Hmdll

р.Волга

В теме 94 сообщения

Наконец-то удалось выбраться на маленькую речку, цель поездки была - поймать ЛЕСЧА =) Место оказалось очень интересным, но попасть туда, к сожалению, не удалось - всё было занято.

Пришлось перейти на другое место и выкосить его с нуля. Смешал Дунаев Премиум лещ + Лещь Спорт +Фадеев Дунаев черный ЛЕЩ, разложился, стал промеряться, и сразу понял что «ЛЕСЧЕЙ» я сегодня не увижу. Глубина везде не превышала метра-полутора. Речка маленькая, в этой локации она оказалась мелководной.

Ну, думаю, это испытание попробовать поймать на мели хоть какую нибудь внятную рыбу. Первый час практиковал танцы с бубнами, но только после того, как стал лить много аромы «Крупный Лещ» смог уговорить парочку более менее сопливых. В целом, конечно, остался доволен. Всё получилось, да еще и на непростом участке водоема =)

#Дунаеврулит #sportfeeder #DunaevR37 #DUNAEVMEDIA #Регион37 #СмесиотДунаев #доннаяудочка #аромаЛЕСЧЬ=) #DunaevIvanovoTeamFeeder #сопливыйдруг #feeder #сфрсио

Па1.jpg

Па3.jpg

Па4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Приветствую любителей фидерной ловли. В этот раз решили проверить наличия Лещика в Ярославской области. Прибыли на место около 4 часов утра, с трудом смогли найти себе места для рыбалки, не самые удобные, но хоть как то расположиться получилось. Все хорошие места уже были заняты.

 Покидав маркерный груз нашел бровку и отступив от нее метра 3, что бы комфортно было ловить, приступил к закорму. Просидев какое то время, не получив ни одной поклевки, решил приблизиться к бровке, возможно из за сильного течения, для этого места, лещ прижался к бровке, я в этом месте еще не разу не попадал на такую течку.

  Поменяв точку, поклевки не заставили себя долго ждать. Лещики начали проявлять себя. Но реализация хромала, и пришлось подбирать подходящие крюки. Да и приблизившись к бровке, стал постоянно цепляться за верх бровы, что неоднократно привело к потере рыбы и отхода Леща с точки. Ну и травка также забрала у меня порядочное количество лещиков.  Активность рыбы была мягко говоря не велика, возможно есть связь с быстрым падением уровня воды. Этот выезд, в этот раз, выдался довольно сложный и трудовой, но тем и интереснее…         

 

 

#DunaevR37 #дунаеврулит  #ловлялеща  #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев  #рыболовныйспорт  #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

           

1.jpg

2.jpg

5.jpg

11.jpg

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем фанатом английской донки..привЭт..Середина лета - это бесспорно время мАтерого волжского ЛесЧа!.. Половив "спортивного" подлещика в компании с Национальная Лига Охоты и Рыбалки...
Насмотревшись в доволь на отчеты "БРАТЕЕВСКИХ" лещей...Теперь целью являлся "Сопливый Волжский Пылесос" более внушительных размеров.
Т.к все это действо желательно еще и отснять запланировали как мин пару выездов в локации с предположительным обитанием более серьезных экземпляров...
Волга...ранний приезд...подготовка места...промер ( в результате 2 дистанции 36,5 и 51, которая в последствии и являлась основной)
Замес - Лещ премиум +карп классик+champion Carp natural от Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) и Алексей Фадеев (Alexey Fadeev) - и это редчайщий случай использования светлой прикормки...с целью проверки "догмата" о том что трофейный лещ выходит на светлые пятна прикормки ( в чем я как сомневался так и сомневаюсь).
В результате все же удалось выкормить несколько экземпляров смахивающих на "настоящего" леща...и как всегда копилка вопросов только пополнилась...ждем КРАКЕНА....

116720628_971193216676261_59714021559597116697151_971193146676268_61507600167789116705856_971193536676229_83295152097915

#NLOIR #DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #прикормки #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder# #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #stopcovid #ловлялеща #рыболовныйспорт #пандемияматьее #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка #рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #fishing #feeder #dunaev #dunaevmedia #плотва #лигаохотыирыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

       

 Приветствую любителей фидерной ловли. Увидев в интернет-сообществах,  о том, что в Ярославле будет проходить рыболовный фестиваль, открытый турнир по ловле рыбы на фидер на кубок "YAR FEEDER CUP-2020" РК FION-76, решил зарегистрироваться, но до конца не уверен был получится ли посетить это мероприятие. В пятницу после вечерней смены быстрый сбор необходимых вещей и спать. В три часа заехал за Денисом Галицким и в путь.

  По приезду приступил к приготовлении прикормки, замес сделал из двух пачек Премиум лещ и Премиум лещ сладкий с добавление концентрата бисквит от компании Дунаев. Далее регистрация, жеребьевка. При промере в своем секторе стало ясно, что рыбалка будет не легкой, данный участок водоема оказался мелководным с большим количеством травы на дне, вплоть до…,  наверное метров на 50 с лишним. Потаскав груз, нашел на 61 м., что-то похожее на бровку, с очень маленьким перепадом глубины и на 48 м. переход на камень и с отсутствием травы. Пикерную дистанцию рассматривать не стал, так как был сплошной  травяной ковер.

  И так старт, после стартового закорма, ставлю поводок 0,08 длиной 70 см с маленьким крючком и начинаю ловлю с ближней дистанции и на первом забросе получаю подергунчик, далее тишина. После нескольких забросов ставлю поводок длиной где то 1,5 - 1,8м. и получаю хорошую поклевку и первой выловленной рыбкой стала плотва грамм под 100. И это улучшает настроение, так как основная масса рыболовов, еще и не получили поклевки. Через несколько забросов получаю опять хорошую поклевку и достаю подлеща на 345 гр. И на этом клев прекратился, что только не делал и смена дистанции, и смена крючков, длины поводков и т. д. смог поймать еще не сколько окуней.

 После взвешивания оказалось, что мой вес третий по зоне и становлюсь бронзовым призером соревнований.

 

 

#DunaevR37 #дунаеврулит  #ловлялеща  #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев  #рыболовныйспорт  #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

    

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

   Приветствую любителей фидерной ловли. Этот выезд решиле посвятить поездке в Юрьеветский район, на матушку Волгу, половить Лещика. Но в запланированном месте половить не удалось, рыбаков было столько, что даже приткнуться негде. Покатавшись в поисках подходящего места, для ловли, потеряв много времени и не найдя нормального места, решили остановиться на дамбе в самом Юрьевце.

  Быстрые приготовления, замес прикормки, в состав которой вошел Премиум Лещ, спорт Лещ и Карп классик от компании Дунаев. Арому так же от компании Дунаев решил добавлять в процессе ловли. Из насадки мотыль и опарик. По промеру отметил несколько дистанций 35  и 57 метров, остановился на 35 м. Начал кормить и на втором забросе срезает оснастку, по быстрому перевязавшись, решил все же попытать счастья на дальней дистанции, так как напарник Паша уже просидел немного времени на этой дистанции, в 35 метров, и не получив ни одной поклевки.

  Первый заброс с поводком показал наличие рыбы в точке. Подобрав подходящий крюк и длину поводка, толщину поводка применял 0,11 начал потаскивать рыбку с довольно хорошей реализацией. В улове была Плотва, Жерешки, не крупный полещик, и Густера. Добавляя концентрат крупный лещ, следовали поклевки Плотвы и Жерешка, На клубнику начинал ловиться подлещик, а добавляя концентрат шоколада  клевала Густера. Единственное, на каждый вид рыбы приходилось подбирать свою комбинацию насадки. Так и наслаждался ловлей, хотя удовольствие было сомнительное, таскав мелочь с 57 метров. Подсаком почти не пользовался, за что поплатился большой потерей рыбы. Но все же рыбалкой остался доволен.    

 

 

#DunaevR37 #дунаеврулит  #ловлялеща  #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев  #рыболовныйспорт  #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски трофейных пылесосов продолжаются!..

Волга...ранний приезд...подготовка места...промер ( в результате 2 дистанции 37 и 54, которая в последствии и стала основной)

Замеса в 3 упаковки в прошлый раз, из-за динамики прожорливости сопливых обитателей, не хватило, в связи с этим - Лещ премиум+ Леш премиум черн +карп классик + Лещ премиум сладкий от Александр Дунаев и Алексей Фадеев . И на готове арома-Слива, которая (как мне показалось!) в прошлый выезд активизировала точку. Но так как ..это было не точно))), замешиватся на ней не стал а добавлял в последствии порционно в нарезку.

Длиииительный закорм!))… ждемс «ближняя» кроме как, невнятных недогустерок и ершей ничего не приносит, не смотря на «гору» предоставленных яств!) Перехожу на дальнюю, со средним темпом на 3 забросе первый «сопляк», потом второй…собственно дальше все действия, только по удержанию на точке, и активизации во временных провалах которые случались с цикличностью, но с чем она была связанна…так и не понял…очередная загадка в копилку…

Гигантский КРАКЕН из Братеева пока так и не приплыл))…но я его дождусь)))…..

Видео с выезда уже на канале Национальная Лига Охоты и Рыбалки

#NLOIR #DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #прикормки #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #ловлялеща #рыболовныйспорт #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка #рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #fishing #feeder #dunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #закат118061035_987685228360393_73561099760609118214714_987685238360392_67057611916526118282407_987685261693723_19650095089152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям донной ловли!

Наконец-то совершил долгожданный выезд на большую воду - в Юрьевецкий район. Решили попробовать половить в новом месте, особо ни на что не рассчитывая.

Замес сделал "Дунаев Спорт Плотва" + "Дунаев Премиум Лещ" + "Дунаев Сладкий Лещ". Выбрал дальнюю точку 54 метра, ближнюю 23 метра. Дальняк приносил такую же рыбку, как и ближняя точка. Ловить ее с такой дистанции то еще удовольствие, поэтому остановился на ближней, наподсекал немного мелкой разнорыбицы =)

Всем добра!

#Дунаеврулит #sportfeeder #DunaevR37 #DUNAEVMEDIA #Регион37 #СмесиотДунаев #доннаяудочка #наподсекалмелочи #DunaevIvanovoTeamFeeder #feeder #сфрсио #язьвухекнязь

1!.jpg

4 (1).jpg

X6C9WRvn8cw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Приветствую любителей фидерной ловли.  

Очередной выезд на р. Волга.  В этом месте уже были много раз и «маркерение» много времени не заняло, нашел бровку на дистанции 45 метров и сразу «заклипсовался», не отступая от нее т. к. по опыту предыдущих рыбалок, стало ясно, если отступить от бровы, можно не получить и поклевки. Далее обильный закорм. Состав в этот раз выбрал две пачки Дунаев Премиум Лещ и пачку Лещ черный (Гарик), арому слива добавлял в процессе рыбалки. Также пробовал разные концентраты, но слива работала лучше всего. Из насадок, по Лещу работал опарик, насаживаешь мотыля, начинает клевать Синец. Немного подловив этой рыбки, стал насаживать только опарика, чтобы отсечь поклевки Синца и ловить только Лещиков за которыми мы и приехали.        

 

 

#DunaevR37 #дунаеврулит  #ловлялеща  #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев  #рыболовныйспорт  #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

1.jpg

2.jpg

2-2.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Приветствую любителей фидерной ловли!  

И снова, не удалось половить на фидер, где планировал). Выехали еще затемно, а по приезду   не нашли  свободного места, все заставлено донками.  Пришлось ехать в другое место.  Состав в этот раз выбрал Дунаев Премиум Лещ, Спорт лещ и пачку Лещ черный (Гарик), арому слива, добавлял в процессе рыбалки, пробовал и другую ароматику, но положительный результат давала только слива.

  По промеру дистанции, выбрал для себя, низ бровки на расстоянии 62 метра. Ловил кормухой 80 грамм, которая, стаяла из за течения на грани срыва, поводок использовал длинной не менее 120 см, на более короткий поклевок не было.   После закорма, первую поклевку Леща получил минут через 30-40,  а далее сливаю хорошего протащив не больше двух метров, похоже срезало поводок об ракушняк, когда вымотал снасть, ракушка была даже в кормушке. И после этого точка умерла… и очередного лещика пришлось ждать около часа. Но рыбка уже очень капризничала и все же немного поймать удалось.  

 

 

 

#DunaevR37 #дунаеврулит  #ловлялеща  #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев  #рыболовныйспорт  #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и долгожданный выезд на большую воду в надежде поймать Леща!

Приехав на место замешал 2 пакета «Дунаев Премиум Лещ» с «Арома Слива» и погнали. Промерился, выбрал дистанцию. Сразу за бровкой заклипсовался, отступать не стал, закормился. Первым отозвался мелкий синец, его мимо садка. Сидим ждем Сопливого =)

Через полчаса приплыл первый небольшой подлещик, но потом тишина полная на час. Вот тут я совсем не ожидал такого расклада. Поиграл с крючками, уменьшился и утончился — по поводкам сразу начались поклевки!

Рыбалка выдалась трудовая, получилось поймать не очень много. Зато ту рыбу за которой планировал поймал =)

Всем не хворать и до встречи на водоемах! 

#Спортивныйфидер #Sportfeeder #DUNAEVMEDIA #Dunaevr37 #Сопливыйдруг #Регион37 #ДунаевТим #КручуверчуЛещапойматьхочу=)

1.jpg

IMG-e0a658c61e50013daa4db614773bc39d-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти