Джем FeederTeam

р.Великая

В теме 2 сообщения

Каждый доночник желает знать где живет Лещ.
А найдя его, гадает: чего бы предложить такого вкусненького, чтобы заманить его на точку и удержать как можно дольше? А если при этом слева и справа тоже кто-то ритмично кидает в реку какое-то секретное угощение?
Рыбалка превращается в «кулинарный поединок». Поэтому, узнав о том, что на реке зашевелился лещ, мы решили - настало время пополнить свой сборник рецептов. Приехали на место с вечера, чтобы основательно закормить точки в надежде, что к утру лещ непременно подойдет, соблазнившись нашими ароматными прикормками. А замешать для эксперимента решили два состава. Основой для первого выбрали Fishbait «База», обильно сдобренная клубничным «Aromat-X». И туда же отправились «Лещ Супер» и «Плотва» из популярной серии «Premium Sport». Получилась такая сбалансированная масса песочного цвета с эффектом лифтинга и приятным фруктовым ароматом. Второй состав решили сделать более инертным, тяжелым и темным, чтобы не пугать осторожную крупную рыбу. Поэтому смешали в равных частях новинки сезона – прикормки из серии «Fishbait Club» - Супер Лещ и Крупная рыба. И замешали всю эту красоту на разбавленном с водой экстракте мотыля. В результате получили инертную темную массу крупной фракции, в которой уже изначально были пастончино, обладающую очень сильным пряно-фруктовым запахом.
Промерив дно обнаружили, что ближайшая бровка находится на расстоянии 21-23 метра, а до русловой в этом месте порядка 80. Такие дистанции девушкам пока не под силу, поэтому заклипсовались на ближней и начали обильный закорм. Мелкая густера и плотва откликнулись довольно скоро. Особенно на первую, более легкую и пылящую прикормку. А вот леща, как ни старались, вечером мы не дождались.
Утром, когда забрезжил рассвет, мы обнаружили на реке целую флотилию из лодок. Просто яблоку негде упасть! И все они держались как раз в 80 т- 100 метрах от берега. То есть люди знают, где стоит лещ, неспроста же они там толпятся – подумали девушки. И уже было отчаялись поймать свою большую рыбу. Однако стоило выглянуть солнышку – и началась раздача! Клевало на обеих точках, закормленных разным составом, но самые крупные экземпляры были, конечно, там где мы использовали темную инертную прикормку. Было похоже что лещ в этой точке встал довольно плотной стаей, и кормушка падает рыбам на спину. Потому что было несколько забагренных за спину рыбин. Должны признаться – это было весело. И немного страшно, что рассерженные рыбаки в лодках напротив нас ломанутся сейчас все в берег! К обеду интенсивность клева спала. Вероятно, продолжай мы кормить точку, к вечеру опять этот праздник повторился бы. Но мы итак были довольны результатами эксперимента. Оставалось его проанализировать, сделать выводы и взять на заметку.

 

F1.jpg-1.jpg

F3.jpg9.jpg

F4.jpg8.jpg

F8.jpg4.jpg

F7.jpg5.jpg

F9.jpg-3.jpg

F10.jpg-2.jpg

Pan62, Igalto, Barbados и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В придверии чемпионата Псковской области по ловле донной удочкой, начались серии тренировок, в месте проведения соревнований, с целью изучения рельефа дна, дистанции и вида более активной рыбы. Дно вроде и не имеет сложного рельефа, но зацепы постоянно и от них никуда не деться. Рыба стоит на комфортной  для ловли дистанции. Прикормку использовал от Александра Дунаева,

Премиум лещ, премиум плотва, премиум фидер черная и не много компонента копра-меласа, все это было пробито через сито 2мм, крупные частицы удалены. Стартовый закорм в 10 кормушек, вешаю поводок 0.1, крючок 14 номер.

Поклевка ее заставила долго ждать, плотва, сразу же еще одна, беребринка и так пошло, на веселе я их потаскивал.

Подлещики тоже подошли на точку от 500 до 800гр 

Затем поклевка, подсечка, и такое ощущение что крючок вперся в рельсу)) но потом эта рельса ожила и забилась на том когцк шнура....раскачка...аккуратное вываживание...и толстячок на 1840гр в садке...

Сессия 5 часов, общий улов 9760гр

Результатом доволен, но еще есть над чем поработать..тренируемся дальше)

Всем НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ )))

Саасибо за внимание!

20170524_080754-774x1032.jpg

IMG-3caa136e8303dacf76c277519d34943d-V-720x1280.jpg

20170525_051802-821x1233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти