НЕТ

27-28 мая 2017. Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой

В теме 5 сообщений

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Кубка Тамбовской области

по рыболовному спорту

(ловля донной удочкой – лично-командные соревнования)

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 и Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Тамбовской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2. Популяризация рыболовного спорта в Тамбовской области.

3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Тамбовской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1. Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

2.2. Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнование проводится 27-28 мая 2017 года в два тура по 5 часов каждый: 27 мая – 1-й тур, 28 мая – 2-й тур.

Место проведения соревнований – Челнавское водохранилище, Тамбовский район, Тамбовская область. Наклон дамбы – около 20о. Характеристика водоема: дно песчанно-илисто-глинистое, глубины до 18 метров, в зоне ловли до 5 метров. Течение отсутствует. Видовой состав: плотва, красноперка, лещ, карась, окунь, щука, уклейка, пескарь, карп.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Из участников формируются команды из трех человек, один из них капитан. Допускается замена не более одного участника команды на каждом этапе соревнования. Допускается участие в соревнованиях в личном зачете спортсменов, не входящих в команды. Участники до 18 лет допускаются в присутствии родителей или законных представителей.

Все участники должны иметь:

- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);

- документ, удостоверяющий личность;

- медицинский страховой полис.

 

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнование проводится в два тура, в два дня, продолжительность каждого тура – 5 часов.

Первый тур. 27 мая.

12.00 - Сбор участников и начало регистрации. Жеребьевка зон и секторов на первый тур. Построение участников.

12.30 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.

14.00 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).

18.55 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.

19.00 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.

19.00-20.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

Второй тур. 28 мая

7.30 - Жеребьевка зон и секторов на второй тур.

8.00 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки

9.30 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).

14.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.

14.30 - Четвертый сигнал – Финиш.

14.30 - 15.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.

15.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

По согласованию между участниками и судейской коллегией план мероприятия может быть изменен.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 и Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт», утверждённым 19 января 2011 г.

Санкции применяются к спортсменам в соответствии с утвержденными Федерацией рыболовного спорта России «Санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «Рыболовный спорт»» (Протокол №15 от 21 апреля 2014 года).

Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований. За нарушение правил спортсмен несёт ответственность в установленном порядке.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете, награждаются медалями и дипломами.

Победители в личном и командном зачетах награждаются кубками.

Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

Безопасность участников и зрителей обеспечивает ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Участие в соревновании осуществляется только при наличии полиса медицинского страхования. Участники, не имеющие полиса медицинского страхования, к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

10.1. Приобретение наградной атрибутики, оплату судейского персонала осуществляет Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

10.2. Изготовление афиш, рекламные мероприятия, организацию места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

10.3. Расходы, связанные с проездом и питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;

10.4. Стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с каждого участника, за исключением:

- подростков до 17 лет;

- женщин;

- участников старше 60 лет.

Члены Федерации рыболовного спорта Тамбовской области – 250 рублей.

Проведение данных соревнований не является коммерческим мероприятием. Расходы по подготовке и организации соревнований несёт оргкомитет из средств, собранных в качестве стартовых взносов участников.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 26.05.2017г.:

- по телефонам: 8 (9027) 22-06-06, 8(953) 708-88-11.

- на интернет-портале Федерации рыболовного спорта Тамбовской области по адресу: http://www.frsto.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

Место проведения Кубка Тамбовской области по ловле донной удочкой 27-28 мая переносится на Старую Кершу (дамба). Начало регистрации - 12.00, 27 мая (суббота).

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aec354f23bdad14949863e092e387574298f2edfbf3c500f4457d564b74e2cb65&source=constructorLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии надвигающегося Кубка Тамбовской области были на Старой Керше. Рыбу пощупать, дистанции посмотреть, под ногами что, за спиной, впереди и т.д. Рыбы очень много, разная, от лифтовой уклейки до подлещей и мерного окуня с плотвой. И на опарыша, и на червя, и на кукурузу, и на мотыля. В свете надвигающегося Кубка области по фидеру надо сильно думать, на что делать ставку. Проверяли глубоководную (на 40 метрах глубина - 7 метров) зону «А». Понятно, что для этого времени года там ещё рыбы нет, но всё-таки через несколько часов подлещ проклюнулся. Удалось его заставить подойти Черным лещом (50%)+ Плотва Спорт (25%) + Универсальная (25%). На ближней дистанции всё стало ясно достаточно быстро - уклейка с плотвой мелкой. Юный помощник с 8-миметрововой махалкой нам сильно помог J ОзероСпорт при соответствующем увлажнении и некоторых добавках отлично подходит для такой рыбы. 

as1Evr0dC_4.jpg

RT0gj5_09DA.jpg

qpV_xE8BKiQ.jpg

Nw8llIeIWdc.jpg

HDzLDxoiYe8.jpg

Fn7JM0xm2f4.jpg

Toha26 и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда «Тамбов DUNAEV». Обладатели Кубка Тамбовской области 2017 года по ловле донной удочкой.

Отчёт «якоря».

7 место из 15 участников – это плохо. По сравнению с 1-м и 2-м местом в личке Димы Репина и Сани Печёнкина, это откровенный «якорь». Но даже с таким «грузом» нам удалось удержаться на плаву и забрать Кубок!

К сожалению, несколько команд, которых ждали на Кубке, не смогли по разным причинам принять участие, поэтому турнир получился камерным, но в этом есть и свои плюсы – все на виду, все у одного костра, все всё знают обо всех.

Были на тренировке за неделю до соревнований и в пятницу перед стартом. На ближней дистанции была уклейка, под ней – мелкая плотва. На дальняке после четко выраженной бровки и полосы крупной ракушки – ил. На границе и чуть дальше – подлещ. Раскармливался долго и муторно, но проскакивали неплохие бонусы грамм до 500. У Артема были обрывы, у меня что-то очень хорошее разогнуло крючок. Возникал естественный вопрос – на что делать ставку? Мои товарищи, как старые опытные поплавочники, сразу вынесли вердикт – щемить уклею на ближняке в страшном темпе!

Я упирался до последнего, сделал себе лещёвый состав на Дунаеве (Лещ Премиум, Черный Лещ и Лещ Спорт), жаль, ароматики у нас не найдешь, какой хотелось, закинул туда кормового мотылика, порезал опаря, кукурузки, вкуснотища – неописуемая. Но всё-таки отсыпал у них легкой смеси из Дунаева «Спорт Озеро» и «Спорт Лещ» с добавкой каких-то мутящих-пылящих ингредиентов на уклейку (надеюсь, парни расскажут, что они там намешали).

На жеребьевке первого тура выпал, естественно, А1 – самый дальний сектор от лагеря. Это уже традиция. Хорошо, что машиной можно всё барахло подвезти к сектору.

Со старта кладу за бровку на дальняке много корма с мотылем и резанкой, и отскакиваю на уклейку с плотвой. Темп удается держать достаточно хороший – погода позволяет, достаточно быстро подобрал поводок (1 метр из 0,14 Овнера с крючком Hikara 14-й номер – предоставленные для тестирования магазином Фишпрофи, за что им спасибо – крючки засекают и держат рыбу хорошо).

В середине тура ухожу на дальняк, тем более, что вижу, как Леонид Захаров из А3 периодически вытягивает подлещей. Получаю несколько рыб – грамм до 200. Но темп…

Снова отскакиваю на ближнюю…

За час до окончания снова перехожу на дальнюю и подряд в хорошем темпе ловлю 4-х подлещей. Думаю, всё – встал! Не тут-то было… Потеряв где-то с полчаса, больше ничего я там не увидел…

Взвешивание – только третий…

Командой идем вровень со сборной Пенза-Тамбов. Опережаем только по весу…

2-й тур. Сажусь в Б3 – самый центр. Лещёвую смесь даже не беру (чтобы не было соблазна). Оставалось мотыля чуть – закинул его первыми кормушками сразу на дальняк и забыл про него на долго.

Погода – жесть! Сильный ветер, дождь, холод… В середине тура ловлю себя на том, что пытаюсь согреться об рыбу. Её достаешь – она теплой кажется, перед тем, как бросить её в садок, некоторое время держишь в руках, чтобы согреться…

Руки трясутся, нацепить опарика, а уж, тем более, мотылика, очень сложно.

Тут сказывается отсутствие дублирующих удилищ – мертвый зацеп, обрыв снасти. Я понимаю, что перевязываться буду очень долго. Тем более, что вставать с табуретки опасно – в нескольких секторах справа участник уехал в воду, попытавшись что-то поправить (может, крючок отцепить от садка, не знаю точно). Поэтому просто откладываю пикер и пробую посмотреть, что за бровкой…

А таааам – подлещ стоит и неплохо ловится. Учитывая, что с уклейкой во второй день было намного хуже, надо было сразу ловить с дальняка подлеща. А я сидел на прерывистой уклейке…

Или, наоборот, надо было ещё увеличить темп на ближняке, чтобы расшевелить задремавшую мелкую рыбу. Не знаю…

Тем не менее, взвешивание приносит мне 2 балла и проигрыш первому месту всего 20 грамм – 2-3 рыбки…

Но и от третьего места отделяет всего 120 грамм, а учитывая, что последнего подлеща грамм на 100-150 я достал буквально за секунду до сигнала «Финиш», считаю, что тут всё сложилось удачно.

Взвешивание в других зонах, по слухам, Дима опять берет зону, Саня немного подсел. До конца не знаю, как всё сложится.

Сложилось всё хорошо!

Хочется сказать огромное «Спасибо!» компании «Дунаев», за представленную прикормку для нашей команды и призовую топ-серию. Теперь у других участников будут такие же высокие шансы на победу!

Призовой фонд турнира составили также наборы рыболовной прикормки и ароматики в фирменных ведрах от компании «Greenfishing», за что им – низкий поклон.

Компания МастерМикс – производитель рыболовных прикормок из Уварово, также представили свою продукцию в призы. У гостей из других регионов появится возможность опробовать тамбовскую прикормку на своих водоемах. Выражаем благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество!

Судейская бригада отработала на высоком уровне. Плов был очень хорош! Спасибо!

Турнир запомнится также «отдыхающей» рядом с нами компанией девушек… Вот где выдержка, здоровье и упорство! Нам бы такую…

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

ЛехаFishkin, Сергей Курск и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти