Robert26

Общественный пруд . п Рассвет

В теме 1 сообщение

Приветствую всех любителей Английской донки, да и просто любителей посидеть у водоема пусть даже с колокольчиками. Извините за много букв , но иначе я не умею. Писать так писать, любить так любить, а птицы летят высоко высоко….
И так 20 мая у нас прошел Чемпионат г. Ставрополя по донной удочке. Это были у нас первые официальные соревнования в этой дисциплине в этом году. Само собой собрались все и новички, и сильнейшие спортсмены Ставропольского края. Соревнования прошли на общедоступном водоеме поселка Рассвет Новоалександровского района, хотя вначале планировались на дамбе Буферного водохранилища , но нам запретили ловить на дамбе, где обычно проводились эти соревнования. Потом дожди и залили все подъезды к водоемам, где можно было провести соревнования и в частности к водоему Головище, куда они были перенесены. Прогноз не радовал, дожди. Соревнования были под угрозой срыва, а ребята и отпуска взяли, и отгулы выпросили и конечно ни кто не хотел переноса сроков. Я предложил водоем в родном Новоалександровском районе, который от меня порядка 60 км ,но изредка я посещаю именно по таким погодным условиям, когда ни куда нельзя проехать. Отличный подъезд по любой погоде, к водоему и рыба есть и ловится. Буквально прошлые выходные я был там и наловил карасей и отчеты выкладывал. Спортсмены быстро согласились, осталось договориться с администрацией района и поселка Рассвет на данное мероприятие, за что и взялись наши спортивные боссы. Три часа и все формальности утрясены. За что огромное спасибо Президенту Федерации спортивного и любительского рыболовства Ставропольского края В.М. Ерохину и Главе муниципального образования поселка Рассвет Жданову Анатолию Ивановичу, который любезно принял нас и внесшему большой вклад именно в этот общедоступный водоем и благоустройство территории вокруг водоема. А это и парковая зона, стадион, беседки, наличие мусорных баков и туалетов, кошеная трава, ну короче в каждом бы поселке такой водоем и у нас все было бы здорово, с развитием рыболовного спорта, да и вообще с досугом молодежи.
Тренировка .
Девятнадцатого официальная тренировка, я не смог поехать , работа, но из телефонных звонков я выяснил , что ловится карасик и иногда цепляются карпики, но ка то вяло, хотя ночью как потом выяснится, были вполне зачетные экземпляры 2-3 кг причем в самом засадном секторе. 
С прикормкой у меня все опробовано на данном водоеме , хорошие результаты всегда были с составами на основе FishBait, так как пару раз мы выезжали туда еще в марте с Армавирской командой FishBait, которая в эти выходные уехала на краснодарские соревнования и опробовали и сравнивали с составами на основе других производителей. И так мой состав, пакет Premium Карась + 2 FishBait Premium Лещ + карасевая консерва от Fishberry. Смесь имеет приятный чесночный запах, чуть разбавленный лещевой прикормкой который хорошо привлекает карася и карпа на данном водоеме, ну а крупная фракция из консервы будет не лишней для удержания на точке зачетных экземпляров. Из звонков сокомандникам стало понятно, что рыбалка получится трудовая и без рыбная. С чем это было связано. Скорее всего слом погоды, дожди, смена ветра, хотя наш водоем дожи обошли , а лили по всему краю , а мелководный сектор в котором я ни разу не ловил, вообще молчит по карасю. Ну, в общем, утро вечера мудреней, иду спать. В четыре подъем, кофе и недолгая дорога. Вначале шестого я уже на месте. 
Первый тур.
Как обычно при жеребьёвке я тяну отличные места товарищам, а себе самую засаду. Чуть позже ломаю мой любимый ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft , дверью машины. Сами понимаете состояние , настроение не очень, это мягко сказано. Себе вытягиваю мелководную зону В, которую разбили в заливчике да еще и в середине зоны. Я там ни разу не ловил и не представлял , что там реально мелко сантиметров 70 причем даже дистанции до 60 метров сплошной ровный стол, без изменения глубины , без намека на какую либо аномалию. Смотрю на соперников все с пикерами после вчерашней тренировки. Первую точку выбираю комфортную под мою сабанеевскую прошку 390, 54 метров в надежде, что смогу туда подтянуть рыбу, а соперники не будут особо докучать. Вторая 24 метра вроде небольшая ямка и есть ил и твердое дно и третья 10 метров. Где собираюсь как и все ловить пикерами. Хотя есть травка в двух метрах и там вижу плавающую рыбку живцового размера, вспомнился отчет Олега Квиция с ЧМ и ловлю в трех метрах, но у нас же разрешенная 10 метров , да и ловля пускай даже пикером на такой дистанции как то не впечатляет, думаю как и любого фидериста . Со старта обильно кормлю точки, потом маленькую кормушку и вымучивать карасика. . Соперники на ближняке ловят живцов, но если по краям зоны ловля повеселей, то в середине сектора у нас глухо как в танке. Вымучиваю и я на ближней плотвички грамм пять, а может и меньше. Думаю нет этим я вес не сделаю, с такой прикормкой. Усердно кормлю дальние точки, перебираю насадки, дипую, колдую с поводками. В середине тура я понимаю, что даже при желании на ближней точке я не наверстаю и тур слил, но продолжаю вымучивать более мение крупную рыбу. И вот он карасик, помойму самый крупный в зоне, аж 110 грамм, но он был первый и последний. Да думаю у соперников однозначно вес больше, настроение на нуле, намудрил я с прикормкой, но как оказалось потом это был 4 результат и не все так плохо. А с учетом напарников, мы вторые. У Вити 1 , а у Алексея 3. Да, подойди еще хотя бы один карась приличного размера был бы и у меня результат по лучше, но это однозначно лотерея и на второй тур кто бы не попал в эту зону прикормку и ароматику надо менять, на более универсальную и активную. Ловить таким инертным составом, рассчитанным на карася, там не стоит. Благо компания FishBait обеспечила не только спонсорскую помощь этих соревнований, но и меня затарила всем необходимым. За что им большое спасибо и лично Станиславу Посланчику. Так что сразу после жеребьёвки подвожу Алексея Погожева, он попал теперь в зону В, к своим коробкам с вкусняшками, а сам перетягивать барахло в зону А. Что он там намешал я не знаю, сам отпишется, я не спрашивал , но там было из чего выбрать. Его состав сработал   второе место в зоне , правда уловистый край я ему все же вытянул. Я и Борисов Виктор составы с чесночком менять не стали.
Второй тур. 
Два тура в один день это реально тяжело. Хотя молодым, может и нет, но я реально под устал. Благо попал в зону А , где я ловил не раз . Виктор чуть сдвинулся в своей зоне Б влево. В зоне А места удобные, есть глубина , ближе к правому краю зоны небольшой мостик . Так что места там на моленные местными рыбаками и не раз кормленые, но как обычно в таких местах это дистанции от 12 до 25 метров комфортные для ловли любителями и ближе к мостику самые уловистые . Мы хоть и исключили из зоны чуток этот участок , но все равно по весу сектора ближе к мостику были самые рыбные оба тура . Я клипсуюсь на 12 метрах. Соперники тоже почти все стоят на 12- 15 метрах иногда уходя на дальние . Как не странно , но ловим в основном только в троем . во втором секторе Роман Василий, на четвертом Алфимов Олег, он и стал первым в личке и я в шестом секторе, остальные скорее всего не угадали либо с прикормкой либо с аромой, дистанция там особо никогда не влияла на улов. До последней минуты мне не было понятно, как распределятся места. Одна  рыбка могла в корне поменять расклад. Поэтому отработал до последней минуты, как положено, не смотря на усталость. Ловился мелкий карасик и карпик , но как я и предполагал места ближе к мостику сработают лучше, я оказался третий . Хотя ловили там не все и опыт есть опыт, соперники там сидели не лыком шиты несмотря на то что соревнования были муниципальные собрались на него сильнейшие спортсмены Ставропольского края. 
Закончилось взвешивание я третий, Алексей второй . Виктор чуть слися, пятый . Прикидываем, что однозначно в призах. Ну что неплохо для дебюта новой команды FishBait- Ставрополь. Награждение, Match Time первые, мы вторые, Оптимист –Ставрополь третьи. Биг фиш тоже наш, Виктора. Выступили ровно , но как потом узнали Алексею чуток не хватило  поймай он ещ одну рыбку и был бы с серебром в личке.  Как потом выяснилось мы выиграли по весу 24 грамма у команды Оптимист, не зря боролись до последней минуты на что я и настраивал команду.

 Ну что сказать изначально поставленные цели почти выполнили. Могли бы выступить чуть лучше, могли. Все ли сделали для победы, думаю, да, но есть и над чем работать.
Короткая фото сессия и домой и только по приезду домой понял, как я устал, поэтому и запоздал с отчетом.
Спасибо всем кто дочитал до конца. Ни хвоста не чешуи Вам и натянутых лесок.
Хочу поблагодарить спонсоров за предоставленные призы на эти соревнования компании FishBait , PELICAN, «GREENFISHING», DUNAEV, Remarka_baits. Огромное спасибо нашему председателю фидерной секции Юрию Хлистуну и судейской коллегии за проделанную работу.Да и всем спортсменам. Ну и конечно товарищам по команде FishBait- Ставрополь 
Роберт, команда FishBait- Ставрополь. 

IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

IMG_2793.jpg

IMG_2903.jpg

IMG_2805.jpg

IMG_2849.jpg

Viktor, Макс80 и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти