Алексей Вернигор

Реки и мелкие речушки Самарской области

В теме 5 сообщений

Отчёт моего сокомандника, Алексея Локтева!

 

Всем прекрасного время суток!!! Я представляю команду FishCraft Team Самара. Прекрасным солнечным деньком, выбрался на закрытый водоём на тренировку, не подалеку от горда, погода была ветреная и пришлось сесть за дамбой.Ради интереса попробовал не закармливать место лова и приступил. Клев был вялым поплавок переодически вздрагивал, но активность рыба не проявляла((( Я решил немного поэкспериментировать с прикормом и аромой, опустив рук в воду понял что дастаточно холодная , из старых запасов осталось пару упаковок зимнего прикорма FISHBAIT и он дал хорошие плоды, я бы сказал отличные!!!!После закорма места прошло буквально несколько минут и поплавок мой начал отробатывать огромное колличество результативных поклевок!!!! В процессе лова, а он составил около 4 часов,вел докорм и напористость рыбы была неисчерпаема!!!! Общий вес улова составил 8500гр!!!! P.s. Огромное спасибо компании Фишбейт за предоставленный отличный прикорм!!!

0-17GqTCqQo.jpg

dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=YmnQ9X8zufo

 

Мы продолжаем изучение водоемов Самарской области. На этот раз мы решили половить карасика фидерной снастью и наш выбор пал на р. Буян в районе с. Новый Буян Самарской области.

 

519c33cdcece.jpg
 

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт от моего сокомандника Александра Лемаева:

Вечерний лещ в черте города немножко порадовал. С уровнем воды у нас пока все непонятно(то упадёт, то поднимется), и рыба на знакомых местах приходится искать.Прикорм без добавления живности, и все же смог поставить леща. Поклёвки чёткие, но редкие. Простреливала густера, но она была не очень интересна.
P.S. - соседи с одной из наших прикормленных точек снимали судачков. Вечные соседство очевидно.
#fishcraftteam #самара #рыбалка #лещ #фидер #fishbait #fishbaitsamara @ Samara, Russia

r66hzweSlB8.jpg

iN7KOGDv_8c.jpg

KSGrTEvFyEc.jpg

nsDLFBQQ_iM.jpg

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться отчетом о рыболовных приключениях на прошедших выходных. Погода нас этим летом не балует, и поэтому сидеть дома и выжидать хорошей погоды не вариант, и нужно пользоваться каждой возможностью  побывать не берегу, половить рыбку, насладится чистым воздухом и красотой природы. В прошедшую пятницу тщательно изучал прогнозы погоды на предстоящие выходные. Все ресурсы были едины в одном, дождь будет, а вот во сколько он начнется, тут кто на что горазд. Поэтому было решено, еду. Успею половить до дождя, и дабы не тратить время, решено поехать на р. Самара в черте города, а именно на место известное, как «под Южный мост».  Один из одноклубников, Сергей, тоже, оказалось, собирался туда, вот мы с ним и решили совместно половить.  Я прибыл в место лова попозже Сергея, и в это время дождик слегка покапывал и не создавал никакого дискомфорта, скорее, даже создавал подходящую атмосферу.
Я решил половить просто в удовольствие, собственно не выбирая, все подряд и поэтому решил сделать универсальный состав в который вошли: 1 пачка PELICAN ЛЕЩ Ореховый микс, 0,5 пачки 100 Поклёвок FISHERMAN Плотва, слегка затемнил состав краской от PELICAN. И решив продолжить ореховую тему, замешался на PELICAN Лещ Ореховый Микс, чему был несказанно рад, поскольку данный аромат, лично для меня, был очень приятен, но в то же время очень силен и это заметил мой сегодняшний напарник, находящийся от меня в метрах 10 и с ходу четко определил аромат.

66001610aa17.jpg

Итак, пока прикорм настаивался, я разложился и приступил к промеру глубины. Выбор пал на удилище Browning Black Magic в росте 3,6м с тестом до 80г, обладающее хорошими бросковыми качествами, что позволило бы мне использовать достаточно тяжелые кормушки, которые позволяют пробивать ветер и сделать достаточно дальний заброс, т.к. паводковый уровень воды в Самарском регионе еще держится. С нескольких забросов я определил перспективную точку лова, которая представляла собой резкий перепад глубины в 30 метрах от берега примерно в 1,5-2 метра. Я решил ловить внизу, примерно на 7 метрах. Все готово, одеваю поводок, и отправляю в точку лова несколько кормушек с кормом. Кормушки использовал «пуля», которые изготавливает самарский фидеист-спортсмен Алексей, обладающие прекрасными полетными характеристиками и не уступают своим бредовым одноклассникам, разве что только в цене. За разговорами прошло 30 минут лова, тучки нас обложили со всех сторон и начался уже дождик посерьезнее, а я не видел ни одной поклевки. Нужно что-то делать, как то исправлять ситуацию, нельзя просто сидеть, тем более ловить осталось не долго, нужно же что-то поймать. И я решаю подняться на верх склона. И вот они - долгожданные подергивания вершинки, долго ждать себя не заставили. И буквально за 10 минут я беру 2-х ладошечных подлещика. И, как говорится, на самом интересном месте приходит понимание, что этот дождик уже не закончится и пора сворачиваться. И пока я в дождевике складывал вещи, я вспомнил, что мой 5 летний сынишка давно рвется со мной на рыбалку, хочет половить на фидер на моей платформе. Прикорм практически не израсходовал, наживки тоже полно. Решено, машину дома не разгружаю, и завтра едем ловить, к тому же синоптики обещали резкое улучшение погоды. 
И вот воскресное утро, солнышко. Едем половить семьей, берем дополнительно пару раскладных стульев, маму, бабушку и мы на водоеме в п. Чкаловка на семейном пикнике. Ловить будем в протоке, метров 40 шириной и это в разлив. В качестве удилища выбираю пикер «Волжанка Оптима» в росте 3м и тестом 25+, который славится своим небольшим весом и мягкостью, чтобы мой сынишка мог с легкостью его удержать. Беру вчерашний прикорм из машины и освежаю его остатками PELICAN Лещ Ореховый Микс. Кстати, запах орехов, в машине до сих пор нет-нет да появляется))). Точку лова находим в 15 метрах от берега, небольшой перепад глубин примерно в 1м. 

c7fb8e447507.jpg

Но, основываясь на опыте получившем накануне, решаю сразу, что ловить нужно не верху перепада. И я не ошибся. Закорм точки делал я, и первые рыбки попались уже на первых забросах, верный знак, что пора уступить место молодежи. Было принято решение, что папа забрасывает снасть, а сын ловит, пока что с подсказками папы, и вытаскивает рыбок. 

776e9f6f3c24.jpg

В общем, все успели половить, насладится хорошей погодой, что редкость сейчас, подышать свежим воздухом. 
Так что рыбалка это прекрасный повод выехать семьей на природу, а тем более для детишек, которым можно показать, что такое рыбалка, и научить этому прекрасному увлечению. 

fda8294eac46.jpg

Novik и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне вирус внес значительные коррективы в календарь соревнований, и открытие спортивного сезона для нас произошло лишь 22 августа. Обычно в эти даты сезон уже подходит к своему завершению, а тут только начался… И начало было положено на Ветлянском водохранилище, мы прибыли на Чемпионат Самарской области. Люди мы работающие, поэтому приехали к месту проведения соревнования уже затемно, и, разумеется, ни о каких тренировках речи не шло.

Ранний подъем, завтрак и замешивание прикормки. Традиционно на стоячих водоемах, когда нам не удается потренироваться,мы замешиваем PELICAN Плотва Кукуруза и PELICAN Метод Шоколад. Данный состав нас неоднократно выручал, и активно собирал рыбку. И вот жеребьевка, мне достается зона В сектор 14. Тактически выбираю для себя целью ловить все, что ловиться, любую мелочь. Но не тут то было, рыбка наотрез отказывалась питаться, приходилось на каждом забросе что-то придумывать новое, чтобы получить поклевку. Уж не знаю почему такое произошло, другие команды, кому удалось потренироваться, описывали совсем другое, и море уклейки обещали и карасей и линей, где все это??? На третьем часу лова, экспериментируя с живой составляющей, замечаю одну тенденцию. Насаживаю опарыша, и поклевка происходит увереннее и быстрее, и это повторяется, дела начинают налаживаться. И тут регистрирую классическую плотвиную поклевку, только мощную, четкую, подсекаю и чувствую что на крючке бонус. Неспешно, отпустив фрикцион довожу его к берегу, подсачиваю, и это оказывается неплохой линь. К слову, я впервые поймал эту рыбу, очень красивая, темно-зеленая с бронзовым отливом и красными глазами. Быстро повторяю все свои манипуляции, укрупняю насадку, заброс, недолгое ожидание и на крючке второй линь, чуть поменьше не менее бойкий, красивый и значимый. Далее подлавливаю мелочи, и тур заканчивается, в результате я 4-й в зоне В.

 

2.JPG.59497d4c22824d99a9be4e08bd994a72.JPG

 

Вечером у нас появляются дурные известия, Сергей, один из членов нашей команды вынужден нас покинуть по семейным обстоятельствам. Наша команда находиться под угрозой дисквалификации. Однако судьи посовещавшись, рисуют нам штрафные баллы и решают разрешить нам продолжить соревнование. Претендовать на призовые места мы уже не сможем, и решаем просто отработать замеченную вчера систему.

3.JPG.684627de2f919043a073d0aeea3e77d4.JPG

 

Во втором туре придерживаюсь тойже тактики, ловлю все но с одной точки, рассчитываю на бонусы. Уклейка сменяется плотвой, а затем в конце 2-го часа лова я достаю подряд двух линей. Продолжаю свою тактику и вот поклевка 3-го линя, но, увы, я неаккуратно его подсек и, как результат, обрыв поводка. В результате я 6-й в зоне Б.

Несмотря на отсутствие тренировки, несмотря на то, что мы остались в меньшинстве и получили штрафные балы в командном зачете нам удалось занять 10 место из 15 команд. В сложившейся ситуации это очень неплохой результат. А в личном зачете я 16 из 60 участников.

4.thumb.JPG.2010a72c6814f5ab46d199f35b6467cc.JPG

 

гар саныч, Novik и kotleapold понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти