Lives

Насадочная кукуруза

В теме 54 сообщения

Тоже подметил, что кукуруза из прикормки становится малость твёрже, соответственно на крючке сидит надёжнее. Видимо из-за того. что прикорма выпивает из неё часть влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если , летом , сидеть с часов 11 до 15 примерно , как у нас с товарищем бывает , то приходится банку в холод убирать , в прикормке кукуруза начинает очень сильно размягчаться ...

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня она наоборот твердеет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня она наоборот твердеет :wacko:

Привет  Я использую кукурузу Вернет  один производитель с Бондюэль..Покупаю 800 гр банку  рассыпаю по небольшим зипп пакетам и в морозильник ..Перед рыбалкой   вытаскиваю ..Она мягче становится     и аромат усиливается мне так кажется..И рыба ее берет более охотней чем просто с банки кукуруза

JeWgIeNiJ, Андрей Волгоград, Ace и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окунь ест кукурузу - факт!post-373-0-39892700-1419879962_thumb.jpg                                                                           При ловле белой рыбы на кукурузу иногда влетают окушки. Ну подумаешь - что тут такого? Я почти всегда насадку анимирую, особенно на леща. Окушок рыба любопытная, шустрая, а тут на дне яркое-желтое-шевелящееся. Ну как не хапнуть? Обычно переходил на червя и 2 - 3 окушка вытаскивал, пока стайка не сваливала. Так и ловил, пока не выяснилось, что червяк - это лишнее.                                                         Мне повезло, я рыбу не чищу, эту почетную обязанность взяла на себя мама. Ну, поворчит старушка для приличия, и чистит. И это она первая обратила внимание, что окуни буквально набиты кукурузой. Ясно, что целенаправленно выбирали из прикормки и, естественно, эта кукуруза не шевелилась. Теперь ни каких лишних телодвижений. Ловлю хищника на кукурузу. Неподвижную. Со дна. С ранней весны до поздней осени. Разрыв шаблона.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он пииип , хищник , хренов , наверняка в грубых сдёргах, тоже причастен иногда на рыбалке полосатый разбойник )) ! Прикольно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не мог выбрать, в какой теме задать вопрос. Решил в этой, т.к. вариант ответа - "обожрался кукурузы"- напрашивается ( но, как антинаучный, отвергается с негодованием! ). Итак: вот такое клюнуло на кукурузу с опариком. Фото с телефона не передает буйства красок - а жаль! Желтый цвет насыщенный, яркий, этакий прозрачно- золотистый, как будто он лампочку проглотил. В сети внятного ответа не нашел.

Рыбоведы среди форумчан есть? Ихтиолухи, ау!, помогите разобраться!


P.S. "золотую голову" отчекрыжила матушка, уверенная, что "это вообче есть нельзя, мутант какой-то..."      P.P/S. Весь окунь пойман на кукурузу. Щучка - тоже.

post-373-0-20920300-1426783777_thumb.jpg

post-373-0-96957000-1426783810_thumb.jpg

post-373-0-28321400-1426783838_thumb.jpg

Евгений 1970, Sega и VARTEZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пигментация.

Причин может быть тьма. Но скорее всего больная печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтуха, точно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовал траперовскую кукурузу?Как эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти