В теме 19 сообщений

Колеги по увлечению,кто из вас ловил линя фидером с обычной фидерной или методной кормушкой поделитесь опытом. Интересует все прикормки насадки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Посчастливилось этим летом поймать линя. Кормушка была методная, наживка опарик. Прикормка была Трапер карп спешел + их же пелец 3 мм клубника + меласса для клейкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интересная тема, к сожалению, про поимку именно на фидер линя сказать ничего не могу, но весь мой прошлый опыт ловли этой рыбы, говорит о его пристрастии к густым зарослям травы, кувшинок, лилий и реже камыша, лишь один раз мне удалось поймать его на открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть платник, там линь клюет по открытой воде. Озеро больших зарослей водорослей не имеет. Поймал его первый раз, осваиваю фидер и такая удача :) буду в следующем году опять там рыбачить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся.Как обычно идеи возникают невовремя и к сожалению линь зимой не берет,но целенаправленно научится ловить его хочется.В инете вся инфа сводится в большей части к рекомендациям 50-60х годов прошлого века,кормить творогом ловить на червя.Но поскольку рыболовная индустрия с тех пор далеко шагнула и произведенно множество различных прикормок и т.п. то думаю от творога можно отказатся,а поскольку сей зверь очень уважает всевозможные заросли то думается мне что метод будет тут в тему,надо лиш разобратся что ндравится линю и как все ето ему преподнести,а поскольку впереди почти пол года вынужденного фидерного простоя то за ето время можно значительно пополнить багаж знаний.Может у кого есть наработки своих самодельных прикормок да и вообще наблюдений по ловле сей осторожной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда ездил на карпа в Беларусь, местные комрады отвезли на дикий прудик где водится линь. В первый день прокорм Трапер-линь (другого на рынке не нашел) на крючке опарик, тоже дефицит:), снасть пикер super g bomb, кормушка дреннан сетка малая. Забрасывал левее на границу с водной растительностью, с утра две поклевки и одна реализация, линек грамм на 200-300 и все. На следующий день приехал пораньше, до восхода. Прикорм и насадка те же. Закормил там же, но выкинул сразу весь корм в шарах, ловил не с кормушкой, а с грузчиком 9-10 грамм. В итоге 5 линей плюс мелочевка:)

Вывод:) чем тише, тем больше... И поляки советовали добавлять не творог в прокорм, а свежую молочную сыворотку.

Все имхо.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял они советовали делать замес прикормки на сыворотке?

Дословно прозвучало как добавить в приваду:) Эксперементировать не стал, так как предположил, что сыворотка может дать облако мути, как обычно бывает при использовании сухого молока. Амуру это нравится, линю не знаю.

Но возможно, что в молочных продуктах (тот же творог, о котором писали ранее) линя привлекает их высокая питательная ценность, количество протеина. Стоит попробывать использовать прикорм ноа основе рыбной муки, либо в любой прокорм через сито пропустить банку тунца в собственном соку. Буду эксперементировать;)

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал помимо животных насадок,например кукурузу чтобы отсечь мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати когда я поймал линя рыбалка была на карпа и пол дня стояла кукуруза :) поклевок было ноль :mellow: после замены на опарика дурная потяжка карпа но реализовать не смог у берега смотав три донки соседа и оборвав поводок карп ушел расти :D после замены поводка сразу поклевка линя :) Сыворотка мути не даст она почти прозрачная :) с сухим молоком не сравнить :) мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один многоуважаемый рыболов говорил: " Линь на творог идёт, как алкаш на водку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти