В теме 19 сообщений

я тоже думаю что если замешатся на сыворотке темболее методной прикормкой то мути не будет.На платнике с линем более менее ясно там я ловил его не раз.Интересно как он отнесется к той же кукурузе в диких водоемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где я рыбачу на платниках нет линя, но в диких озерах его предостаточно. я преобретаю прикормку для линя и карпа смешиваю 50 на 50, смешиваю айраном, добавляю творог желательно что бы он был калорийным и молотый кофе прям чуточку и прикормка готова. В качестве приманки червь и белый опарыш. Оснастка патерностер. Сделав стартовый закорм после это я добавляю в прикормку опарышей резанных и целых червей и так же резанных. Линя нужно ждать я после закорма жду поклевки где то час. Ставлю парочку фидеров с разными насадками. Линя я ловлю очень раннем утром или на зорьке, днем у меня не разу не клевал. Точка ловли у меня рядом с зарослами на глубине.

SliceOfLife понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В этом году много рыбалок отдал этой рыбе, и вот кокоие закономерности заметил. Самые большие особи клевали на границе с кувшинками, прикормки покупные, цвета больше темные его привлекали, запах добавлял в прикорм кукуруза на него лучше отзывался из дипов молоко, ананас, клубника насчет клубники обманул ПРОСТИТЕ, это был дип Банан. Все разы ловил на кукурузу от бондюэль (червь опарик и их комбинации) и маленькие крючки до 16 номера по овнеру. Один из отчетов где то здесь на форуме. Просто мои наблюдения и не более того.

Изменено пользователем Senia
SEREGA65 и ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Два года ловлю линя,более- меннее целеноправленно.Дело в том ,что основная цель плотва,а линь как бы прилов.В том месте, у линя какие то особенные привычки,не укладывающиеся во всем известные каноны!По всем правилам,линь должен клевать или поздно вечером,или очень рано утром.Там всё наооборот.Клёв линя начинается чётко в 13-00,13-30,и заканчивается в 17-00,т.е.днём! Причём попадаются не п***ие экземпляры до 1,8кг.За день удаётся поймать до 5 шт.Насадка опарыш,4-6шт.Прикормка самая обычная крупной фракции,единственное добавляю арому -анис.Крючок №16 Trabucco XPS,основная леска 0.18 ,поводок 0.1.Да работал дип Ричворт краб-ракушка (поклёвки явно увереннее).

Место ловли-канал,все поклёвки на границе тростника.Очень сильная рыба!!!

Буду рад если кому то помог своими наблюдениями.

Андрей9755, SaXoNец, Andrey и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По линю клюет и на кукурузу "бондюэль" но лучше навозный червь. Отличная насадка по трофейным поросяткам-раковая шейка, после отделения от панциря замачивается минут на 10 для того чтобы крепче держалась на крючке . В прикормку обязательно темный грунт можно естественный до 40%, хлеб приветствуется. Аромат анис. Насадку желательно прижать ко дну (от мелочи). 

   Личный опыт.

Andrey, Андрей Волгоград и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И все таки  линь хороший боец в плане адреналина в рыбалке! Закилошные особи дадут фору аналагичным карпам росшим совместно в стоячей стихии.

  Рекордный 3250 поросенок выдал столько рыбацкого счастья, сравнимого разве только с детскими впечатлениями от рыбы маринки нет-нет клевавшей среди вьюнчиков на подаренную отцом бамбуковую удочку.

сергей молчанов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном линя ловлю на реке, попадается редко и мелкий, прикормку стараюсь замесить для него. В сухую прикормку добавляю измельченных навозных червей, измельчаю специальными ножницами, потом добавляю арому сладкая кукуруза. Единственное такую прикормку тяжело прогонять через мелкое сито, у какого есть крупная проблем не будет. 

SaXoNец, Chaser, TaranA и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Старшинов

Вот камыш поднимает щетины.
Гром гремит, предвещая теплынь.
И тогда-то выходит из тины
Отоспавшийся за зиму линь.

Меж корней оживающих лилий
С первым светом озёрной зари
Он дотошно копается в иле,
Поднимая со дна пузыри.

Знаю, он привередлив и чуток,
Сам собою любовно храним.
Я убил уже несколько суток,
Безуспешно охотясь за ним.

То себя за ракитою прячу,
То и вовсе ложусь на траву.
И,внимая надежду,
Удачу,
Как дикарь, заклинаньем зову.

Я наивность свою понимаю,
Но она не смущает меня.
Всё равно я поймаю,
Поймаю
Разодетого в бронзу линя.

И темнеет, и снова светает,
И моё испитое лицо
Всё щетиной густой обрастает,
Как травой-камышом озерцо...

 Линь сказка и мечта детства. Закидывал живца на судака, поймался бронзовый, бархатный линь на 3,5 кг.

   Закидываю фидер на леща, и регулярно на 2-3 опариша крючок Овнер №14 - 12 клюют  лины от 1 кг  и меньше по несколько штук за рыбалку один за другим.

  Попадаются среди невысокой травы, около ям на границы с кувшинками. На глубине 2,5 - 3,0 м.

  Прикормка самодельная - молотый горох (жаренный арахис), молотые поджаренные семечки подсолнуха, молотые поджаренное семья льна, молотая кукуруза или ячменные крупы, измельчённый зубок, два чеснока. Сухой порошок  кофе (лучше английское). Сахар песок, поваренная соль. Иногда немного карповой шоколадной или ванильной прикормки. 

 

   

estroi, ILNIZ и Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал что на творог надо ловить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти