GXkWo.jpg

IMG_20180902_111106.jpg

IMG-20180901-WA0028.jpg

IMG_20180902_111052.jpg

Zaur81 и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне впервые вырвался на Красное водохранилище.

Замешал пачку прикормки "DUNAEV-MS FACTOR" ФИДЕР и пол пачки "DUNAEV-FADEEV" Method Feeder Black Spice. Так как в этом месте очень дальние дистанции (порядка 70 метров) и сильный боковой ветер, в бой пошел ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft 140g.

10 кормушек без поводка и в бой. Первая рыба попалась через полчаса - небольшой подлещик. В дальнейшем с периодичностью в 5 минут шли поклевки подлещика. Около 13:00 сильный загиб и разогнутый крючек наверное был БОНУС, но Увы(

После 14:00 начал собираться. Быстрая фотосессия и домой)

По итогу десяток подлещиков и немного уклейки.

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о поездке команды «Feeder-fish Team Dunaev – Ставрополь» на Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой Красное водохранилище.

Забегая вперед мы выиграли Кубок Ставропольского края 2019 года УРАААА!!!

Немного расскажу о тренировках.

На данном водоеме было проведено много тренировок и на всех тренировках максимальные уловы были сделаны на подлещике с очень дальней дистанции. На ближних дистанциях очень нестабильно ловится мелкая рыба и сильно зависимая от переменчивой погоды Ставропольского края.

-ТУР 1. Попадаю в зону В сектор 5, по тренировкам самая лещовая зона. Разбираю под дальнюю ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft 140g. с катушкой Armadale Big Pit reel, ну и ближняя пикер Volzhanka Pro Sport 9ft 30+ с катушкой Shimano Sienna 4000. По прикормке классика Dunaev Premium лещ черная, Dunaev Sport Roach, Aroma комплекс Bream и все залито Aroma Меласса.

И вот старт первый закорм порядка 10 кормушек в дальнюю точку 78 метров. Проходит 30 мин первая поклевка, но у вы и за ближайшие еще 30 минут тишина. Хотя смотрю у соседа с 30 метров, стабильно поклевывает мелкая рыбка. Решаю проверить уклейку и она была. По началу не очень активная, но проходит 20 минут и точка заработала как надо. Пришлось от игрывать большой отрыв соседей которые очень сильно оторвались. По итогу за 4 часа работы с уклейкой 3060 гр. и 1-й в зоне. Ребята тоже во время перестроились на работу с уклейкой все благодаря тренеру Александру Бережному ну и взяли единицы в своих зонах.

- ТУР 2. Попадаю в туже зону В, что и в первом туре да и сектор 4 соседний с моим. Арсенал по удилищам тот же что и в первый день. По прикормке чуть подкорректировали состав, Dunaev Premium фидер Озеро, Dunaev Sport Roach, Aroma комплекс Bream и все залито Aroma Меласса.

Старт 2-го тура опять заход за лещом на 80 метров, но его там опять нет. Практически сразу решаю уйти на уклеечнуюю точку, но из-за сильного ветра уклейка ловится не так стабильно как в первый день. Приходится уйти дальше в поиске мелкой рыбы. А соседи очень серьезные, один заядлый темповик Олег Алфимов и Ден Оноприенко любитель дальних дистанций и крупной рыбы. Делаю массовый закорм средней дистанции и рыбка сразу отозвалась и началась погоня длинной практически в 5 часов. В точке системно ловится лаврушечный подлещик и неплохие батоны плотвы. В середине тура получилось догнать Олега и перегнать стабильной ловлей мелкой рыбы. Но в конце концов немного не хватило догнать Дэна, он с весом 3900 берет 1 зоне, у меня 3200 и 2 зоне. Ребята сыграли 1-2 отличный результат.

И мы командой забираем ЗОЛОТЫЕ медали и КУБОК Ставропольского края. Ну и весь личный зачет: 1 место Василий Роман, у меня 2 место, 3 место Юрий Хлистун.

 

Пару слов благодарности о тренере Александре Бережном очень четко и грамотно вел всю команду во время тура. Вообще победа в современном спортивном фидере, во многом зависит от хорошего тренера и его работы.

Благодарность всем участникам и судейскому коллективу!

Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!

Хотелось бы поблагодарить спонсоров соревнований компанию "Энергия" ТМ "GREENFISHING" и торговую марку VABIK.

P.S. Немного негатива: в первые увидел чтобы на таком крупном турнире личный зачет оставался без единого кубка, даже самого маленького. Да уж….

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт о кубке Ставропольского края по фидеру.
В  этот раз на первые выходные лета выпало два соревнования. Командой было принято решение разделиться на два состава и посетить оба. Мы с Мишей  поехали на водохранилище Красное.
В пятницу приехал на тренировку, хоть водоем и знакомый, но каждый раз преподносит сюрпризы. С рыбой не совсем разобрался, но подобрал оптимальную насадку и потренировал дальние дистанции, дальше 78 метров решил не уходить, по прогнозу на выходные ожидался сильный ветер, а это уже дискомфорт при ловле.
Первый тур. На жеребьёвке я рассадил всех ка хотел. С Денисом, третьим участником команды,сели в те сектора где тренировались, благо зоны короткие. Мишу сажаю в край зоны В. Рыба практически сразу отозвалась на прикормку. Мелкий подлещ в перемешку с плотвой. Но ветер набирал обороты и пришлось ставить кормушки 80гр, чтобы пробивать его напор. По своей зоне вижу, что основные конкуренты перешли на ловлю уклейки. Но решил не менять тактику и ловить на дальняке. На 4 часу провал, рыба ушла. Позже нахожу её на 60 метрах, но темп не тот. Да и эту дистанцию она покинул вскоре. Снова 78 метров, поклёвки есть, но реализация хромает. В итоге беру только 3 место в зоне, уклеечники обошли меня.
2й тур. Тяну сектора уже не так удачно, хотя край зоны А изначално вытащил для Миши. Но два дня подряд в карай нельзя, перетягиваю и у него сектор рядом с моим вчерашним. Себе же тяну зону Б, пятый сектор. Всё хорошо, но сзади близко отвесный берег, мешает забросу. Максимально ставлю платформу в воду. Ну дальше 72 метров бросать не могу, нет размаха. Рыба тоже отозвалась сразу. Потихоньку ковыряю подлеща. Ветер сильный. Кормушка 80 грамм втыкается в глину после заброса, глубины особо нет. Вроде ловил без провалов, но в результате опять троечка.
Командой после первого тура занимали четвертое место, Но парни меня сегодня вытащили, сделали по единичке в своих зонах. Но лидеров уже не догнать, даже если бы мы сыграли все по единице. И вот оно второе командное. Немного грустно, надеялся на лучшее выступление.
Но серебро тоже хорошо.
Большое спасибо спонсорам за призы.  Компании Гринфишинг и Вабик.
Но как всегда лучше всех компания FISHBAIT. Это качественная прикормка, работающая на результат! Спасибо за поддержку команды!

IMG-20190610-WA0027.jpg

IMG-20190610-WA0023.jpg

IMG-20190610-WA0020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти