AlexSGavr

Кубок Челябинской области по фидеру. 27-28 мая 2015. Синара.

В теме 1 сообщение

Кубок Челябинской области по фидеру. 27-28 мая 2015. Синара. Отчет Письменного Сергея (Майор), команда Президент Фиш - Дунаев.

Затихли звуки финишного горна Кубка Челябинской области по ловле донной удочкой 2017. Наша Команда Президент Фиш - Дунаев отстаивала прошлогоднюю победу. Состав участников впечатлил. От количества одних только КМСников разбегались глаза. Заблаговременно нами был отправлен "разведчик" на водоём, который в течение пары дней подбирал прикормочную линию, ароматику, ну и выяснял всякие нюансы по водоёму. Остальная часть команды прибыла на водоём накануне старта.
Жребий отправляет меня в первом туре в зону Б сектор 9. Водоём мне был знаком по прошедшим соревнованиям и я сразу выставил две дистанции 21 и 36 метров. Для порядка пару раз протащил маркерный грузик - всё в порядке, ничего не поменялось с прошлого года! ))) Прошёлся по бережку, посмотрел на потенциальных соперников - всё в порядке, они тоже никуда не делись, все заряжены на Победу, особенно Челябинские Парни, которым ну никак не удаётся забрать Кубок своей области...))) Старт! Обильно начинаю кормить ближняк, с третьего заброса окунь и дело пошло.... Заброс - окунь, темп, темп, темп... Соседи явно скучают.... Примерно через пару часов получаю провал в клёве - ухожу на дальняк, кормлю, кормлю, кормлю, окунь возвращается, так и долавливаю тур окунем... Взвешивание... 1800 (с копеечками). Третий, неплохо для командного результата. Подведение итогов тура с сокомандниками, шашлычок и здоровый сон на прекрасной Челябинской земле, в прекрасном месте - озеро Синара. 

Утренний подъём! Внесли корректировки по составу прикорма, замешались, а тем временем Тренер сообщает, что воля жребия отправляет меня в зону Б сектор 1. Судя по вчерашнему дню - результаты там плачевные и ловить парням приходилось на дистанции за 50 метров. Прогноз погоды вообще не внушал оптимизма - ветер в лицо и до 8 м/с. Жесть. Вход в сектор быстрая подготовка. С учётом вчерашней ловли в этих секторах, развернул боевые порядки из 3-х удилок в росте 3,90 и на всякий случай собрал пикерок! ))) Для себя решил, что при таком ветре ловить на дистанции за 50 метров глупое занятие, поэтому сразу выставил 45 метров на все удилки. Так же для порядка протащил маркерный грузик - всё по старому! )))) Прогулялся по берегу, процентов 30 спортсменов из вчерашних соперников по зоне ))) Старт! Пять кормушек в точку, благо ветер ещё позволял комфортно кидать... поводок с крючком и вот она - первая Синарская плотвица...
Держу темп 30, соседи явно отстают и по темпу и по рыбе... Тем временем ветер крепчает, утяжеляю кормушки... Точность пока не подводит, но при сильных порывах бывают сносы, сразу стараюсь выматывать снасть, чтобы не размазывать точку. Плотва, подъязок, редкий окунь - а с прикормом- то попали в точку )))) Так и отловился в темпе 30-40 секунд весь тур. При таком ветре и весе кормушек, я вам скажу, довольно непростое занятие...)))) Финиш! Взвешивают улов у меня первого - 2800 (с копеечками). Неплохо, если учитывать, что вчера веса в начальных секторах еле переваливали за килограмм. По информации тренера, у нас в зоне проскакивали и подлещики, так что на особо высокое место и не надеялся, но в итоге всё же оказался первым. По общему итогу в личке 5-й, а команда удержала 3-е командное место. 
Спасибо организаторам, судьям и всем челябинцам за прекрасные соревнования - вы как всегда на высоте! Благодарность моей Команде за упорство и Волю к Победе!!!! Ну, а без прикормок и ароматизаторов от Александра Дунаева мы уже не обходимся! До встречи на водоёмах!
#DUNAEV #ПФ_team #УФК

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

Andrey, Profis, Сергей Курск и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти