Toha26

Чемпионат г,Владимира 20.05.2017

В теме 2 сообщения

На чемпионат г.Владимир запланировали ехать заранее , вопрос оставался один, сколько человек зарегистрируется на данное мероприятие. Каково же было наше удивление , когда зарегистрировалось более 40 человек. Изначально предполагалось ехать вчетвером, но к сожалению двое участников из нашей команды поехать не смогли. Выдвинулись в ночь , я и Алексей Романов. На водоём прибыли в четвёртом часу , там уже находилась большая часть участников, которая мирно похрапывала в своих машинах и палатках:). Перед выездом изучив информацию о водоёме ,поняли что прийдется ловит плотву , уклейку и окуня, поэтому прикормки взяли столько , сколько рассчитывалось замешать. Замес на двоих : 2-спорт плотва,2-спорт озеро,1-metod green, 2- белая рыба , всё от компании Дунаев.Что бы не будить окружающих , решили замесится около воды. Отсыпав немного прикормки,взяли по пикеру и решили немного потренироваться в нейтральной зоне.Плотва клевала с первого заброса и на мотыля и на опарыша, при удлинении поводка до 1,7 м клевала уклейка , размером больше плотвы. Решив что нам все понятно , мы пошли разгружаться и завтракать. 1 тур зона А2, начинаю ловить с длинным поводком, уклейки нет вообще. Попытка темповать с поводком 1,7 приводит к захлёсту и поломке вершинки. Укорачиваюсь и подлавливаю в темпе несколько плотвиц , а дальше тишина. Насаживаю мотыля ,рыбка активизировалась, но потом ловлю 3 подлеща подряд( а он вне зачёта до 25 см) , перехожу на ближнюю и получаю три глухих зацепа кормушки. Тур долавливаю на опарыша , на одной дистанции. Худо-бедно наловил на 2 место в зоне, чему сам удивился, думал буду в конце.2 тур попадаю в зону Алексея Романова (Б16), получаю установку ловить на мотыля на 12 м , что и делал + в периоды провала в клёве получалось поставить окуня . После окончания тура  верил что буду первый в зоне , так и получилось, но выиграл какие-то граммы. Алексей в 1 туре первый , а во2 третий, наш легионер Андрей Кузнецов сыграл 1/2( красаучик:)) и с суммой мест 10 мы занимаем первое командное место. Андрей третий , я четвёртый с суммой мест 3 проиграв 3и2 месту по общему весу 100 и 200г и Алексей 5 с суммой мест 4.Спасибо организаторам данного мероприятия за этот праздник, всем участникам за честную борьбу и приятное общение,ну и конечно Александру Дунаеву за его рабочие прикормки!

Pan62 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Toha26 сказал:

. Попытка темповать с поводком 1,7 приводит к захлёсту и поломке вершинки. 

Нужно темповать с такой длиной только при маятниковом забросе. При других забросах нужно обращать на ветер.

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти