jtms72

вдхр.Красное

В теме 18 сообщений

Сегодня приехали с двухдневной тренировки перед Кубком  Ставропольского края, 1.jpg.1c90c26baf2438547e3fa3ce479f908a.jpgтренировочка выдалась еще та, первый день тренировки сильный ветер весь день, а приехали мы рано, наш постоянный напарник-любитель Андрей даже удильники не раскладывал и нас подкалывал, но половить немного удалось, хотя условия лова жуть.2.jpg.85a3a2685f051ced4adbdfb2665b155e.jpg Вечером нашли классное место – затишек безветренный для  ночёвки, половили в безветрии вечером мелкорыбу, пожарили мясо – вообщем отдых удался. Утром снова на водоем – там полный штиль. На воде уже во всю тренировались представители трех или даже четырех команд хозяев кубка. Быстро замешались на  FishBain и начали отрабатывать установки капитана и решения выработанные вечером. В принципе все что планировали  на тренировку отработали. Теперь ждем кубка.3.thumb.jpg.0e7fe619185c5d61ea3bfbeeabc8c875.jpg

Сергей Курск, Pan62, Maksim и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного фоток с тренировки. Соревнования будут непростыми. Команда готовится.

1496637521_dsc_0613.jpg

 

1496637482_dsc_0614.jpg

 

1496637594_dsc_0623.jpg

 

1496637558_dsc_0627.jpg

 

Viktor, Сергей Курск, jtms72 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец добрался до компа и решил отчитаться за прошедшие выходные, которые провел очень увлекательно на Ставропольской земле, на Кубке Ставропольского края, который проходил на водохранилище Красном (еще тот водоёмчик – но об этом попозже).

На данном водохранилище мы были уже на тренировке и общее представление уже имели.2.jpg.6569522d205ca67642b9b3d485f0849f.jpg3.jpg.d2ebca513988adee1f82079a3ca16bdb.jpg Командой на Красное приехали в пятницу утром и сразу в бой. На тренировку решили замешивать сразу несколько составов и еще с разной механикой, как определил капитан, сказав, что у него много идей, которые он решил проверить.  Мешали FishBait Премиум - пловиный состав и два лещевых – пряный и сладкий.4.jpg.144b8d748b856906d84b0df317bf8868.jpg С дистанциями решили не мудрить и ловили под травой -  40-50 м., так как рыба была вся там. По итогам тренировки выбрали сладкий состав – Черный Лещ и Лещ Спорт и ароматику от  МАV Фидер.

В первом туре жребий привел меня в зону А-1 и я решил, что мне дико повезло так как зона А считалась безрыбной зоной. Установил платформу, собрал фидера – короче приготовил все отмерил дистанцию и стал ждать старта. Рыбка ловиться начала практически сразу – на минут через пятнадцать после старта – плотва. А сосед справа начал ловить подлещиков. В течении тура полил дождик, и в купе с паршивым клевом настроение упало ниже плинтуса. Да еще и сосед шпилил подлецов одного за другим. Попытки поставить на точку подлещиков результатов  не давали – на точку приплывала одна плотва. Итог на весах 1880 и я пятый в зоне, а разрывы в весах минимальные. Команда отловилась не ровно Юрка – 6, Андрюха – 11. После тура обсудили свою тактику, работу прикормки и наблюдения  за соседями, которые ловили лучше нас.

В результате определились, что прикормка работала отлично, и вся причина в подаче насадки. На второй тур мешали тот же состав FishBait Премиум Черный Лещ и Лещ Спорт и ароматику от  МАV Фидер.

Жеребьёвка второго тура оставила меня в той же зоне А, только с другой стороны – 13 сектор.

В этом секторе трава стояла дальше и кидать значит пришлось дальше. Был один плюс мы в этих секторах тренировались и дистанцию знал я наверняка.   

Старт и практически сразу начал ловиться подлещик. Правда приходилось подубинить, но рыбка стабильно падала в садок. Через часа полтора поднялся ветер и клев обрубило, и за три часа  не увидел ни одной поклевки. Даже уклейка не клевала, только траву несло и леску запутывало.

Взвешивание и я пятый в зоне. Сокомандники отловились так себе Юрец – 14, Андрюха – 6. В итоге команда на восьмом месте, а я 13 в личке.

Получен богатый опыт и понимание, что нужно тренироваться больше. 5.jpg.0f7023e0579051ade378dd9db1264a00.jpg6.jpg.d03a69a807f33b17e02f02e37d316d5f.jpg

1.jpg

Сергей Курск и Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные посетил водохранилище Красное. Не так давно там прошел Кубок Ставропольского края, который оставил много вопросов, и чувство неудовлетворенности своей ловлей. Но кое-какие выводы сделать удалось, что-то пришло в конце соревнований, что-то стало понятно после спокойного анализа в домашней обстановке. Вот именно для того чтобы проверить свои догадки, ну и постараться взять реванш, я и выдвинулся в субботу вечером на Красное.

 

На водоем приехал около 18.00, на берегу на удивление много народу, рыбаки-любители, просто отдыхающие. Нашел свободное местечко в зоне В, примерно там где сидел в первом туре, сектор 8-9. Зная что ловить придется не близко, раскладываю самое дальнобойное что есть у меня в арсенале - Земекс Хай-про 3.9 до 90 грамм + Аллюкс + Дайва Джи-Брайд 0.1, + впервые попробовал шоклидер не из монки а из толстой плетни, в целом понравилось, но есть нюансы, оснастка получается слишком жёсткая, совсем нет амортизации, часть рыбы отклеивалась на выхаживании, думаю как раз из-за этого. Нужно будет попробовать добавить вставку из фидергама. Но это уже на следующих треньках.

 

Раскладываюсь, замешиваюсь. В этот раз замешал такой состав, от компании FISHBAIT: ЛЕЩ Премиум Спорт + ЛЕЩ Черный Премиум Спорт + 1/2 ЛЕЩ СУПЕР Премиум Спорт + 1/2 КАРП КОНОПЛЯ серии Gold, в карповой прикормке очень понравился запах, такой летний, фруктовый (а вот конопли совсем не чувствуется, может конечно рыба чувствует по другому) все это дело залил экстрактами ШОКОЛАД и КОНОПЛЯ также производства ФишБейт. Не красил, т.к. дно в месте ловли глинистое, а прикормка и без краски получилась коричнево-земленистого цвета - Леш Черный делает свое дело.

 

Рыба на точку приплыла довольно быстро, но клевала не активно, немного помогал резаный опарик, но в целом вечерний клев не порадовал, не сильно крупный подлещ, грамм до 300-т, бонусов не было. Да и собственно ехал я под вечер не за активным клевом, а больше отдохнуть душой от тяжелой трудовой недели, слушал музыку соседей, любовался закатом, кормил комаров и мошек, уничтожал Баварию светлую)) Так, отдыхая и неспешно ловя, досидел до часу ночи и пошел спать. За весь вечер поймал не больше десятка подлещиков, но примерно половину всего корма на точку перекидал, видимо это и сказалось на утреннем клеве.

Сон не долгий, светает рано. В 4 утра подъем, уже светло. Потянулся, умылся, не спеша закинул удочку не сильно рассчитывая на активный клев. Но... тут же поклевка, и неплохой сопливый грамм на 400 отправляется в садок, следом еще и еще. Короче клев как на "черных камнях", рыба на точке стояла колом, и активно питалась. Даже перерывы в кормлении (отвлекался на покушать, просто перевести дух) никак не сказывались на активности подлеща. Ничего не резал, не пшикал не подливал. Конечно отсутствие конкуренции сказалось, но и рыба была гиперактивна, прикормка делала свое дело. Давно я так не ловил, а именно подлещика в таком темпе и таком количестве, я не ловил никогда. В общем кайфанул)

 

К сожалению не было весов, но садок из воды достал не с первого раза, за десятку точно было, думаю килограмм 13-14 наколупал. Взял немного домой тех что покрупнее, на засолку, под пивас, остальных утопил. На следующие выходные если все срастётся приедем сюда всей нашей Армавирской командой. Спасибо ФишБейту за качественную прикормку! Всем НХНЧ

 

Гуляев Андрей. Команда KUBANFISHING-FISHBAIT 

 

1499013433_dsc_0610.jpg

 

1499013442_dsc_0614.jpg 

 

1499013460_dsc_0618.jpg 

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресный день было решено провести в подготовке к Чемпионату Ставропольского края на водоеме. Сменившись с дежурства стартую на Красное. Приехав на водоём застал там тренирующихся ставропольцев из команды Дунаев и Олега Бондарева с сыном, но они уже собирались1.jpg.2f6b839f019890fcb7b24b41c3cf5298.jpg. Замешался на любимом  FishBait-е серии Премиум и аромой от MAV.2.jpg.3010712fc952729ebe3ca0ee32ade79a.jpgРазложился как на тур3.jpg.8eb7d0681c0b5d3b5be32adb9f939255.jpg и начал ловить с задачей поэкспериментировать с аромой и насадкой, что бы пришло хоть немного понимания, что хочет рыбка и как её уговорить.4.jpg.093b7910a11f86686d491507d34abaf0.jpg5.jpg.c5b777a043c0d4b6cf3d4a94f99e32b7.jpg Красота природы, радуга7.jpg.6371ceb20bda8eb9d19f8223ca287103.jpg и улов подняли настроение и пришло понимание, что выходной удался.6.jpg.79beb6cf9c8db206604bb8bd26e09c30.jpg

Павел Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заезжали на водохранилище потренироваться. Моей целью было проверить ближние точки, половить в темпе разнорыбицу.

Погодка утром стояла отличная, прохладно и с рябью на водной поверхности. Хотя зная уже этот водоем с его ветрами, радоваться не стал.

S7303254.JPG.c20565da703c011bbbecced5103c9f3a.JPG

Ну и как всегда, начало рыбалки с замеса прикормки. Время на рыбалку было не много, и Я обошёлся двумя пакетами лещового корма и 500мл аромы. S7303253.JPG.245e43b685db13869a24019be5170553.JPG

Пока корм настаивался, начал оборудование рабочего места, и да....забыл дома кресло! Ну да ладно, берег богат на строй материалы в виде камней.

Точку ловли особо искать не стал,глубина по колено, аномалий ни каких нет на ближний дистанции, на дне везде глина и мелкий камень. Дистанцию выбрал 16метров.

S7303257.JPG.d41d1b442b58fd0fe5adde42e8fde18d.JPG

К этому времени прикорм настоялся, добавил "спящих" опарышей, оснастил лайтовый фидерок и как говориться в бой.

S7303256.JPG.8c3fbde09be50f4ffde0137dcdbbd329.JPG

 

Рыбулька отозвалась на угощение на третьей кормушке это была плотвичка, но вскоре её сменила уклея.. Помудрил с поводками и крючками, все же удалось отсечь и стала попадаться опять плотвичка и порадовали несколько красноперок 

S7303264.JPG.3df968a6c6920f6c2a95b9ceb5ab2ada.JPG

Так же в прилове оказался и окушок 

S7303266.JPG.7e44d9e6a9b266e2935f8d73b3de23e6.JPG

Вскоре на раскормленную точку подошел и совсем крохотный подлещ

S7303265.JPG.bba430273518f907b2bacb0896a7fffd.JPG

Ну под завершение попался детеныш голавля

S7303263.JPG.49dd7b19e3b5a791b7b8c8aa9748ed96.JPG

Вот такая тренировочка получилась. Ближний рубеж проверил, рыбка есть. Прикорм отработал неплохо, собрал всех жителей мелководья.

Жаль только что не отпускал сразу, а сначала в садок, и часть уклейки уснула. Остальные жители отпущены подрастать.

 

Barbados, Viktor и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать что к чемпионату Ставропольского края наша команда готовилась заранее – ни сказать ничего. Большую часть лета, практически каждые выходные кто-то из нас был на Красном. Проверяли разные зоны, разные дистанции, разную рыбу, подбирали оптимальный прикормочный состав, крючки, размер поводков. Я понимал, что в турах все будет сложнее, но не думал что настолько сложно. Тем не менее, считаю что тренировки не прошли даром. Прикормку подобрали оптимальную, с живым компонентом разобрались, крючек показывал 90% реализацию в том случае если рыба была на точке, но вот точку еще нужно было правильно выбрать, а потом докинуть до нее…

 

Теперь по порядку. На пятничную тренировку мне выбраться не удалось, теперь понимаю, что именно ее мне и не хватило для полного понимания. Ребята сокомандники, в пятницу тренировались, сказали что рыбы мало, и она не везде, и что ловить нужно подальше. Но меня то не проведешь)), я тут все лето тренировался и дистанцию знаю наизусть – 55 ну максимум 60 метров в зависимости от зоны.

 

Приехал в субботу рано утром, в 5 уже подьезжал к водоему. Моя команда KUBANFISHING-FISHBAIT в составе Юры Синельникова и Юры Кошкарова, во главе с тренером Игорем Борисычем, уже на ногах, готовят завтрак. Молодцы, ждут капитана). Но нужно приготовить завтрак и подводным обитателям. С ходу начинаем замес прикормки. Состав от FishBait определен заранее: Лещ Премиум Спорт + Лещ Черный Премиум спорт + пол пачки Карп-Конопля серии Голд из которой через 2 мм удалена вся крупная фракция в виде кусков кукурузы и целых семян конопли, которые нифига не намокали и в последствии всплывали привлекая мелочь, а оно нам не надо. Плюс проверенная ароматика.

 

Регистрация. Всего 10 команд + личники. Не много, но состав участников вполне боевой. Ростовские Зиз-заги и Универсалы, ставропольские Дунаевцы, МатчТаймовцы, КМВшники (Серега - не грусти), короче борьба обещала быть серьезной. Жеребьевка практически в точности повторяет сценарий летнего КСК, я в В3, Синельников в А2, Кошкаров в зоне Б сектор кажется 6.

 

Сектор достался конечно жопный, мало того что платформу пришлось ставить полностью в воду, да еще и за спиной практический отвесный склон, на котором периодически оставались поводки. Дистанция 59 метров. Начал вроде не плохо, по сравнением с остальной зоной. Но рыба мелкая и ее очень мало. Борисыч сразу сказал, то ловить нужно на 10 метров дальше, но к такой дистанции был не готов морально. Поклевки закончились совсем, попробовал перейти на уклейку, но за полчаса не поймав ни одной рыбки, вернулся на дальняк. Отступил еще метра 4-5, появились поклевки, но реализовать смог только одну, и опять микро подлещик. В итоге не обловил меня только ленивый, 7-е место в зоне и 460 грамм веса, и это в самой рыбной зоне. Юра Синельников отловился примерно также, 440 грамм, но при этом он 4-й. Юра Кошкаров совсем плохо – 10 баллов из 10 возможных.

 

После подсчетов результатов, судьи вывесили нашу «похоронку»  - 20 баллов и 8-е командное место. Просто небыло слов. Мрак полнейший. Столько тренировок, столько потраченных сил и средств, и все коту под хвост. Но рук не опустили, перемотали катушки, перевязали шоки, перебрали кормушки, немного потренировали заброс, и приготовились к ловли на сверх дальних рубежах. К слову сказать, Юра Синельников в туре сломал свою Дайву 3.9 а Кошкаров свою Профи сломал еще на тренировке. И эти палки были у них основные. Ну и как тут бороться?

 

Воскресная жеребьевка, полностью перетасовала нас по зонам. Кошкарову досталась рыбная В и если не ошибаюсь сектор в котором вчера наловили 5 с лишним кг, Юра Синельников пошел в безрыбную Б. Ну а мне сфортило – достался А1, правда в субботу Макс Кузьмикин из команды КМВ наловил тут всего 700 грамм, тем не менее это позволило ему взять 3 место в зоне. Ну что же, будем пытаться.

 

Прикормочный состав примерно тот-же, Лещ Премиум + Лещ черный, убрал Карп-Коноплю и немного поменял ароматику. Свой Земекс заклипсовал на отметке 68 метров. Признаю честно, первый раз в жизни осознанно ловил на такой дистанции. Со старта хорошо закормился, отправил в точку кормушек 20-25 с кормом и мясом. Кормил до тех пор, пока Миронов  не поймал первую рыбу в зоне. Думаю именно плотный стартовый закорм и позволил мне ровно отловиться весь тур. Рыба сегодня заметно крупнее вчерашней, было пару подлещей грамм по 400, бала одна плотва грамм наверное 300. С середины тура, ветерок который и так был довольно свежий, еще усилился, стал регулярно недобрасывать до точки и мазать, но когда попадал, поклевка была практически гарантирована. По итогам тура сделал выводы, в какую сторону улучшать арсенал, в том числе и по кормушкам.

 

Взвешивание в этот раз с меня. Весы казали 2400, сразу понимаю что вес по сегодняшнему дню не плохой, буду где-то в начале зоны. Борисыч сказал что основной конкурент Олег Владимирович, дошел до него – 1500 с чем-то. Это радует. Ну и по итогам у меня единичка в зоне. Конечно был рад, хотя-бы реабилитировался за вчерашний провал. Юра Кошкаров, тоже отловился хорошо, у него 3 место в зоне. Другой Юрец сегодня подслился, 7 или 8 в зоне, это для нас очень много, а вспоминая вчерашние 20 баллов, честно ни на что не рассчитывали.

 

Подсчет результатов длился ну ооочень долго. Я уже успел собрать все вещи, свернуть палатку, полностью загрузиться. А результатов все небыло. Если вдруг кто-то из судейского корпуса обслуживающего эти соревнования, меня прочитает, обратите на это внимание, ведь есть специальная программа, которая все считает автоматом, вбил веса из зонных протоколов, нажал на кнопку и оп - минус 2 часа ожидания результатов. У многих судей в соседних регионах есть эта програмка, не думаю что они откажутся ей поделиться. Да и взвешивание каждой зоны разными весами значительно ускоряет процесс.
 
Далее построение, представление спонсоров, которых кстати было очень много, как и подарков, за что отдельное спасибо как спонсорам так и организаторам. Как ни крути но подарки всегда приятно получать. Очакову отдельный респект за напитки, как на награждении, так и между турами.

 

Написал уже столько что и сам устану читать)) Короче. Когда зачитывали командные результаты, и дошли до 4 места, и нас там не было, я немного офигел. Как так-то? Сделали все возможное чтобы слиться, и на тебе – третье командное место. Это было действительно неожиданно. Такого прыжка у нас еще не было, с безнадежного восьмого, на призовое третье! Потом уже была некая грусть, что могли и лучше, что остановились в одном шаге от желанного КМСа, что недоработали. Но тогда, когда команду KUBANFISHING-FISHBAIT награждали бронзовыми медалями – радость была не поддельная. 

 

Спасибо всем кто принимал участие, кто организовывал, кто спонсировал. Спасибо компании FISHBAIT за поддержку нашей команды. Без ваших кормов, нам удачи не видать! Отдельная благодарность нашему тренеру, Игорь Борисович – твой вклад в общее дело просто бесценен, думаю целая куча призовой прикормки будет тебе хорошим откатом от нас, за потраченное время и нервы.

 

Всем НХНЧ! Ну а нам еще готовится к Чемпионату Краснодарского края. Там и увидимся!

 

1505233255_dsc_1308.jpg

 

1505233308_gcicnwn7hpy.jpg

 

1505233326_10092017300.jpg

 

1505233230_10092017304.jpg

 

1505233293_10092017301.jpg

 

1505233233_dsc_1313.jpg

 

 

 

 

 

 

Макс80 и Viktor понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В этом сезоне впервые выбрался на вдхр.Красное. Как всегда очень ветрено на водохранилище, но в целом тепло. По прикормке 2 пакета DUNAEV PREMIUM Лещ немного ароматики. Из насадки червь, опарыш и немного мотыля. Ловить начал примерно 11:00. На точке неплохо поклевывал подлещик, также попадался мелкий голавлик (на выматывании уклейка)). Рыбка понемногу на водохранилище зашевелилась, но клев еще переменчивый.

Улов не фотографировал телефон сел!

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск продолжается, погода шепчет и мы с напарником Андреем Гуляевым  рванули на тренировку 8.thumb.jpg.c725b3f23c66ab9ec2e6ad093ba9e222.jpgготовиться к Кубку города и края Ставрополья.  Красное удивило своим спокойствием и меланхоличностью7.thumb.jpg.593b1a5c36c280e5c9975e24f9f0273d.jpg. FishBait1.jpg.07bb2fd9056d6f3e8967e759f207322d.jpg отработал прекрасно – уклейка ела все – и со дна и с поверхности воды, на всех дистанциях не давала покоя и не давала клевать другой рыбе. Но все же приятный  бонус порадовал.9.thumb.jpg.bdfef9a52e03dbc0de3c22dbb281b495.jpg2.thumb.jpg.e3ee525ffafa06e7b804c856fbcee8f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной выезд Красное водохранилище. Все как всегда ветер, шторм и все такое). Экспериментальный состав прикормки: DUNAEV PREMIUM фидер Озеро 1 кг и DUNAEV Sport Лещ 1кг. Из насадки червь, опарыш и немного мотыля.

Как всегда куча уклейки, но к обеду подошел хороший подлещик и плотва. На червя влетел судачек под килограмм. В целом рыбалка веселая получилась, в стиле ветер в харю я х***ю ой бросаю))).

Рыбка понемногу на водохранилище зашевелилась, но клев еще переменчивый.

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти