Джем FeederTeam

Кубок Новый Океан 2017 г.Псков. Тренировка.

В теме 4 сообщения

Тренировка перед кубком «Новый океан»
День накануне наших первых соревнований выдался замечательный. После небольшого дождя установилась ясная солнечная и безветренная погода. Чего еще желать?! Вода прогрелась и засверкала веселыми серебристыми всплесками – уклейка! Учитывая, что на предстоящих соревнованиях подсчет результатов будет проводиться не по весу, а по хвостам, решили, что тактика на завтра ясна. То есть настало время пикеров! А еще пора познакомиться с новой прико…рмкой от компании «Fishbait», которая так вот незамысловато и называется: «Уклейка». Заодно решили опробовать новинку – экстракт опарыша. Забегая вперед можем сказать, что опытным путем выяснили: эта густая липкая жидкость, похожая на сгущенное молоко, может существенно изменить механику прикормки, но неизбежно привлекает рыбу на точку.
Какой должна быть прикормка для уклейки? Казалось бы все ясно: мелкофракционной, пылящей, легкой. Но этот «чудо-порошок» ее буквально околдовывает. Одним словом, если поработать над техникой, с его помощью можно довольно оперативно подвести уклейку на комфортную дистанцию.
Чем мы, собственно, и занимались. На берегу мы, конечно, были не одни – в течение дня подтягивались и наши псковские спортсмены, и гости из Питера. Подходили, общались. И у всех дела шли бойко. Справедливости ради надо заметить, что не уклейкой единой мы пробавлялись на тренировке. Естественно был вездесущий ерш, подходили временами окушки. Подарила надежду на «Бигфиш» подскочившая густерка. Солнце грело, рыбка ловилась, настроение было отличное. Казалось, план действий на завтра ясен. Скорей бы оно уже наступило, это завтра!

Т5-1.jpg

Т3-1.jpg

Т7-1.jpg

Т6-1.jpg

12-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темповать при любой погоде!

 

Ну вот он и настал, этот день! Так уж случилось, что кубок «Новый океан» - первые соревнования летнего сезона 2017 - стали первыми и для нашей команды. Это же как первый выход в свет. Как первый бал Наташи Ростовой! Как первое сентября для первоклашки! И что же? С утра зарядил не по-весеннему холодный дождь. И, по всем признакам, зарядил надолго. Но организаторы отказались переносить соревнования, или хотя бы сократить до одного тура. Мы морально готовились к боевому крещению, но что оно окажется таким экстремальным не предполагали. Ну что ж, «назвался груздем»… ступай на жеребьевку! Унывать было некогда. Ведь все, что было заготовлено накануне на тренировке, необходимо срочно скорректировать.

КНО1-1.jpg

КНО2-1.jpg

КНО3-1.jpg

КНО4-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо надеясь на уклейку в такую погоду, прикормку мы решили утяжелить, смешав «Уклейку» Fishbait с Плотвой «Gold». Таким образом сделали пылящую, но более инертную прикормку для привлечения возможной плотвы и густеры. Получив такой состав, Лена и Настя начали обрабатывать ближнюю бровку. А Кате дана была тренером установка – поймать «Бигфиш». Поэтому второе, еще более тяжелое «блюдо» сочинили из прикормок крупной фракции: «Feeder Ultra» Крупный Лещ и «Fishbait Club Плотва». Получив порцию кормового мотыля, Катерина отправилась закармливать дальнюю бровку. И, прилежно следуя указаниям тренера, топила в реке эту вкуснятину, стараясь привлечь самую большую рыбу соревнований.

Однако к середине первого тура стало очевидно, что такая тактика не работает. А в это время соперники слева и справа прессингуют, потягивая уклейку, которая оказалась все же активной. Поэтому все трое окончательно закрепились на ближней бровке, стараясь подтянуть уклейку на максимально короткую дистанцию и наверстать упущенное. И отчасти это удалось. Ведь были участники, которым вообще не удалось уйти от нуля!

КНО12-1.jpg

КНО14.jpeg

КНО5-1.jpg

КНО7-1.jpg

КНО8-1.jpg

КНО10-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью всех участников соревнований эта Битва под дождем продолжалась всего 5 часов. И вот, наконец финиш. Сухая одежда, обмен впечатлениями, респекты от соперников-мужчин и подведение итогов. Мы не стали первыми. 13, 10 и 6-е места. Ну и что?! Мы все равно рады. Тому, что ушли от нуля, тому что не сдались и никто не сошел с соревнований. Тому что дождь, наконец кончился! И тому что этот опыт кое-чему нас научил. А именно: необходимо уметь оперативно принимать решения и темповаться. Темповаться при любой погоде!

IMG_3184-1.jpg

IMG_3143-1.jpg

КНО11-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти