Artem27rus

р.Амур

В теме 68 сообщений

 В первый раз отработанный кофе  в сухом виде добавлял где то процентов 20 от общего объема смеси. Свежезаваренный добавлял из термоса в уже увлажненную прикормку где то 10% от объема.

  Интересно, кофеин на людей известно как действует, а на сазана должен еще сильнее при ихнем обонянии. Активность была выше обычной однозначно на вываживании, таких же дикарей с другими прикормками как то по проще выводить удавалось, а тут по 50 метров шнура с катушки некоторые сматывали после подсечки и вдоль берега прогулки устраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята живущие на Амуре, или тем кто регулярно там рыбачит, вопрос непосредственно на данное время года, то есть начало августа.

   На все перечисленное, главное что бы сладкое было. Ну и закон у нас, чем кормим, на то и ловим. То есть если на бойлы ловить, то надо на точку сначала их на прикорм подать. С пелетсом и кукурузой то же самое, часть в прикормку, часть на насадку.   Работает все, где то лучше одно, где то другое. В черте города сазаны по 2-3 кг на кукурузу не плохо идут. 

  

 

Что используете для ловли сазана( бойла, кукуруза/ прикормки/ дипы), какие выбираете глубины и дистанции??? Кто либо картошку пробовал обжаренную в кукурме или других специях???

 Прикормку и насадку показал выше. Дипы эффекта на течении по моему не дают, разницы на кукурузе не увидел. Уловы одинаковые с ними и без них, иногда чеснок правда в плохую погоду дает результат. Губины и дистанции по месту, лучше всего  за эти 2 недели ловилось на удалении 40 метров и на глубине 4-5 метров.  Иногда от давления зависит, при низком рыба глубже уходит, при высоком к берегу подходит, но тут и подъем и падение воды в реке еще сильно влияет. 

 Про жареную картошку не слышал, обычная вареная тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slay,Закорм Как на нашем течении делаешь? С лодки или кормушками? и дозы какие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Исключительно кормушками, надо на дно корм доставить обязательно. При закорме использую крупные кормушки, в которые входит и крупный пелетс, штук 10-12 закидываю, потом  использую металлические сетки мелкие по объему но тяжелые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slay, Спасибо за инфу, сегодня или завтра попробую, с результатами ознакомлю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее спланировал выезд на рыбалку 30 апреля. Только не знал куда поеду. Тут Борис (Бублик) предложил проверить одну ямку на предмет леща. Подъезд к месту только на лодке, место новое для меня. Почему бы и нет! Поехали!

post-1252-0-54430400-1462157644_thumb.jpg

 Дорога до лодочной 5 минут, погрузили снарягу в лодку и в путь. Волна на воде была приличная, ветер в спину, поэтому ехали не быстро. Уже оказавшись на месте ловли, просканировали ямку на наличие рыбы. Рыба стояла примерно в метре от дна. Глубина около 6 метров, температура воды 5-7 градусов. Приметили то, что рыба была именно в яме. Связываю это с сильным волнением воды. Возможно она там просто пережидала не погоду.

Причалив, я был высажен на пустынный берег, где мне предстояло расположиться.

post-1252-0-26680800-1462157647_thumb.jpg

Прикинул место расположения кресла на случай надоедливого ветра. Ветер был северо-восточный около 7 м/с с порывами до 12 м/с. Как всегда, я начал с промера дна. До самой ямы далековато было, да еще и при ветре боковом. Решил избрать стратегию выманивания из ямки – встать на рядом на границе и пылить по течению в ямку. Течение тут было обратное и ветер добавлял в туже сторону. Точку выбрал на 42 метрах, глубина 2-3 (позже эхолотом сверили).

Картина промера:

post-1252-0-85490100-1462157651_thumb.png

Удилище выбрал ВОЛЖАНКА АТЛАНТ 3,9 150г. В таких условиях я отдаю предпочтение монолеске, и монтажу с самозасечкой (инлайн). Кормушка 100г пуля. Поводок 50см (более 60 см уже скрадывал поклевки). Насадка червь, опарик (спасибо компании ВОРМДВ), кукуруза и их комбинации.

Прикормка. Состав на основе смесей DUNAEV.

А именно:

DUNAEV Карп сазан жаренная семечка 1 часть

DUNAEV-FADEEV Method green 0,5 части

DUNAEV-FADEEV Carp red 0,5 части

Краска коричневая 100 поклевок.

Корм был замешан на прошлой рыбалке, неделю назад (удалена вся крупная фракция). Я его только просеял через 4мм сито, и он готов. Работа смеси получилась активной в первую минуту, что и нужно было для попылить в ямку.

Промер занял очень много времени. При ветре мерять глубину очень сложно, т.к. н всегда виден отыгрыш вершинки. Приходилось по несколько раз прокидывать одну и ту же точку, либо ждать, когда порывы стихнут.

Наконец-то, все готово. Рабочее место разложено, удилище оснащено. Поехали!

5 кормаков без поводка для пристрела ушли в точку. Затем ловля с поводком. С первого заброса востробрюшка (не хороший знак). Кормим дальше. Перезабросы через 5 минут. Рыба на точку не встает или не опускается ко дну, т.к. поимки чебака эпизодические. Решаю поменять монтаж и половить в ярусе. Стало получше, стала какая-то регулярность угадываться. Но все равно как-то не так было, без драйва. Ухожу на ровный столик перед каменной грядой ближе к берегу. Там вообще тишина в течении 30 минут. Вернулся назад. Подобрал насадку, длину поводка, презентацию насадки и дело пошло. Чебак стал регулярно пополнять садок. При забросах постоянно приходилось корректировать заброс удилищем, иначе ветер, выдувая леску, клал кормак в сторону от точки. Часа за три ловли 1,5 кг рыбки. Бигфиш 190г. Чебак сопротивляется бойко, приятно его ловить. Леща так и не поймали. Жаль. Стоит сюда еще вернуться.      

post-1252-0-54373900-1462157648_thumb.jpgpost-1252-0-79841100-1462157650_thumb.jpg post-1252-0-55937400-1462157696_thumb.jpg

Osip, Maksim, Роман Саныч и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все не мог собрать мысли в одно целое для написания отчета. 
Очень ждал начала спортивного сезона, тренировок, раздумий над тактикой, прикормкой и т.д. И вот это все пришло. В этом году задача на первый этап была найти еще более эффективную тактику ловли рыбы на данном водоеме. Т.к. я все рассказал в прошлом году, то в этом надо было придумать более эффективное кунг-фу, чем у других. И самое главное изменение касалось прикормки. Все остальное требовалось только чуть подкорректировать. Были определены базовые компоненты прикормки из продукции DUNAEV и вокруг них строился конечный продукт. Смеси компании DUNAEV зарекомендовали себя по всей России и на самом высоком уровне. В ее разработке принимают участие ведущие рыболовы-спортсмены. На мой взгляд по соотношению цена/качество/эффективность это, пожалуй, одна из лучших прикормок в РФ.

За основу были взяты DUNAEV Premium Озеро и DUNAEV Спорт озеро. На тренировках начали искать наиболее эффективное сочетание компонентов, механику, тактику и т.д. В итоге конечный рецепт состоял из восьми компонентов против четырех в прошлом году. Каждый компонент в смеси был добавлен с определенной целью и вносил свой вклад в конечный продукт.
post-1252-0-85787500-1464244238_thumb.jpg
Тактика ловли так же была немного изменена. Некоторую озабоченность вызывала зона А. Ей, и уделили пристальное внимание. Тренировок провели несколько. Две общекомандных и две-три одиночных. Маловато, но в мае со временем было туго.

На турнир ехали только за победой. И мы могли это сделать. В итоге почетное третье место.

Как все было.

1 тур

Утром, проснувшись, сразу принялись за замес смеси. Затем завтрак и на жеребьевку. Тяну первым бочонки для команды и затем за себя. И, тадааам! 37 сектор! Край зоны В! Как и в прошлом году. Тогда я взял зону и команда золото этапа. Это, несомненно, удача! Но нужно этой удачей еще правильно распорядиться. Вон Борис Лемешев из Фортуны дважды (прога почему-то пропустила это при жеребьевке) попал в края и не смог это использовать. Долго и тяжело таскать вещи в другой конец зоны соревнований! Как тут не вспомнить мед. осмотр и ЭКГ с нагрузкой. В одну сторону как мул с вещами, назад бегом и так несколько раз. Т.к. все подготовлено заранее (дистанции и т.д.), то расположение в секторе проходит быстро. Закидываю удилище на заранее выставленную дистанцию и смотрю дно – трава и зацеп. Отступил пару метров. Вот, уже чисто. Тут и встану. До старта есть время прокрутить тактику в голове. Зона выдалась вся авторитетная по участникам. Тем интереснее. Т.к. был ветер с утра, то сразу корректирую план на этап. Старт! Закорм, поводок! Все по накатанной. Рыбка отозвалась сразу. Уже на первом забросе прошла поклевка, и карась дошел до берега, но я его выронил в воду. Ветер не давал четко воспринимать мелкие шевеленки, поэтому рукой часто придерживал удилище. Карась клевал, но не стабильно и не быстро. Это не нравилось. Очень быстро нашел нужный дип. После его использования рыба встала на точку, клевала постоянно и не уходила вообще. Только в последние 30 минут клев вообще пропал. Так еж пришлось подобрать насадку правильную, которая работала некоторое время и опять смена нужна была. В приличном темпе отловил до конца тура.

Основные аспекты в 1 туре: 1. Точность попадания. Если попадал в точку, поклевка в течение 30 сек. Чуть в сторону 2-4 минуты. 2.Подбор насадки. После подбора насадки поклевки стали уверенные и всегда реализуемые. Ни одного схода. Крючки тут тоже сыграли свою роль.

Используемые снасти: Пикер Cottusfantom 2.7м до 50г, катушка Salmosniper 1000 5:2, леска Shimano 0.18мм, кормушка пуля 20г, поводки леска Salmoзимняя 0,12мм, крючки Ryobi #3. Данный набор вышел весьма сбалансированным им приятно ловить карасиков.

Взвешивание начали с меня, далее мне пришлось ждать результаты остальных. Посмотрел взвешивание своих основных конкурентов и понял - ЗОНУ ВЗЯЯЯЯЯЯЯЛ!!!!! Есть единичка в копилку команды! Но расслабляться нельзя, еще второй тур. Как же там остальные то? А Паша с Валерой показали тоже хороший результат и с 9 очками мы завершили 1ый тур.

Наш четвертый член команды, Борис – настоящий командный игрок! Получил спецзадание на проверку одной инфы, разработанной накануне. Результат оказался невыдающимся, но давший пищу для размышления на будущий год.

Жеребьевка, замес корма по плану, обед. Времени как всегда в обрез.

2 тур

Теперь судьба отправила меня в сектор, где сидел Валера утром. Удача!? Несомненно! Беру у него всю инфу. Паша остался в своей зоне, Валера пошел в мою – зону В. Хороший расклад.

Сосед справа у меня Серега Гончаров (Пеликан 27), слева Борис Серебряков (ВМФ-27). Ну, так-то не слабые соперники. Будем посмотреть чьё кунг-фу лучше!clear.png

Обработав инфу от Валеры я разложил дополнительно медиум Okuma 3.6м 70г. Начал я для себя со стандартных действий- закорм точек. Краем глаза секу за обоими соседями. Серега, как мне показалось, ничего не меняя, сразу сел под берег без закорма. Борис пулял вдаль. И пока я кормил, оба уже поймали по одному, затем по два карася. Смотрю дальше соседи уже обрыбились. Про себя думаю: «Не дергайся, все по плану. Пусть ловят». Спокойно вешаю поводок и под берег. Но там ТИШИНА! Причем вообще ТТТИИИИШШШИИИНННААА! Во какая тишина, в течение получаса! Ухожу на вторую точку и сосредотачиваюсь на ней. А соседи ловят. Вот и у меня один есть! Те приемы, что работали утром и на тренировках теперь не работали. Пускаюсь в поиски новой связки ключей для рыбы. И таки нахожу их! Рыба встала на точку плотно! Поклевки при попадании в точку мгновенные, только удилище касалось стойки! Рыба вообще не уходит! Вот я уже сравнялся по рыбам с Серегой, Бориса счет я как-то упустил (но т.к. он скакал по дистанциям понял, что дела не ахти). Потом врубаю прямую передачу и начинаю паковать карасей на каждом забросе! Правда двух слил emo_006.gif Сереге я тогда сказал, что они мне еще аукнуться! (так и случилось. Два карася – серебро команды и серебро в личке уплыло). В последние 20 минут клев пропадает. Ухожу под берег и тут же карась! Больше его нет. Финиш.

Основные аспекты во 2 туре: 1.Знание места ловли. 2.Точность попадания. Прокачал умение точно бросать в ветер до 80 уровня, наверное. 3.Умение найти связку ключей к рыбе (дистанция, арома, насадка).

Итог тура – 3 место в зоне и разница со вторым местом 90 грам!!! (вот они два карасика то где аукнулись). Троечка тоже не плохо, но… Что у напарников? Паша красаучеГ – четвертый (ровно выступил). Но беда ждала с третьим участником команды. Что-то случилось с Валерой, и он не смог найти ту связку ключей к рыбе во втором туре. Как следствие 11 место в зоне и 9ое командное.

Когда все собралось воедино в общем протоколе, то я увидел наше 3тье место. Кто-то скажет, что результат неплохой. Но только не для нашей команды в рамках одного соревнования. В разрезе всего чемпионата да, нормальный результат. Формула победы тут проста – выступай ровно, попадай в призы во всех этапах и скорее всего ты будешь бороться за чемпионство. Могли взять золото этапа, но не сложилось. Это спорт еще и рыболовный, так бывает. Нужно держать удар!

Хочу поблагодарить своих партнеров по команде за слаженную работу на тренировках, за командный дух и за стремление к вершине пьедестала. Придет еще наше время!

Выражаю благодарность судейской бригаде за работу. Много не успел вам сказать вечером, что и явилось причиной некоторых сбоев в вашей работе. Все исправим! Главное у нас есть команда!

Благодарю постоянного партнера нашей команды и Лиги в целом, компанию ВОРМДВ, за предоставленную насадку. Всего было в достатке, наживка, как всегда отличная!

Благодарю председателя ФРС ХК Савицкого Радомира Генадьевича за работу по организации этого турнира. Многие ее не видят, но я знаю она есть.
 

До встречи во втором этапе! До будущих побед!​
JeWgIeNiJ, Trezviy, Макс aprays и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздалый отчет о карасевой рыбалке в мае. Ловля карася в мае на озерах в самом расцвете, особенно когда водичка чуть прогреется (выше 10 градусов), ну и черемуха просигнализирует своим цветением. Выбрались мы с командой на дружбинское водохранилище совместить приятное с полезным – потренироваться перед 1 этапом и карасиков первых свежих изловить.

Прикормка, конечно же, на основе смесей DUNAEV– Фидер Озеро+спорт озеро+доп компоненты. Механика смеси очень понравилась, получилось добиться того, что видел у одной французской серии прикормок.

post-1252-0-09976100-1465346964_thumb.jpg

post-1252-0-11015200-1465346984_thumb.jpg

маленький басс!

post-1252-0-42026000-1465347003_thumb.jpg

post-1252-0-78628600-1465347017_thumb.jpg

post-1252-0-18072200-1465347035_thumb.jpg

post-1252-0-36704600-1465347055_thumb.jpg

post-1252-0-16450000-1465347080_thumb.jpg

Макс aprays, BARS87, dtha и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BARS87,

Антон привет. Видео хорошее, но немного со звуком надо поработать.

Скажи диаметр поводка и его длинну, а также пользовался ли ты вставкой из фидергама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти