Toha26

Чемпионат Нижнего Новгорода

В теме 4 сообщения

Чемпионат Нижнего Новгорода (28.05.2017).Перед чемпионатом удалось потренироваться 3раза ,один  из которых за день до соревнований.Тренировка показала ,что отлично работает ближняя дистанция, рыбы много и она активна .Дальнюю точку не проверял, так как был только пикер. Состав мешал ( Дунаев прем лещ,Дунаев Фадеев  чёрный лещ) показал себя не хуже , чем у других членов команды, которые добавляли ещё спорт плотву.Соревнования проводились  по системе 2тура по 3часа в один день. Мешались сразу на два тура (прем лещ,спорт плотва , чёрный лещ и всё заливали белой рыбой)всё это нам любезно предоставил  наш спонсор Александр  Дунаев. 

Первый тур, зона (а) , сектор 52 . Разложил  3 удочки , два пикера на ближняк и один Лайт 3,9 на дальнюю дистанцию( на всякий случай:)) . Старт ! Начинаю сразу с поводком кормить ближнюю, через 10 минут соседи начинают вытаскивать плотвиц и подлещей, а у меня тишина. Меняю поводки, валю кормового в точку и за 45мин ловлю три маленьких рыбки , а соседи продолжают в хорошем темпе ловить хороших плотвиц и подлещей.Решаю уйти на дальнюю и через 15 минут вытаскиваю хорошего подлещика, начинает клевать на каждом забросе на счёт 45: плотва , окунь , чехонь и подлещик. После полу часа ловли в темпе , при очередном забросе получаю перехлёст и ломаю вершинку около тюльпана, дубль не разложен , времени нет , продолжаю ловить с болтающимся тюльпаном на леске. За пол часа до финиша ловлю бонус ( подлещ 285г) чувствую биг фиш мой:)Финиш и с весом 3100 я беру единичку, Лёха (1) , Олег (2). На второй тур разложил 4 удочки: 2 на ближнюю и2на дальнюю.Второй тур  зона (в) ,сектор 73. Старт!Принимаю решение сразу начинать с дальней и на третьем забросе вытаскиваю подлещика, а дальше дело пошло, рыбка встала на точку и клевала с небольшими провалами.Финиш и я с весом 3500первый в зное , парни тоже сыграли две единички , что и принесло нам первое командное место.Немного опередив Алексея по общему весу, я занимаю первое место в личке и беру приз за биг фиш (подлещик 285г).Хочу поблагодарить всех участников за борьбу,организаторов за этот праздник , команду за хорошее выступление и Александра Дунаева за рабочие прикормки. Отдельное спасибо Александру Когтеву и магазину fishprofi, а так же магазину ( Нижегородский рыболов 52)  и Андрею Леонову , за отличные призы!

Patriot 67 и Pan62 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Нижегородской области в Навашинском затоне , стоял в графике соревнований который мы собирались посетить.Ехать решено было двумя составами: Жаров, Романов, Матяш  и Шалахов ,Уставщиков, Медведев .На кануне соревнований моё участие стало под вопросом из-за температуры которая держалась у меня два дня, но таблетки и мой боевой настрой , сделали своё дело и решено было ехать.На водоём прибыли за час до регистрации, определились с составом и замешали : прем лещ, спорт плотва,чёрный лещ и залили всё белой рыбой от компании Дунаев. Первый тур, "Б2" очень высокая трава,крутой склон , трава в воде и кувшинки, полчаса пришлось побыть садоводом. Промерился , выбрал две дистанции , разложил два пикера и один медиум на дальнюю. Со старта закормил  дальнюю , а ловить начал с ближней.Рыбка клевала с первых забросов , но размер оставлял желать лучшего, в то время когда соседи постоянно заводили кого то в подсак. Такая ситуация немного напрягала и я переодически проверял дальнюю дистанцию на предмет крупной рыбы, но эта точка молчала. Ещё одни камнем преткновения стала неописуемая жара, сказать что было жарко , это не сказать ничего , только большой престоновский зонт спасал меня от палящего солнца, но ловить в темпе из под него не получалось. Так и отловил весь тур постоянно прыгая с ближней на дальнюю и с весом 4700 беру 2 уступив Игорю Шалахову , ловившему со мной в зоне,он нафигачил 7кг, парни в своих зонах взяли единички.  На следующий день погода сжалилась немного над нами, появились облака и в середине тура на часик пошёл сильный дождь. Тур 2.  Немного поменяли состав прикормки, добавили карп классик .А3 , в А1 опять попал Игорь Шалахов . Закормил ближнюю , а ловить пытался с дальней, но там опять было глухо. Через 15 минут вернулся на ближнюю, начала поклёвывать уклейка с плотвой а соседка размеренно ловила неплохих подлещей.Через два часа он приплыл и ко мне, клевал на счёт 20 в течении часа с небольшим , пока на забросе я не получил отстрел.Дубль  с плетнёй в основе ,по непонятным мне причинам , поклёвок не показывал и рыбу не засекал. Дальнейшее перевязывание снасти с монофилом особого результата не принесло.Да, в середине тура клюнула зачётная щучка, мелочь , а приятно.Взвешивание показало 6800 и я беру единичку, Игорь 2 с весом 4400. Парни сыграли 3-3, что принесло нам 1место среди команд. Оставалась одна интрига, кто будет первым в личке, я или Игорь , ведь сумма мест у нас была одинаковой(3), а общий вес рыбы за два тура примерно одинаковый. И тут как раз своё слово сказала щука:) с отрывом 120г я первый , Игорь второй а Андрей Уставщиков надолбив во втором туре 8 кг третий и ещё одна наша команда занимает третье место, уступив второму одно очко.Хочу поблагодарить всех участников и организаторов данного мероприятия, а так же Александра Дунаева , за его рабочие смеси и арому !  До встречи на водоёмах!!!

Patriot 67, Pan62, AlexandrG и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кубок Нижегородской области получилось выставить два состава:Жаров , Романов, Матяш  и Уставщиков , Щербаков ,Медведев. За пару дней до старта получилось провести тренировку, которая показала много плотвы , с редкими подлещиками! В субботу по прибытию на водоём , замешали всем классический состав от компании Дунаев ( прем лещ +спорт плотва) на белой рыбе! Первый тур попадаю  в зону А! Со старта закармливаю две точки и начинаю поочерёдно их проверять, мелкая плотва изредка вешается на крючок ! Сосед с права с ближней начинает переодически подлавливать неплохого подлещика, это сигнал к действию. Закармливаю ближнюю животиной и на исходе первого часа на точку встаёт окунь , которого я и ловил до конца тура . Взвешивание показало 3800 и я беру зону, парни немного хуже (2,4) , что позволяет нам занимать промежуточное первое место с отрывом в один бал. После финиша выясняется что в зонах Б и В неплохо полавливали синца , которого мы раньше здесь и не видели, уловы доходили до 8кг. Второй тур зона В. С первого заброса ловлю синца, потом провал на 25 минут  и он начинает брать в неплохом темпе. Два часа неплохой ловли , а дальше клёв идёт на спад и последнии 1,5 часа всё грустно. Взвешивание показало 6950 и я первый в зоне, парни играют (1,2), что позволяет нам занять первое место! Наша вторая команда занимает второе место„Молодцы“!Спасибо всем участникам, особенно друзьям из Чебоксар, которые постоянно принимают участие на наших соревнованиях! Александру Дунаеву за его рабочие смеси и предоставленные призы! Андрею Уставщикову за его кормушки , так же предоставленные в призах!Алексею за классные фотографии! Организаторам и спонсорам соревнований, всё было на высшем уровне! Количество призов  и количество рыбы порадовало, надеюсь на чемпионате возрастёт ещё и количество участников! До встречи на водоёмах!!!!image.jpeg.180a7497df6e88339030cd01f4bfaea6.jpegimage.thumb.jpeg.8b43ebd06b18e62a6680aa9472b9cf33.jpegimage.thumb.jpeg.b50966a4d5cbf6ecf5b11405e40fee8f.jpegimage.jpeg.94950f5d3fa64eb5fb7f2b23d04a98ed.jpegimage.jpeg.91aba342a841f8489be7568e6fc43338.jpeg

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Вырвал немного времени , что бы написать отчёт о чемпионате Нижегородской области по ловле донной удочкой. Основной задачей ,ставили получение первого разряда вновь влившегося в отряды фидеристов ( Александра Французова ) , ну и бонусом возможность побороться за достойные призы , так любезно предоставленные компаниями : Дунаев, Флагман, Гринфишинг . Исходя из этого , было принято решение , заменить единственного в нашей команде мастера спорта (Алексея Романова ) , на «Старого новичка »:))), а Алексея отправить  выступать в личке  , или усилить самую молодую команду . К сожалению , а для кого то возможно и к счастью :) , он не смог приехать на соревнования . За четыре дня до старта , провели одну тренировку , которая показала наличие мелкой рыбы вблизи и крупной на дальних рубежах, но как часто бывает , погода внесла свои коррективы перед  соревнованиями , к которым мы были не совсем готовы. И так день соревнований! Замесили активный ,наиболее  хорошо показавший себя на тренировках  состав , от Адексадра Дунаева и в бой! « Дальше буду писать только за себя , иначе много букв получится:)» Первый тур , зона А сектор 82. Выбрал три дистанции : 51 м, 28 м,11м . Дальняя и средняя в приоритете , так как наиболее хорошо показали себя на тренировке и ближнюю на отскок в случае отсутствия «нормальной »рыбы. Полтора часа пытался ловить на 51и 28 м , но рыбы не было, а соседи тем временем начали активно ловить мелочь . Решаю уходить на 11 м и начинаюловить мелочь 5-10г , переодически проверяя дальние рубежи , но рыбка туда так и не приплыла , впрочем как и у всех в зоне. К концу тура даю согласие на интервью местным телевизионщикам ( по просьбе организаторов ) и играю 3 балла в зоне, с весом 1050 , проигрывая 1 и 2  120г и20г . Второй тур , зона В сектор 103. Часть зоны одна из самых рыбных , что и показал первый тур , это не могло не радовать . Выбрал две дистанции 40 и 20 м . Рыбка ловилась лучше чем в первом туре , да и размер радовал . К сожалению не смог держать нормальный темп ,по причине недомогания , но всё же с весом 2050г играю 1бал и занимаю по итогу третье место. Командой к сожалению улетели на 4 место , это ещё раз подтверждает, что сейчас уже сложно занимать призовые места на домашних соревнованиях, если относиться к ним безответственно :))))Поздравляю всех победителей и призёров!!! Спасибо всем участникам за борьбу! Отдельная благодарность организаторам и спонсорам соревнований, а так же  Александру  Дунаеву , за предоставленную прикормку и Андрею Уставщикову  , за его кормушки и груза , которыми мы пользуемся на всех соревнованиях. До встречи на водоёмах !!!!
image.thumb.jpeg.14690a622fe377c587a15df2caaab530.jpegimage.jpeg.ec30587ec43021facfef0216ac0a9ec0.jpegimage.jpeg.100ba92a049970d8d3135b1fbce013bf.jpegimage.thumb.jpeg.3872e8734f96d6263fcc1358e09578b2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти