Тим Тимыч

Чемпионат Липецкой области. 29-30 апреля 2017

В теме 1 сообщение

Чемпионат Липецкой области. 
29-30 апреля на Матырском водохранилище прошел чемпионат Липецкой области, в котором мне довелось принять участие. Так как эти соревнования были приурочены к Чемпионату России, который должен был состояться неделей позже, то многие команды из разных регионов страны захотели принять в нем участие, чтобы поближе познакомиться с водоёмом. Я же изначально планировал ехать на ЧР тренером от команды Москва-з (Вормфарм). Команда Вормфарм выставила два состава на эти соревнования, но так как один из участников не смог приехать, мне предложили выступить за него. С Матырским водохранилищем я познакомился в 2013 году, воспоминания о ловле были весьма смутные. Помню, что надо было ловить за границей травы. Так как основной рыбой, на которой можно было делать вес, был лещ, мной был выбран лещёвый состав прикормки от компании Фишбейт Лещ супер и Лещ черный серии Premium Sport. 
Тур 1. Зона Б, сектор 26, как раз напротив судейской палатки. Место людное, постоянно кто-то стоит за спиной. Соседи по секторам тоже попались сильные. Слева Рома Троицкий, справа Саша Дунаев. Я со своим Фишбейтом зажат между производителей двух прикормок . Ветер в лицо, поэтому пока не решаюсь ловить с дальней дистанции, нахожу точку на ближней границе травы, это около 35 метров. Через какое-то время рыба начинает клевать, попадается не крупный подлещик, но к середине тура клев у меня стихает, зато Рома начинает активно ловить подлещика с дальней дистанции. Попробовал ловить дальше, но больших успехов не добился. Финишировал с весом 3080 гр. Это седьмой вес в зоне. 
Тур 2. Зона А, сектор 10. Ветер разошелся не на шутку. Волны сильно треплют садок. Трехкилограммовый утяжелитель совсем не помогает. В результате садок к концу тура практически на берегу, основная мысль - лишь бы не протерся до взвешивания. В этот день также не стал ловить с дальней дистанции. Если вчера еще возникали такие мысли, то при сегодняшнем ветре это для меня был анреал. Поймать удалось только 2110 гр, шестой в зоне. Товарищи по команде выступили примерно так же и мы с суммой мест 45 занимаем только 17 место. Другая наша команда сыграла лучше и заняла 6 место. 
Главным в этих соревнованиях был не результат, а информация о рыбе и водоеме, которая могла пригодиться на Чемпионате России. 
Спасибо компаниям Фишбейт, Фолио Авто и Экобейтс за предоставленную прикормку и живую насадку, команде Вормфарм и лично Сергею Петрову за приглашение ловить на этих соревнованиях. Я получил дополнительный опыт и информацию, которая пригодилась мне на Чемпионате России, но это уже совсем другая история.

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти