Artem27rus

р.Амур

В теме 68 сообщений

Отчет Мальцева Антона с Кубка Хабаровского края по ловле донной удочкой.

 

Немного предыстории.

 

Оставшись под завершение сезона без корма и ароматики, нужно было что – то предпринимать при чем в ближайшее для себя время. Спасибо Пословину Сергею и Митину Денису за то, что помогли с кормом.

 

Первая тренировка за неделю до соревнований.

 

На берег приехал в 5:50 и был приятно удивлен обилием рыбы. Всплески были от берега до фарватера.

 

Выбрал самую сложную для себя зону Б. Прикормочная программа состояла в основном из лещовых составов с добавлением различных добавок из сухой ароматики и крупной фракции, плюс пастончино. Как всегда выбрал три дистанции. Рыбка ловилась на всех трех дистанциях, но ее размер не радовал, нужно было подобрать ключик к трофею. И это удалось, правда дистанция оказалась не очень комфортной для ловли. Отловив 4 часа, нужно было ехать на работу. Вес рыбы за это время чутка не дотягивал до 8 кг. Очень даже не плохо!

 

Вторая тренировка прошла совместно с командой «От Винта». Но в силу своей занятости тренировка получилась опять не полной. В этот раз тестировал новый для себя корм, спасибо Митину Денису, от фирмы FishBait серия «Premium». А именно: Карп и Биг фиш. Плюс к этому пачка Сенсас карп и Дунаев Премиум Лещ крупный. Ну и конечно огромное количество сухой ароматики и крупной фракции в виде свои нештяков.

 

Сели в зону «Смерти» В. Зона очень интересная в плане рельефа и особенностей ловли. В этой зоне нужно было думать головой, а не тупа лупить за бровку.

 

Итог тренировки, вес больше первой тренировки почти на кг, но рыбки поймано на много меньше, но главное для себя я выполнил, понял самый зацепистый участок.

 

Итак, пятница. На берег приехал уже почти в 23 часа. Выпили по рюмке чая. Замесили сухую смесь с Олегом, все остальное оставили на утро и легли отдыхать. Кстати, очень жалею что пропустил выступление первого солиста Олега Гуменюка с его офигенным репертуаром.

 

Утро. 

Выпив чая продолжили замес. Мой состав состоял из:

 

FishBait серия «Premium» Карп 1кг;

FishBait серия «Premium» Биг Фиш- 0.5кг.

Дунаев Премиум Крупный Лещ- 0,5 кг.

Кукурузная крупа – 0,5 кг.

Пастончино супер колор от FishBait.

 

Счастливая правая рука отсылает меня в зону Б и сектор 32. Ура! Вот сейчас то я оторвусь!

 

Когда подъехал к сектору мягко говоря офигел, рядом в 33 секторе Василий Робертович, да уж! Так мы с ним еще не соревновались! Ну думаю получу хоть мастер класс.

 

Прощупав дно, понял что рельеф весьма интересный и можно комфортно ловить без зацепов. Выбрал две дистанции. Первая 32 метра, это крутая бровка с огромными камнями и так всеми не любимая, но только не нами с Денисом! Вторая на 42 метрах переход с песка с крупную гальку. Дальше труба и зацепиться не совсем получается.

 

А да, чуть не забыл. При проверке прикормки, главный судья сказал чтобы я убрал всю сухую ароматику, так как она мол должна засыпаться сразу в корм, а вот по жидкой ничего не сказал. Решив не спорить убрал все от греха по- дальше, тем самым лишив себя рабочей аромы. Все претензии переданные через судью зоны не были донесены до главного судьи. Ну да ладно.

 

Старт. Стартую с 32 метров. Со старта дал 5 больших кормушек с большим добавлением аромы. С первого заброса садится коник, дальше еще один и следует уверенная поклевка, но это оказался лень- пескарь. Дальше случилось то, что я называю «Вырубили» кормлю, но все не то рыбы нет только мелочь съедает насадку. Наблюдаю за Василием. Прекрасно вижу его насадку, но рыбы нет и у него. После следует фраза из его уст которая изменила итог всего тура «Я тут распробовал одну насадку………….»( по некоторым соображениям не могу сказать эту фразу до конца). И тут у него первый сазан. При забросе смотрю на насадку и начинаю понимать всю картину. Но полное осмысление пришло не сразу, но оно пришло за час до финиша. Ура! Есть первый сазанчик и пусть он не велик, но такой желанный! Заброс и еще один делает «паровоз» даже остановить не смог и рвет фидер гам. Ну ничего себе! Ладно нужно работать и вот он завершающий тур сазанчик. Взвешивание, ух ты пух ты! Я первый.

 

После обеда остался один всего бочонок с номеров 25, опять зона Б. Ладно, примерная картина есть, будем работать.

 

По корму решил ничего не менять и дозамесить тот же состав.

 

Промерка глубины и исследование рельефа дна вообще не радовали. Под берегом до удаления 15 метров мель, дальше идет плавное понижение до 3 метров. После 57 метров просто «труба» зацепиться не реально.

 

Старт. Начинаю кормить, но кормушку тащит, ухожу ближе, мелочь не дает насадке и минуту на дне пролежать. Даю много крупной фракции, но тишина. Так проходит первый час, рыба не реагирует не на что. Подлавливаю чутка мелочи дабы уйти от 0. Получаю уверенную поклевку, но рыб сходит на глубине. Ладно кормим дальше. У соседей по сазанчику. Остается 15 минут до финиша, начинаю собирать вещи и вот он красавец. Форсированное вываживание и сазанчик в садке.Фишиш. Что это такое было я не понял до сих пор. Почему то, то что работало утром сейчас молчало.

Вот так и прошел для меня спортивный сезон 2017 года.

 

Поздравляю всех призеров. Парни вы молодцы. Этот год я считаю был показательным в плане мастерства.

Огромное спасибо Митину Денису и Пословину Сергею за предоставленный во время корм.

До встречи в сезоне 2018!

20170823_105043.jpg

downloadfile-6.jpeg

Re4n и Yaroslavchik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался половить рыбку неподалеку от города. Рыбачил недолго, порядка пяти часов. Целью поездки была ловля крупной рыбы, поэтому и снасти выбраны соответствующие: хэвик, катушка № 6000, поводок *0,25, плетня с шок-лидером в качестве основы. Дело в том, что сазан в наших краях к концу лета нагуливает силушку богатырскую, и пытаться справиться с ним деликатными снастями-затея безнадежная. Замесился на Fishbait, с использованием базы. Что интересно, мелочь практически не клевала, первым на угощение пришел сазанчик около 700гр, после которого началось рыболовное эльдорадо: мощные потяжки, отстрелы и паровозы не давали скучать!

В общем, реализовал семь поклевок, остальные пришлись на дичайшие паровозы, повлекшие за собой обрывы и сходы.

P.S.Отдохнул, мусор за собой убрал, чего и вам желаю.

P P.S рыбу отпустил подрастать.

 

IMG-20170819-WA0003.jpg

Re4n и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди недели поймал себя на мысли, что мне хочется на рыбалку. Просто посидеть, без пресса ответственности за результат, без погони за граммами веса. Просто погреть пузо на солнышке и поглазеть на воду в приятной компании. Как раз воскресный день выдался свободным и погода подсобила. Утром выехали не сильно рано, в восемь. На месте не спеша разложился. Решил покидать эхолот, как раз новая версия приложения вышла. 

P70903-092601.thumb.jpg.46d2b22e6a4fdc6d8f9b6bd4bfde940b.jpgP70903-092640.jpg.2e8496a40b1f332a21c5313bc260e64c.jpg

P70903-093134.jpg.102388a1837d98958e4bc92b49045537.jpg

Но после нескольких забросов, впервые за все время он оторвался и улетел метров на 50. Ни минуты не колеблясь я скинул одежду и кинулся в реку! А темпер воды уже 16 градусов! Но было как-то не холодно, а мысль, что 8 килорублей уносит весьма не хилым течением гнала вперед! Догнал я шарик довольно легко. А вот назад плыть было уже тяжелее - по диагонали к течению, да еще и сил после броска поубавилось и эхолот в руке. Но ничего...я доплыл. Вылез на берег и вот тут я ощутил 16 градусов воды! Соседи стояли в пуховиках и улыбались, подбадривая меня. Быстро оделся и начал согреваться забросами маркерного груза. Кидал больше для тренировки ощущений (форму нельзя терять). Нашел точку на 67м. Это переход с песка на камни. Там и клипсанул шнур.

P70903-103734.jpg.17f273ab1e71347e443e0d1444260d15.jpg

Для ловли на таких дистанциях и при таком течении я выбираю удилище ВОЛЖАНКА АТЛАНТ 4,45 180г в основе шнур 0,153 с шоком из качественной монки TeamSalmo Tournament 0,28 длинной около 6м. Для немного более эффективной борьбы с сильным течением лучше подойдет шок из плетни (на этом плюсы такого шока заканчиваются имхо). Кормушка пуля 80г от Vegas + чебурашка 25г. Поводок и крюк под крупную рыбу - 0,2мм и №8
Прикормка как всегда - DUNAEV. Ей я не изменяю уже третий год.

IMG_20170903_090819.jpg.af2dcd9fe27e1e721f4162eb73dbe3cb.jpg

в 11 часов начал ловлю и в размеренном темпе, с ленцой пулял кормаки раз в 6-10 минут. В таком ритме и прошел день. В 17 часов собрался домой уже. Рыбы поймал, мусор убрал, удовольствие получил.

P70903-114612.thumb.jpg.a883aacba50e24626628c81d25e320ab.jpgP70903-120143.thumb.jpg.9d6e7441bc64474fa908a952af390f8b.jpgP70903-131350.thumb.jpg.1fcba72f421a17641287a8563ba8704e.jpgIMG_20170903_170954.thumb.jpg.80edbef4a56c96434a08b2224dd4b354.jpg

Barbados, dtha, Юрий 61 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Хабаровск, Амурская протока, р-н с. Новотроицкое.

Позади очередной суточный марафон, соревнования тандемов. Сразу оговорюсь, что соревнование весьма непростое, физически тяжело рыбачить в течении суток.

Прикормочная программа была следующая: Fishbait  фидер+Fishbait  лещ в качестве основы, конопля молотая Fishbait,  арома (тоже Фбейт, да-да) пробками в кормушку, в качестве крупной фракции форелевый пеллетс ф3 (угадайте марку)).

Тактика была следующая - кормим с напарником две дистанции: я 45 метров, он, соответственно, 38 метров. Понятно, что целевой рыбой на данных соревнованиях  являлся сазан, лещ и конь. Но! они об этом не знали)))) (по крайней мере, у нас). Ситуация усугублялась размером сектора - два рыболова размещены на участке 15 метров ( т.н. сектор). Понятно, что на реке с сильным течением подобная теснота черевата постоянными захлестами и зацепами с соседом. Собственно, это и произошло. Целые сутки я чувствовал себя китайцем на центральной набережной, ведь именно эти ребята постоянно ловят друг друга)

В общем, из зачетных особей удалось уговорить лишь одного сазана на 3,8кг, по итогам взвешивания наша команда финиширует 5-й.

Команда "От винта-2", Антон, Олег, поздравляю вас с победой, молодцы)))

 

Re4n понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет моего коллеги по команде, Олега Гуменюка. Публикую с его разрешения.

Доброго всем времени суток. Вот решил написать свой первый рыболовный отчет о прошедшем суточном марафоне. Немного зопоздало, но все же.
Прибыл с Антоном на берег очень рано. Узнали свой сектор и не теряя времени начали готовиться. Замешивал два состава, который был определен заранее. 1-й состав на дальнюю дистанцию состоял из корма « Фиш Бэйт» «Черный лещ»+«Фидер»+«Черная плотва»+ «Биг фиш». 2-й состав для пикера «Черная плотва» естественно от «Фиш бэйт».
И вот понеслось. Придерживаясь разработанной тактике я беру пикер и начинаю дергать мелочевку «Синих лещей» , остробрюшек и т.п., но «Синие лещи» и их собратья в этот день в темпе не хотели ловиться. Так я просидел около часа, и начинал понимать, что нужно что то менять . У Антона к этому времени было два приличных коня и сазанчик. Бегу к колышкам, замеряюсь и сожусь на Антохину дистанцию 60 метров. Закармливаюсь и через пять минут, «О чудо!» беру подлещика, следом второго. Ну думаю, вот оно, поперло, но не тут то было, в течении часа ни одной поклевки. Принимаю решение поменять дистанцию. Маркерюсь, нахожу небольшой перепадик и ухожу на 44 метра. Прикормку увлажняю мелассой «Черный лещ» той же фирмы на крючке кукуруза + 2 опарика. Так переменным успехом ловлю до первого взвешивания. Итог: я — 1620, Антон — 9100.
Вечер обилием поклевок и реализованной рыбы не порадовал. Оставался на 44 метрах, состав корма не менял лишь экспериментировал с аромой, фракцией и наживкой. Результат до 11 вечера 5 коников. У Антохи примерно тоже самое. Ухожу на 30 метров и обильно в течении 10 минут закармливаю точку. В 23:00 Антон уходит отдыхать, а я остаюсь на дежурстве. Проходит час, другой, ни одной поклявки. Увеличиваю время перезабросов до 5-10 минут, меняю ароматику и наживку. Делаю пробку из пелетц + корм с аромой «Специи» от ФБ, наживляю 4 опарика. Думаю, пусть хоть касатка с плетью клюнет что ли, а то тоска капец, еще и спать охота. Закинул и пошел чай пить. Не успел дойти до машины и вот оно. Знакомые поклевки. Удилище в дугу, сон как рукой сняло. Зову Антона, а он с просони забывает одеть ботинки, хватает подсак и в одних носках залезает по колено в воду, матюкаясь друг на друга, вытаскиваем 1-го ночного красавца. На вид под 4-ку. Ставлю поводок 0,3 для надеги. Пока рссказываю Антону что да как, следом вываживаю еще такого же. Антон уходит также на 30 метров и достает подряд трех приличных коней. Так к 4 часам утра у меня в садке было 3 сазана, ну и коней не считал. Хочу отметить, было много нереализованных поклевок.
С рассветом тактику, состав в кормушке и наживу не менял. Так и ловил с переменным успехом до финиша. Итог: я - 9000, Антон 1100.
Хочу сказать огромное спасибо своей команде, за поддержку и дельные советы.

 

Re4n понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Вот и подошел спортивный сезон 2017 г. к своему завершению. 23.09.2017 г.  прошел открытый Чемпионат Хабаровского края  по ловле донной удочкой 2017 г. Место проведение р. Амур с. Воронеж-3.  Данные соревнования проходили в личном зачете, с возможностью впервые на данных этапах получить первый разряд. Мои сокомандники в силу разного рода причин и обстоятельств не смогли поехать и я отправился в путь один. Так как предстояло соревноваться с опытными  и лучшими спортсменами из г. Хабаровска, то задача  не из легких. Задача минимум - это залезть в шестерку (для получения первого разряда). Задача максимум – это призовые места. Но без тренировок выполнить поставленные задачи было ой как сложно, но да ладно, была не была.
Минимум информацией по месту я получил еще с прошлого года, что то подчерпнул от парней с Хабаровска, за что им низкий поклон. Сделав выводы понял, что придется ой как потрудиться. Погода как всегда обещала дождь. В общем все как я «люблю» - это мелкосрань и дождь.   
Собрав свой уже многочисленный скарб, я отправился в дорогу. На месте был уже в пятницу вечером, расположился, начал готовить снасти и амуницию.
Прикормка, как и во всех моих рыбалках в этом году, что на соревнованиях, что на простых рыбалках, от компании Дунаев. Состав прикормки: Дунаев Фадеев «Речная плотва»-1 кг.; Дунаев Премиум «Фидер Черный»-1 кг.; Дунаев Премиум «Универсальная»-0,5 кг.; Спорт «Плотва» - 0.5 кг.  Арома Плотва MIX одна бутылка + вода из водоема, на конечной стадии добавил немного молотой конопли. Естественно все было просеяно через 2 мм сито.
Утро. Кофе. Доработка прикормки и подготовка снастей. Построение и жеребьевка. Вытягиваю себе 14 сектор, иду готовиться. 
Сигнал «Вход в зону». При промере дна нахожу ближнюю бровку в 25 метрах и остаюсь на ней, потому что дальше делать было нечего, веса неслись и скатывались под ближнюю бровку, да и тягать мелкую рыбу с дальняка не комельфо.
Старт. С первых минут начинаю плотно работать. Со второго заброса получаю уверенную поклевку и в подсаке у меня конь грамм двести. Опять заброс и еще конь. Дальше пошла  одна остробрюшка. Смотрю по сторонам и вижу, что соседи подлавливают, но не в темпе. Но я продолжаю работать. Краем глаза замечаю, что через три сектора от меня, в моей зоне Боря Серебряков, что то тянет. И это САЗАН. Думаю: «ну как так то, итить колотить. Тут впахиваешь, а  у него сазан». Стиснув зубы продолжаем работать. Сигнал финиш и какого же было мое удивление при взвешивании, что от Бориного веса я отстал всего на 150 гр. И с весом 2 750 гр.  я второй.
Жеребьевка на второй тур и «маленькая» в полтора часа  передышка. Делаю дозамес, перепроверяю снасти.
После обеда погодка скурвилась. Подул ветер и стал накрапывать дождик. Волны накатывали. Вход в зону и все по отработанной схеме.
Старт. И работать, работать, работать. Вижу, что соседи тоже начали включать форсаж. Финиш. Взвешивание. И с весом 2 430 гр. я опять второй. Меня на триста грамм обходит Андрей Зименков, а значит он работал лучше. Посыпать голову пеплом я не стал, просто будет проведена работа над ошибками и сделаны соответствующие выводы.
Построение. С нетерпением жду результатов, хотя в голове я уже понимал, что я в призах на сто процентов. Объявление результатов. У меня СЕРЕБРО. Задача выполнена. Сезон пройден успешно. Как итог первый разряд. Мои поздравления Андрею и Павлу, это была упорная борьба. Также поздравляю ребят  с повышением своих разрядов.
Спасибо организаторам и в частности Дэну за проделанный труд в организации данного мероприятия. Судьям за судейство, ребятам хабаровчанам за гостеприимство. Спасибо моей команде, что «материли» меня и поддерживали на расстоянии. Спасибо моей семье, которую я очень ценю, люблю и уважаю за их терпение и веру в меня.
 Огромное спасибо Александру Дунаеву за оказание помощи в этом сезоне. Со всей командой надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Всем НХ НЧ и до новых встреч.

IMG-20170925-WA0052.jpg

IMG-20170925-WA0012.jpg

IMG-20170925-WA0016.jpg

BARS87, Иван 77 и Re4n понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не мог собраться с мыслями, но точно знал, что отчет писать буду. Этот турнир для меня был последней возможностью закончить сезон на мажорной ноте после неудачного сезона, продолжить успешное выступление после суточного марафона, повысить спортивный разряд.

Долго не могли определиться с местом проведения турнира, вмешался уровень Амура. Когда место было определено, то до турнира оставалась неделя, и на тренировку я съездил всего раз.

По одной тренировке за неделю сложно точно определить стратегию на турнир. Но собрав всю информацию в одно целое, я выбрал почти идентичную стратегию, что и в прошлом году. Основной упор ставился на пикерную ловлю.

По прикормочной программе особо не заморачивался. Ставку сделал на универсальную смесь на основе прикормки DUNAEV:

1.DUNAEVPremiumФидер 2 части (течение сильное даже накоротке)
2. DUNAEV Premium Лещ 1 часть
3. DUNAEV Premium Плотва 1 часть

1 ТУР
Жеребьевка отправляет меня в очень неудачный в плане подготовки сектор Б16. Это зона с секторами, где растет какой-то кустарник трубчатый в воде. А вываживание рыбы на тонких поводках чревато сходами. Сапоги я не взял, косу тоже. Купаемся! Разделся и полез в воду убирать кустарник руками. Сделал коридор для вываживания. Все почистить времени не хватило.
Промер показал ровное каменисто дно. Определил две дистанции по принципу, где удобно ловить с точки зрения силы течения – 13м. и 25м. На ближнюю разложил свой пикер-ветеран CottusFantom2,7м. 50г. На дальнюю Волжанка Атлант 3,9м 150г. (течение там давало ловить на речные кормаки весом 100г.)
СТАРТ
Начал с ближней ловить мелочь, но как-то не устраивала меня там ловля. Были провалы, рыба шла мелкая. У соседа слева (Гончаров Сергей) на моей же дистанции рыба шла регулярно и чуть крупнее. Решил проверить дальнюю. И сразу же начал ловить крупную востробрюшку. Выловил мелкую стайку в 5-7 особей и опять тишина. Вернулся на ближняк и там половил до очередного затишья. Так и менял дистанции до финиша. В процессе ловли уронил в воду три рыбы (коня и две крупных востробрюшки), которые очень существенно сказались на моем итоговом месте, забрав 2 позиции. Сосед слева обходит меня на 220 грамм, а Чернобай Сергей на 50г. Итог 5 место в зоне. А мог быть третьим. Но вот Серебренников Рома меня очень удивил…почти 3 кг мелочью! Я пока не представляю, как столько поймать еще и не имея пикера! Красаучег!

Жеребьевка 2ого тура и обед. В перерыве в состав не вношу никаких изменений.

2 ТУР
Жеребьевка отправляет в сектор А2. Если в первом туре у меня по бокам были два члена команды «52», то в этом туре два члена команды «ВМФ-27». Вот так компашка! Ну, мне чем сложнее, тем лучше. Так было всегда. Промер дна показал, что менять я ничего не буду и все те же дистанции остались заклипсованы. Единственное, что отличается это сила течения. В этой зоне оно чуть сильнее и я немного утяжеляю кормаки. До старта немного подвязал поводки. Кстати о них…поводки 120см 0,14мм с крюком №16 Ownerpinhook 56921. В процессе ловли регулировал длину.
СТАРТ
Начинаю все, как и в первом туре и не припомню каких-то особо значимых событий на дальней дистанции. Вроде как все время провел на ближней. Ну или большую часть времени тура. Активность рыбы меня не очень радовала. У соседей вроде повеселее. Как ловит Макс я наблюдал хорошо, а вот как ловит Борис, почти не видел. Разными манипуляциями я пытался добиться чтобы рыба ловилась с каждого заброса и быстро. В идеале это рыба в минуту вместе с перезабросом. И через какое-то время мне это удалось! Рыба перемещалась в садок быстро (30 сек и достаю рыбу) и размер ее радовал! Но самое приятное было в виде бонуса! Конь пожаловал! Да такой, что пришлось подсаком воспользоваться! Такой темп сохранил до финиша.
Взвешивание….жду с нетерпением итоги. В этом туре я не уронил ни одной рыбки. Но Чернобай Сергей и в этот раз обходим меня на 70г.! Вот же совпадение! Своих соседей справа и слева я обошел, но этого было мало. Я всего четвертый! 
С суммой 9 я занимаю итоговое 9 место. Не выдающийся результат L Но…я выполнил норматив второго разряда и впервые сломал свою статистику – все 4 года я после обеда выступал хуже чем до обеда (хотя занял бы третье место в 1ом туре, тенденция бы продолжилась J).
В целом считаю турнир для себя удачным. Не успешным, но удачным.

Хочу выразить благодарность Александру Дунаеву за поддержку в сезоне своей продукцией. Это прикормка реально работает, главное уметь с ней работать. Спасибо!
Так же благодарю компанию ВОРМДВ за поддержку уже не первый год всегда отличной насадкой! Червь и опарыш всегда в нужном количестве! Спасибо!

 

IMG_20170923_064304.jpg

IMG_20170923_064317.jpg

IMG-20170924-WA0059.jpg

IMG-20170924-WA0069.jpg

IMG-20170924-WA0072.jpg

IMG-20170924-WA0073.jpg

IMG-20170924-WA0076.jpg

BARS87 и Роман Саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет. После соревнований поехал на Вятское, чтобы отдохнуть от темпа и поподсекать карасиков в свое удовольствие.  Также хотел посмотреть как отработает новый состав прикормки от компании Дунаев. Результат за пять часов лова на весах. Прикормка работает. Классно поподсекал и отдохнул.

IMG_20171001_111900_481.jpg

IMG_20171001_111900_480.jpg

IMG_20171001_111900_483.jpg

IMG_20171001_111900_484.jpg

Сергей К, Yaroslavchik, BARS87 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли вчера с Сергеем сезон. Правда не совсем удачно. Ловили в новом для себя месте. Место очень интересное, глубина от 3 до 5 метров, крутая бровка, дно, песок переходящий крупный и средний камень. Дистанция 34 метра, дальше невозможно зацепиться не за что. Видовой состав рыбы: конь, лещ, не крупный сазан. 

Итак, приехали на место уже в первом часу дня. Пробили дно, остановились на 34 -36 метрах. Корм у меня FishBait Лещ и Универсальная, последняя обладает просто с ног сшибательным ароматом, пастончино пару жменек. 

Снасти Zemex Rampage 3.9 с тестом 150 грамм, катушка shimano ultegra 5500xtc, плетенка UGK 0,1 с шоком из плетенки 0,21мм. 

Сергей разловил новый комплект экстра хэви от Flagman. 

Стартовый закорм 5 кормушек, поводок 0,22 мм длиной 75 см. Крючок 12 номера от Fudo. Насадка пучок червей плюс резанная кукуруза. 

Первый заброс и сразу конёк. Тааак, рыбка есть! Кормушка 100 грамм стоит колом. Но при выматывание приходится высоко поднимать удилище ибо бровка очень крутая. На третьем забросе размашистая поклёвка и вот оно счастье! Но на пол пути сход. Блин.... меняю крючок на Овнер номер 5 серии 53355. Заброс, поклёвка и основной шнур срезает бровка. Да что за еп тв.... ма.....? Перевязываю шок. Восстанавливаю дистанцию. Ожидание, поклёвка, сход, аыматываю крючок сломан! Попив чаю и не много отойдя ловлю дальше, но дальше только лаврушка грамм по 300-400. У Сергея крупный конь. 

Докидав корм и окончательно замёрзнув решили сворачиваться. 

Ловить в новом для себя месте это что то особенное, всегда не знаешь что тебя ждёт за бровкой крутой! 

Спасибо Серёге за весёлую компанию! Наталье за вкусный чай! До новых встреч!

CE0FF73D-C320-4C00-9031-7F7A73958116.jpeg

11C5A3E3-355C-4C72-A6BE-A50B83D731D2.jpeg

996C33DE-18FC-4FB4-B596-9C3982CA5F58.jpeg

7777317C-33B3-4DF2-93B0-D2B7EC6AD31C.jpeg

Павел Т и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера после работы быстро собрав вещи поехали с ребёнком попытать счастье в поимке трофея. Погода просто сказка! На берегу были уже в 18 часов. Сегодня ставлю перед собой задачу собрать крупного коня и леща, если повезёт, то и сазанчика!

Место новое, маркерюсь. Течение очень сильное, но в отличии от прошлого места нашёл две дистанции на которых можно зацепиться. Первая 46 оборотов. Это песок переходящий в крупный камень, кормушка 110 грамм стоит колом, глубина 3-3,5 метра. Вторая, те же 34 оборота крутая бровка, глубина 4-4,5 метра, третья 13 метров с глубиной 2-2.5 метра. Камень с песком.

Пока промерялся корм настоялся. Так как времени сегодня не очень много замесил пачку FishBait крупная рыба, в составе которого очень много цветного пастончино, зёрен конопли и ещё много чего ! Пол пачки FishBait Универсальная имеющей просто с ног сшибательный аромат.

По насадке червь резанный с подсадкой кукурузы. Начал с дальней дистанции в 46 метров. Закорм 5 кормушек с мясом. Заброс, ещё заброс и все. 20 минут полной тишины. Перехожу на 34 метра и тут началось! Чебак просто не давал насадке коснуться дна. Брал на все. Темп был такой что ребёнок не успевал отпускать. Нужно было что то делать ведь приехали то за трофеями! Поставил крючок номер 8 фирмы Fudo на него пучок червей штуки три наверно , плюс кукурузина и что вы думаете? Чебак!

Одним мгновением клев сошёл на нет. Ага. Крупняк подошёл. Так и есть. Размашистая поклёвке в стиле отдай фидер и лещ в районе кг на берегу. Следом пару  лаврушек. Корм закончился и мы стали собираться домой, на последок приплыл приличный коник. Когда тащил думал сазанчик уж больно буйный он.

Время провели просто замечательно. Разведывали новое место. Рыбу всю сын выпустил.

BD55614A-94E4-4B9C-B0F8-BF1EFA70EAC4.jpeg

5E72494D-929E-402B-8E24-925640D012AC.jpeg

5B681EB0-501B-4412-BA86-AB9416A651B7.jpeg

463B1998-F9CB-49FB-BBC4-1A50D54675A8.jpeg

A165EB1E-1CB2-4CF7-ADC8-7FBA665D9F3F.jpeg

2905A90E-13E1-4270-8EF8-9359CE0B2847.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти