Андрей Захватов

КФЛ - Казанская Фидерная Лига

В теме 3 сообщения

Открытие спортивного сезона в качестве участника соревнований наконец то состоялось, принял участие в первом этапе Казанской Фидерной Лиги 14 мая 2017 года, дамба пляжа Локомотив. Место соревнований традиционно известное, но ни разу не простое, тут можно и 20 кил наколбасить, и с нулем уйти, оттого тут всегда интересно и сложно ловить. Дополнительными сложностями стали шквалистый ветер в выходные, и очень низкий уровень воды в данный момент, примерно на метр ниже по сравнению со стандартным уровнем, к тому же холодная погода. Все эти факторы усложнили и без того не простую рыбалку.

13 мая тренировались  дружно командой, пытались разобраться с рыбой, мешали разные составы, кидали кормушки кто куда горазд, мало по малу картинка сложилась, и была она не особо радостная. Во первых из за низкого уровня воды неоднозначность секторов на Локо стала еще больше, в части секторов глубина была около метра и рассчитывать в них  на бонусы не приходилось, но рыбка была, густера и подлещик. На дальних дистанциях рыба была покрупнее, особенно в зоне А, но по такому ветру попадать нормально в точку на 50+ было не простой задачей.  Соревнования личные, но не смотря на это на тренировке работали мы командой, выполняли каждый свою задачу, вносили по крупице в котёл понимания водоёма. Зона Б поглубже, бонусы ловились и на пикерных дистанциях, тут глубины больше и в целом зона более рыбная и равнозначная. В общем определились с тактикой таким образом: Зона А - основная дистанция 25-35 метров, находим полоску ила на дне и там ловим. Зона Б - привязка по рельефу та же самая, основная дистанция 20-30 метров. Дистанции 40+ были "про запас". Корм средней активности лещ+плотва, инертный корм работал явно хуже, на активный корм не плыли бонусы и в целом размер рыбы был меньше. Так как соревнования всё же личные в тур каждый мешал свой состав, с учетом наших наработок, мой состав был следующим:

Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг 

Greenfishing Prime Плотва - 0,5 кг

 Greenfishing Prime Лещ - 0,5 кг 

Замешивал все это дело на добавке Greenfishing G7 Лещ на первый тур, на второй тур арому убрал из замеса и добавлял различные варианты  в процессе ловли непосредственно в кормушку.

Первый тур зона Б сектор 28, справа от меня элита Поволжского фидера во главе с Алексеем Фадеевым, слева конкуренты по проще, в общем попал на границу полузоны смерти)) Тем интереснее будет.  Нашел требуемую полоску ила на дистанции 29 метров,  резервная точка на 50 метров. Со старта закинул 5 кормушек корма на 29 и стал ловить, поклевки пошли почти сразу, ловлю мелкую густеру, потом подлещика, а потом влетает бонусный подлещ грамм 800-900, прошло пол часа а вес уже в районе килошки, очень хорошо. Когда сосед слева начал подлавливать с дальней, у меня как раз было затишье, я тоже туда сходил, снял две три не большие рыбки оттуда и там тоже затихло, вернулся на ближнюю, тут опять пара штук мелочуги и обсосы без реализации. В меру сил следил за соседями, в общем то все ловили примерно такую же рыбу, кто то чаще, кто то реже. Добавка аромы в корм не много оживляла точку и можно было подловить еще одну две три рыбешки, потом опять тишина.... Так и ловил весь тур, при затишье уходил на дальнюю точку, снимал оттуда пару рыбок, потом возвращался на ближнюю. Обе точки  "отдохнув" приносили 3-5 выраженных поклевок, не все получалось реализовать, ветер сильно мешал, но медленно но верно вес рос. За пол часа до финиша решил пойти Ва Банк и бахнуть мотыля в ближнюю  точку в надежде на бонус, закинул кормушек 10 почти чистого мотыля, бонус не приплыл, как и не приплыл никакой другой рып в эти пол часа)) Это была ошибка первого тура, но совершенная в конце она позволила мне зацепиться за 3 место в зоне.

Второй тур зона А, сектор 20. Не люблю 20 и 21 сектора..., возле пристани справа и слева от неё, кто там ловил тот знает что по рыбе там обычно печалька, но деваться не куда, будем пыхтеть кряхтеть и стараться.  От берега и до 60+ камни вперемешку с ракушкой, ила нэма, да и глубина очень маленькая. Привязаться было особо не к чему, промерил глубину, она почти везде одинаковая, дно одинаковое. Выбрал 2 точки на 25 и 40 метрах, начал с 25, пол часа там честно просидел, поймал 1 уклейку, много обсосов, но я грешу на верховку, так как  реализация отсутствовала на прочь,  пробовал и ждать поклевку, и  на счет ловить, всё мимо... Ушел на 40, пяток кормушек с кормом и начал ловить, поклевки не заставили себя долго ждать, подлещик и густера  исправно клевали, темп был не большой. При затишьях в клеве проверял 25 метров, там без постоянной подачи корма вообще тишина, даже обсосов нет..., ну точно верховка была... Решил упереться в 40 метров, начал активно колдовать с аромами, и это помогало, 5-6 кормушек с одним запахом, потом 5-6 кормушек с другим, лил попеременно специи и сладкие запахи, на смене аромата засекал  1-2-3 рыбки, всё было медленно, но стабильно. Слил много рыбы, из за сильного ветра приходилось ловить кормушкой 60 грамм, пуля от Престон, на маленькой глубине и с камнями на дне она стучала по ним как молот по наковальне не давая понять засеклась ли мелочь или это я дно маркерю... В середине тура снова задумался о бонусе, мотыля у меня было много.... Закормил 40 метров очень знатно мотылем, и началась печаль, обсосы, обсосы, и еще раз обсосы... Рып на точке стоял, но внятно клевать не хотел, видимо обожрался)) и бонус так и не приплыл. .. В итоге 5-й в зоне, что в общем то не плохо, а для 20 сектора так вообще хорошо!

По итогам 1 этапа КФЛ занял 5-е место , мог бы бороться за призовое место если бы не делал ставку на бонусы, или, хотя бы, не так рано начал кормить мотылем во втором туре, но не смотря на это считаю свое выступление хорошим. Ребята из команды тоже отлично выступили, двое получили разряды, остальные тоже все ровненько и плотно вошли в список с 2 по 14 место, во втором туре, сделав работу над ошибками, сокомандники  взяли обе зоны, чему я очень рад! Командная работа не проходит зря, и это видно, и это не может не радовать. Поздравляю победителя и призеров, всех кто обрёл спортивный разряд и вступил на путь рыболова спортсмена. Организация соревнований как обычно на высоте, отдельное спасибо ребятам, Игорь, Артем, Женя - вы молодцы! Рад был со всеми увидеться в этом сезоне, и до встречи в Заинске на КРТ!

 


 

 

 

 

5.jpg

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

ILNIZ, Andrey и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Решил и я написать пару слов о прошедшем первом этапе “Казанской фидерной лиги ”.  Начну с того, что приехал прямо на соревнования, не имея возможности половить перед этим. Тактику и состав смеси избрал опираясь на прошлые знания и наблюдения.

 Прикормочный состав делал тяжелым, сильно ароматизированный, с небольшим количеством активных частиц, так как планировал ловить рыбу со дна, делая ставку на леща, подлещика и густеру. Итоговый прикорм состоял из: 1кг. Дунаев премиум лещ, 1 кг Дунаев-Фадеев черный лещ, 1 кг. Дунаев премиум лещ черный, 0.5 кг. Sensas gross gardons, 0.5 л. Sensas super black brasem.

 По тактике однозначно исключил ближний рубеж, так как за много лет на нем ничего толкового не получалось ловить. Основной выбрал дистанцию в районе 32-34 метров, на участке ила, перед переходом на камни.

 По существу, активность рыбы была низкой и результат сильно зависел от наличия в улове крупной рыбы. К сожалению, в первом туре упустил хорошего карпика у подсачека, который точно вывел бы меня на первое место в зоне, в итоге четвертое.

 Второй этап ничего не менял по тактике, надеялся, что получится привлечь и выловить что-то крупное, но увы, была только мелочь. В итоге во втором туре в зоне был только восьмым.

 Ловля была сложной, как по причине сильного ветра, так и по причине отсутствия понимания предпочтения рыбы. В итоге наловил на восьмое место. Результатом не очень доволен, но дружеская позитивная атмосфера всего турнира и попадание в призы двух однокмандников определенно внесли еще больше хороших эмоций.

 Поздравляю Рината, ты заслужил эту победу! Алексея за выполненный норматив на третий разряд. Поздравляю всех, кто выполнил разрядные нормативы.

 Отдельное спасибо организаторам и спонсорам! Всех был рад увидеть !

DSC_3244.jpg

DSC_3229.jpg

DSC_3225.jpg

DSC_3218.jpg

DSC_3213.jpg

DSC_3211.jpg

DSC_3194.jpg

DSC_3175.jpg

DSC_3165.jpg

DSC_3164.jpg

DSC_3160.jpg

DSC_3114.jpg

DSC_3109.jpg

DSC_3072.jpg

DSC_3063.jpg

18425189_1313715422060443_6298338761552034629_n.jpg

Lis и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти