В теме 37 сообщений

Есть же крупы для варки уже в пакетах, порционно расфасованные. Очень удобно - закинул в воду и вари. К кастрюле не пригорает, удобно транспортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру термос с широким горлом, насыпаю выше середины перловку и заливаю до горловины кипятком. Если перловка получилась разваренная, то в следующий раз насыпаю чуть больше перловки.  Если необходимо меньшее количество перловки, то надо маневрировать водой.

Пробовал запаривать перловку в термосе регулируя ее готовность временем держания в термосе, но парадокс, просто сваренная перловка работала в разы лучше чем паренная, причем вообще без всякой аромы. Май и начало июня ловим очень крупного карася именно на эту наживку.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже,только варю,и никогда не промываю.И после варки,добавляют щедрую порцию Дунаев-Фадеед ред карп фидер,отлично работает.По крайней мере на Алтае.Просьба к желающим опробовать,отписаться после теста,заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я так же перловку варю в пропорции один стакан перловки-два стакана воды. Обязательно делаю сладкую. Добавляю масло и корицу. На рыбалку беру такую и добавляю в прикормку. Тоже заметил рыбе больше нравится перловка из прикормки. Спецом пробовал. ловлю на два пикера на одном простая перловка, на другом из прикормки. Как правило на второй больше поклёвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю,это из-за аромата прикормки,и при попадении в воду,частицы отделяются.Ну соответственно,привлекают внимание рыбы.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую запаренную в термосе. С вечера один термос смешиваю с медом и обваливаю в прикормке. За ночь перловка впитывает аромат. Прикормку беру VDE лещ. Думаю это не принципиально какую.На водоеме мешаю другую для кормушек , даже других производителей. С собой на водоем беру термос заваренный перед рыбалкой , и перловка доходит на водоеме. Собственно ее и добавляю в кормухи.

 Но обязательно оставляю некоторое колличество в термосе с приоткрытой крышкой,и она довольно долго остается теплой и не перепарится. Часто выручает именно теплая. Когда наблюдается перерыв в поклевках подсушеную ветром перловку высыпаю в ведро с прикормкой , а на теплую начинает ловится. Чем это обусловлено не знаю . Ну и конечно с собой разные арома спреи.  Перловка  на мой взгляд быстрее их впитывает чем пшеница.

Начинаю ловить на нее с мая и до осенних холодов. 

qpakT, Леонід Олексійович и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ ловил на перловку из банки в сухпайке, каша с мясом, отлично работало....

Мягкая она только, сбивало часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на теплую начинает ловится. Чем это обусловлено не знаю
Может из-за того, что теплое быстрее запах отдает. Хотя не факт. 

 

Сам перловку как насадку почти никогда не использую, но выручала при добавлении в прикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние годы редко ловлю на перловку, хотя раньше в теплое время года данная насадка всегда была в моем арсенале. На вареную на мой взгляд ловилось лучше, чем на запаренную в термосе. Но самые лучшие результаты с данной насадкой были в двух случаях: ну во-первых, как уже писали выше, если перловка взята из прикормки, а во вторых: если на цевьё крючка намазать немного манки- болтушки.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всегда подкрашиваю жидким красителям для кондитерских изделий, красным или желтым. Так лучше, проверенно. Исключение - карась, только белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти