Maksim

“Волжское серебро” 2017г., г. Чебоксары.

В теме 2 сообщения

 “Волжское серебро” ежегодный фестиваль по донной ловле в г. Чебоксары. Вообще, так сложилось в прошлом, что самые первые соревнования , где я принимал участие, если не изменяет память, еще в 2011 году, заняв 8 место.  Тогда же получил первый приз, за то, что попал в десятку лучших и был неимоверно счастлив этому, получил много позитива и драйва, который способствовал моему дальнейшему развитию в спортивном фидере. Много лет прошло, сменилось место проведения, статус мероприятия, опыт спортсменов, осталось мое неизменное непонимание данного водоема и неудовлетворительных выступлений.

 В текущем годе, начале сезона, очень плотный график соревнований, не успеваешь отдохнуть от одних, уже другие. По этой причине на  “Волжское серебро” приехал сразу в тур, не имея возможности половить ранее. Лишь только некоторое количество информации из сети давали представление об активности рыбы и ее видовому составу.

 Зачастую проскакивала информация о наличие всей рыбы вперемешку, и единичными поимками леща. Опираясь на эту информацию, замесил рабочий состав, используя прикормки Dunaev. Представляя глубины и силу течения в месте ловли, смесь сделал переувлажненной тяжелой. Остальные моменты при ловле пришлось испытывать во время тура.

1.jpg.88537935b8a871bdcad8cb1f4d0eb07a.jpg

 После ловли в обеих турах, не имел возможности что-то сказать, по причине простого понимания поведении рыбы. За оба тура получил не более десяти поклевок, слил во втором туре рыбу на жесткой бровке у берега, я умудрился занять 8 место и поймать самую большую рыбы-леща примерно 800гр. Погода явно внесла свои коррективы в поведение рыбы и общие уловы. Любая рыбы решала очень сильно итоговый расклад в турнирной таблице. Определенно уверенно могу сказать, только о работоспособности прикормочной смеси, применяемой мной.

 Очень рад за Алексея Фадеева за то, что он победил и выполнил норматив на второй разряд! Поздравляю всех победителей.  Огромное спасибо всем участникам, особенно организаторам и спонсорам. Это был весенний праздник, не смотря на не совсем адекватную погоду для этого времени, с ильным ветром, холодом и снегом…

MNS_6017.jpg

MNS_6025.jpg

MNS_6071.jpg

MNS_6248.jpg

MNS_6300.jpg

MNS_6301.jpg

MNS_6305.jpg

MNS_6322.jpg

MNS_6351.jpg

MNS_6411.jpg

MNS_6420.jpg

 

Протокол итоговый личка ЧГ ФИДЕР.jpg

kipish69, ILNIZ, Sergey107 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой небольшой отчет о прошедшем в г. Чебоксары соревновании по ловле донной удочкой  «Волжское серебро». Решение о принятии участии принял в последний момент, основная причина  это место проведения – р. Волга, Московская набережная, г. Чебоксары, здесь будет проходить Кубок России 2017.
Два тура по 3 часа, замесил прикормку «Dunaev»: СпортЛещ, Премиум Черный и немного спортплотвы. На этом месте был один раз осенью 16-го, тогда уловы были смешные, надежда была, что в мае Волжские лещи порадуют спортсменов.  Точку выбрал на средней дистанции, глубина около 10 метров, кормушка, начал с 50 грамм в итоге дошел до 80 грамм., но жалел , что нет возможности поставить 120)))
Долго описывать первый тур не буду, сильный ветер, волны, отсутствие рыбы, в итоге удалось вымучить 120 грамм, и занять предпоследнее место в зоне. Основная моя ошибка была это суета на точке - смена поводков, крючков, вариации живой составляющей и насадки, забыл я что нужно просто ждать….)))  
Второй тур, дистанция 40+, кормушка 90 грамм, поводок 0,12 -50 см., крюк № 14. Холодно на берегу, ветер, волны, снег и омон)) в итоге за час до финиша ловлю подлещика, через 20 минут сход на точке его собрата и точка окончательно замолкает. Пойманный подлещик весом 650 грамм позволяет мне занять 4 место в зоне, взял бы еще одного был бы наверно первым)))
Большее время (пока не замерз) изучал водоем, структуру дна, влияние аромы на местных обитателей, вариацию крючков и насадки, думаю в августе это пригодится.
Спасибо организаторам и судейскому корпусу, участникам за мужество в турах, поздравляю призеров, а Алексея Фадеева с выполнением норматива 2 разряда.  
 

MNS_6035.jpg

MNS_6065.jpg

MNS_6106.jpg

MNS_6192.jpg

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти