kipish69

Чемпионат России по фидеру 2017г.

В теме 14 сообщений

Протоколы после первого тура.

Ярос. обл.-1 пока ровно в серединке,в ней три спортика из нашей команды "Рыбий Яр",очень болею за них.

Три видео о тренировках смотрите в теме - околофидерные страсти.

 

 

1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg

Sega, grafin, CSKA09 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя привет,чего то не хватает нужно работать,сектор не рыбный)).Эхххх,ещё возьмёте своё.Большинство КМС и большинство ловит по разному))).

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно нечто, разрыв между 1-м и 2-м местом всего 0,5 балла))) Ну просто ни о чём, любой ёрш мог качнуть весы в сторону другой команды!! Ну а так, от души поздравляю всех победителей и призёров!А также всех-всех-всех, кто боролся до конца, и отдал все силы! Все молодцы, все красавцы!!!

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Участие в Чемпионате России для меня это прежде всего неистовый праздник жизни, с огромным количеством участников! Это огромный котёл в котором на протяжении пяти дней варится бульон из профессионализма, мастерства, командного духа, и сдабривается всё это дело опытом сильнейших спортсменов рыболовного спорта России, которое мы стараемся впитать! Чемпионат России 2017 года проводимый на Липецкой земле стал третьим, в котором я принимаю участие. Сборная Брянской области в составе пяти спортсменов, одного тренера и судьи прибыла на Матырское водохранилище в среду утром, начались свободные тренировки. Для меня это был первый опыт ловли на Матырском водохранилище, поэтому про ихтиофауну местных вод знал только со слов друзей и информации из интернета. Бетонная дамба на которой пришлось ловить была привычной, так как приходится постоянно сидеть в таких условиях в других регионах. Ознакомительная тренировка дала немного представления о предпочтениях и видовому составу водоёма. Небольшого размера лещ, плотва, густера, окунь, и приличный карась ловились с переменным успехом. Надо было как то систематизировать ловлю и выработать тактику на предстоящие туры Чемпионата. На тренировках проверив разные дистанции ловли мы выработали представление где, и что ловиться, но каждый новый день давал разные результаты. Это вносило хаос в головы участников нашей сборной. Было ясно одно, активность леща на дальних рубежах приходилось на первые два с половиной часа тура, после на точке становился мелкий окунь и лещ был редким гостем. На ближней дистанции в течении всего дня можно было с успехом ловить мелкого окуня, а вот лещ и карась были в виде приятного бонуса, которые могли увеличить вес пойманной рыбы. Мы предпочли второй вариант, так как по нашим подсчетам это позволило б нам выступить ровно, а это залог успеха! Первый тур мне пришлось ловить в зоне Д сектор 13, здесь мы тренировались в первый день. Со старта я начал выполнять установку тренера, ловить окуня с ближней дистанции. В прилове была плотва и один лещик, но мелкий окунь господствовал на точке. На третьем часу ловли мне удалось поставить уклейку, её размер был гораздо больше окуня, но стараясь следовать выработанной нами тактике на четвёртом часу ловли я начал поддубинивать ожидая подхода леща или карася. Уклейка спустя пол часа вбежала с точки. Редкие перезабросы принесли мне одного мелкого леща, но больше ничего весомого высидеть не получилось, мелкий полосатый разбойник первым хватал насадку. Поймав 97 хвостов с весом 2160 грамм я зарабатывают 11 баллов. Трое из наших парней отловились лучше меня. По итогом тура мы занимаем 16 командное место. Вечером собравшись на базе вырабатываемой тактику ловли на второй тур, и решаем внести изменения в состав прикормки убрав чёрную краску. Договорились со старта начать ловить с дальней точки пытаясь как можно больше успеть поймать крупной рыбы до обеда, после переходим на ближнюю и в темпе закрываемся мелким окунем. На второй тур жеребьевка отправляет меня в зону Б сектор 8. Дистанция ловли 35 метров, мои соседи ушли далеко за 40. Начинаю закармливать точку добавляя в каждую кормушку резаного червя и мелкого мотыля. Спустя пол часа начинаю дубинить по три минуты. Это начало приносить свои плоды. На точке изредко проскакивает мерный окунь, ох если бы он был такого размера в первом туре, и попадается лещик. Мои соседи с дальней тоже ловят леща, и окуня, но размер последнего очень мал. В обед пробую перейти на ближнюю, но рыбы там нет, поэтому не теряя времени продолжаю ловлю с дальней дистанции делая паузу в перезабросах до пяти минут. Рыба есть! Сосед слева ловит двух линей, красивая и бойкая рыба. Сосед справа таскает с дальней мелкого окунька. У меня всё тот же товарный окунь и из редко лещ. За пятнадцать минут до финиша ловлю лещика грамм на пятьсот, на этом моя рыба заканчивается! С весом 3060 грамм зарабатывают 8 баллов в копилку команды, однако остальные парни выступают намного хуже. Результаты второго тура откидывают нас с 16 места сразу на 30. Мы расстроены, но наш дух не сломлен! Думаю мы возмем реванш! Соревнования такого уровня это возможность пообщаться с опытными людьми, впитать опыт, получить новые знания, и конечно же поднять свой рыболовный уровень на новую высоту, как говорится пробить потолок! Хочу поблагодарить парней из нашей сборной: Виктора, Романа, Олега, Ивана, Андрея, Дмитрия, вы лучшие! Было приятно ловить с вами бок о бок, мы настоящая сборная команда! Я точно знаю победы ещё впереди! Хочу сказать слова благодарности компаниям "Рыболовные Технологии", "ФишБейт" за предоставленные прикормочные смеси. Огромное спасибо нашей Федерации Рыболовного Спорта Брянской области за финансовую и моральную поддержку. Руководителям сети рыболовных магазинов "Клёвое Место" и " Рыбалка и Туризм" Копырину Владимиру и Щедрену Геннадию за финансовую поддержку лично меня, благодаря которой я смог попасть на это мероприятие в наше не простое время. Огромная благодарность организаторам данного Чемпионата, все было на высшем уровне, возникающие проблемы решались очень оперативно, благодарность судейскому корпусу. Спасибо всем участникам соревнования за дружеское общение, спортивную конкуренцию и позитивное настроение! Надеюсь мы ещё увидимся на соревнованиях такого уровня! Всем мира над головой!
MtDdN.jpg
AM7Tj.jpg
GTUy0.jpg
FQTbt.jpg
Ru4Ml.jpg
09bpA.jpg
Q8LFj.jpg
Nh3GU.jpg
c75U4.jpg
FZXJm.jpg
 

grafin, kipish69, evolute и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kipish69 занять первое командное место в туре на ЧР это очень серьезно!

Поздравляю с успешным выступлением!!

Ну, и с нетерпением ждем подробного отчета)

Сергей58 и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за флуд... потому как не спортсмен, пока. 

Почему в одних командах по 5 человек, в других по 6?

* просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbados не все могут позволить себе привезти на ВС запасного спортсмена.

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео отчёт о Чемпионате России по фидеру от команды "Рыбий Яр".

 

Sega, grafin, AlexandrG и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти