Viktor

Веселовское водохранилище

В теме 1 сообщение

Вечер добрый друзья!!! На днях меня пригласили друзья съездить на рыбалку, а именно на Веселовское водохранилище. Суббота, сборы и в два часа дня выдвигаемся не место. Примерно в 17:00 мы уже на месте и едем вдоль водохранилища в поиске места. Погода очень радует. Светит яркое солнце, небо чистое и дует слабенький ветерок. Комаров здесь просто тучи и тучи, это просто жесть. Природа как всегда на высоте, просто красотище. Единственное, что берега тут отвесные и пришлось много поездить, что бы найти более удобное место. И так, после продолжительных поисков место выбрано. По 50 за приезд и принимаемся раскладывать снасти. Солнце потихоньку клониться к горизонту и скоро будет темно. Замешиваю прикормку. Так как поездка у меня не запланированная получилась, кормов дома не было. Пришлось хорошенько по бегать по магазинам в поиске прикормки. Обойдя тройку магазинов, прикормка выбрана. Выбор пал на прикормку от компании Дунаев. Она для меня не новая. Этой прикормкой я уже не раз ловил. Мне она очень понравилась, хорошая рабочая прикормка, с приятными запахами. Поэтому даже не раздумывая выбрал именно её. Взял базовую смесь Лещ и Классику Лещ, так как планировали половить Леща. Замешиваю я прикормку и отодвигаю её в сторону. Пока прикормка так сказать напьётся воды, надо оборудовать место для ловли. Место оборудовано, точки лова найдены, солнце уже на горизонте, начинает темнеть, можно приступать к ловле. Ветер начинает подниматься, что конечно не радует. Но есть и свои плюсы, миллиардную арду комаров просто сдуло, а вот это уже радует. Иначе бы сожрали нас они. А друзья тем временем уже поймали первую рыбу. Ей оказался Карась грамм на 300. Начало положено. Вскоре и я поймал рыбу, как ни странно тоже Карась. Наступила ночь. На небе появились редкие тучи, сквозь которые светила яркая луна, ветер продолжал всё так же дуть. Карась продолжал клевать, не сказать что активно, но его приходилось постоянно чем то удивлять, уговаривать клюнуть. В улове изредка попадался очень мелкий Подлещик, Окунь, Плотва, Селявка, я даже вытащил Бычка. Эта разно рыбица радовала. А намёка на Леща даже не было. Прикормка пришлась по вкусу видимо всем и продолжала собирать рыбу на точку. Я честно сказать не был удивлён. Прикормка качественная, пахла вкусняшками, почему бы рыбе и не отведать её. Вскоре водилы отправились отдыхать, а мы с Вовчиком продолжали уговаривать рыбу клевать. Ночью нас периодически радовал Карась и другая разно рыбица и время пролетело не заметно. Стало светать, из-за горизонта показались первые лучи солнца. Вскоре проснулись и наши друзья. Позавтракав, мы принялись дальше ловить рыбу всей компанией. Лещ так же продолжал бастовать, скорее всего был на нересте, а Карась с Плотвой и Силявкой продолжали нас радовать своими поклёвками. Ближе к обеду ветер стал пригонять к нам дождевые тучи, а по прогнозу обещали дождь на вечер. А так как нам ещё предстояло проехать не малое расстояние по грунтовым дорогам, мы вскоре начали собираться домой. Сложившись, мы собрали за собой весь мусор и стали выдвигаться на встречу асфальту, пока не полил дождь. В общем рыбалка прошла успешно!!! Хорошо отдохнули, половили рыбу, погода в целом радовала. Спасибо друзьям за приглашение и отлично проведённое время!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!! Берегите природу!!! P.S. выбравшись на асфальт и отъехав несколько километров от места пошёл дождь. Как говориться вовремя смылись.

DSCN0063.JPG

DSCN0053.JPG

DSCN0050.JPG

DSCN0038.JPG

DSCN0031.JPG

DSCN0029.JPG

DSCN0012.JPG

DSCN0064.JPG

DSCN0010.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти