В теме 37 сообщений

Очень мне нравится ловить на перловку. Но заметил - запаривая ее в термосе клев хуже, чем когда из салапинской каши насаживаю. Еще меня очень интересует ловите ли вы на нее осенью по холодной воде? Вопрос интересует в плане дороговизны опарыша и хочу сэкономить на насадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил в этом году в ноябре на отварную перловку.И плотва и карась клевали.Ловил в наиблежащем подмосковье...Но в том водоеме рыбы много.На нескольких других в это время рыб либо не брал ни на что,либо бродил непонятно где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще перловка присутствует в моих насадках почти на каждой рыбалке и не важно кого я ловлюиз белой рыбы, бывает она изредка выручает, однако вспонить такого, что данная насадка изменила резко клев не могу. Лишь один раз на егорьевском рыбхозе плотва предпочитала только перловку и ни какая другая насадка не работала.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рыбалку всегда готовлю салапинскую кашу,просто на перловку рыба отказывается клевать.Да я бы и сам клевать не стал,рыба не дура вкусненькое ей подавай. :) А зимой и подавно,нужно что бы питательнее было это привлекает,маслеца чуть побольше плеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите рецепт и процес варки или запаривания в термосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club-fish.ru/video-rybalka/bratya-scherbakovy-rastitelnye-nasadki.html - пользуюсь этим рецептом, здесь не только про перловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club-fish.ru/video-rybalka/bratya-scherbakovy-rastitelnye-nasadki.html - пользуюсь этим рецептом, здесь не только про перловку.

спасибо,а на ваш взгляд перловку лудше варить или запаривать и какие запахи лудше работают на лещя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится больше запаривать, а по поводу запахов для леща тут нам в помощь отчеты этого форума, там много интенресного...., я всегда стараюсь иметь при себе побольше насадок и пшикалок к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаривание проще, на мой взгляд. Насыпал в термос, добавил воды, выждал полчасика и готово. Тут главно выработать пропорцию под собственный термос. Недольешь воды перловка получиться жесткой и неразбухшей, перельешь - будет слишком мягкая. Через пару-тройку раз определишь оптимальное количество перловки и воды.

Рыбинский, SEREGA65 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще сварить перловку с вечера перед рыбалкой. Варишь ее до той кондиции, которая тебе нужна, слегка промываешь, чтобы не была липкой и в контейнер пересыпаешь, ставишь в холодильник. Клев кажется лучше, когда на месте пересыпаешь ее небольшим количеством прикормки и перемешиваешь. Частично добавляешь в кормушки между пробками из прикормки и на крючек. По плотве на Волге очень часто выручала именно она. поклевки плотвы происходили чаще раза в 3, чем на опарыша и плотва была крупнее раза в 1,5. По другой рыбе сказать о сногсшибательных результатах не могу, бывало выстреливало, но системы нет.

Рыбинский и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти