Hmdll

р.Волга

В теме 94 сообщения

Всем привет! Вчера скатался на Волгу в район города Наволоки посидеть с фидером.
Приехал где-то около 5-00 пока разложился замешал прикормку Дунаев-Фадеев Black Feeder Bream + Feeder Bream River и река плотва, нашел бровку на 37 м. начал ловить в начале 7-го. 
Из насадки мотыль и опарыш. После закорма, на точку встала густера и мучила она меня часа полтора. А как поставил поводок 0.1 и длиной один метр начал проявлять себя и лещ.
В итоге поймал 7 кг. также был пойман бонус лещ на 1780 гр. Ну вообщем рыбалкой доволен, хотя осталось чувства не доработки. 

WP_20170809_15_56_16_Pro.jpg

WP_20170809_15_56_30_Pro.jpg

VARTEZ, Demyen, gefest и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера  17.08.2017 опять посетил район Наволок. Река Волга ловил на фидер продолжительностью около 4 часов.
Замес решил сделать на Дунаев-Фадеев Feeder Bream River и река плотва и пока прикормка набухала, подготовил место и определился с точкой ловли. В этот раз решил проверить ближнюю бровку на 24 метрах.
Ловил на мотыля и опарика, также добавлял опарика в кормушку. 
После закорма точки из 5 кормушек, поставил поводок 0.1 длиной 60 см. крюк 16 номера. Рыба начала клевать сразу, но клевала только плотва и густера, но и то не особо. Игра с крючками и длинной повадка к улучшению клева не привила. Пробовал диповать, лучше работала конопля, поклевки происходили в течении нескольких секунд. 
В конце рыбалки всю рыбу отправил в родную стихию, общий вес не знаю не взвешивал, думаю в районе 3.5 - 4 кг.
Всем НХНЧ. 

фото 1.jpg

фото 2.jpg

stemm2 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел Кубок России 2017 года по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» Наш Ивановский регион представляла сборная из 2х команд ФРС37 и Дунаев-р37.

Долго готовились, собирали информацию, заказывали снасти кормушки... и в среду 16 числа мы были на водоеме. По тренировкам и ловле расписывать ничего не буду, но скажу что тактику на соревнования, которая нам даст ровное выступление всей команды, мы выбрали практически с 1 дня тренировок. Мы решили не смотря на лещей, которых потаскивали соседи, ловить на ближних средних дистанциях плотву, окуня и бычка. Потому что Лещ мог оказаться не у каждого из команды в садке, а окуня ловили все.

Первый тур следуя тактики, даже не смотря на то что соседи будут таскать лещей не уходить с ближней, мы и выступили ровно 3-3-3-6-2 Серега у нас любит ловить всегда на дальних дистанциях и ловля мелочи вблизи ему была не комфортна, поэтому и принес 6ку... 2е командное место по итогам 1 тура.. Великолепно.. разрыв от 1 места 1 очко еще лучше...

На 2й тур установка та же.. Конкуренция должна быть больше на ближняке.. Но многие команды идут в "Ва-банк" и остаются на дальних дистанциях... Установка кормить под ногами, потом 16 метров, потом проверять 34. И бегать по ним весь тур и искать активного окуня..
Видимо его хорошо покормили в первый день, и у нас в секторах его не было. 3е в команде смогли быстро перестроиться и ловили на дальних дистанциях 34 и 40+ т.к. там хоть что то поклевывало и мы принесли в команду 2-3-6 балов. Илья и Серега не смогли быстро подстроиться и принесли нам 10 и 11 балов.
Все очень расстроились когда узнали об этом.. "Вкус победы" был уже на губах от победного шампанского.. Но в воздухе повис большой занавес интриги !! Нервы конечно все у нас изрядно себе попортили!!

Мое личное мнение, то что мы упустили 2е место а может даже и первое только потому, что мы были без тренера ! Мы банально не могли передать друг другу информацию.. Передали бы во втором туре информацию про 44 метра.. И мы были бы 2е 100 %!!!

Но даже залет 2х человек нам не помешал попасть в призы и мы заняли 3е командное место на Кубке России 2017..
Опять же все расстроились что не второе место, хотя были все шансы и даже больше !!! И тогда трое из команды получили бы звание МС!! Но грусть тоска была не долгой, ведь стать призерами Всероссийских соревнований, обыграв многие сильнейшие команды страны - это ВЕЛИКОЛЕПНО !!
И уже на следующий день. До нас дошла еще одна прекрасная мысль... мы же попадаем на отборы в сборную страны !!!! Где будут участвовать самые сильные спортсмены страны !!! Никаких званий МС не надо но я хочу испытать те чувства снова !!!!

Хочу выразить большую благодарность нашей Федерации за поддержку и за помощь во всем!! Я сам себе завидую что я состою в такой великолепной Федерации !!! Ребята просто душу вкладывают в развитие спорта у нас в области !!!
Также нам очень помогла в приобретении всех снастей компания Мастив!
Благодарю за поддержку информационный портал Ivanovocat.ru

Отдельно хочу поблагодарить Александра Дунаева за поддержку нашей команды! Составы прекрасно отработали на все 100 %

#кубокроссии #Фидер #иваново #дунаевр37 #регион37 #мастив #ivanovocat #сфрсив

MyCollages(4).png

MyCollages(5).png

Дядя Ешта и Жека 21 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.
Были с напарником в Кинешме на месте где проходят фидарные баталии,цель была половить подлещика пасматреть как дела там,
рыба есть и не плохая,масавый закорм и пошло потихоньку дело,ловили 4 часика и домой,насадка мотыль опарыш,
по рыбке подлещик преобладал проскакивала иногда плотвичка но редко.
По снастям как всегда чем тоньше тем лучше,прикормка смеси от Дунаева как всегда.
Всем Не Болеть !!!!!
 

dukgI7dbS9o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с товарищем скатались в Район Волгореченска посидеть с фидером на леща.
Прибыли на место около 6 часов утра. Замешались на Дунаев-Фадев черный лещ и фидер река , разложились начали промер. Нашел бровку в районе 40 метров. при промере выяснилось что сильная текучка 70 гр. кормушка лежала на грани срыва, 60 гр. тащило. Товарищ заклипсовался на более ближней дистанции там сила течения была меньше и я тоже решил перейти на туже дистанцию. Лещ проявлял себя не плохо, клевали экземпляры примерно от 700 до 1200-1300 гр. может и крупней отдельно не взвешивал. Пробовали диповать, но ни чего так по дипам, и не поняли, клевало на все ваниль чеснок, перец, орех, кориандр и т.д. Днем течку вырубили и точка замолчала, решили обильно закормит точку еще раз, кинули где то по 15 огромных кормушек с кормовым мотылем и лещ через какое то время опять стал клевать. В итоге поймал 10 кг.
Всем НХНЧ. 

WP_20170923_08_42_18_Pro.jpg

WP_20171001_16_27_40_Pro.jpg

Юрий 61 и THICK44 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные вырвались на Волгу-матушку.
Товарищи по команде нашли местечко где клюет лещ.

Так как поехали на одной машине. Решил взять экспериментальный скраб. Взял от платформы Preston только педану и 4 ноги, маленький столик, 2 ведерка от Волжанки и триногу. Сомневался я конечно по поводу комфортной ловли.. Но черд возьми было на удивление комфортно и последущие выезды на такие рыбалки я буду именно так и ездить.. Все уместилось в 2х руках. Можно даже пешком ходить.

По ловле парни замешивали традиционные составы от Dunaev, а т.к. я не успел заехать в магазин и купить корма, взял с собой все что я копил и не выбрасывал после соревнований, там был и фишбейт и сенсас и дунаев и пеликан, что там только небыло.. :D

В общем то я окончательно убедился что не стоит экспериментировать, а лучше заехать в магазин и купить 2 пакета прикормки, что бы не просрать всю рыбалку. Что в итоге у меня и вышло =))) парни ловили лещей, а я ловил моих любимых пальчиковых ершей прозрачных =)))

Думал я дело в точке, и закидывал к товарищам и убивал там напрочь все живое на час :DDD

Прани из жалости дали сфоткаться с Лещем.. Хоть в руках подержал :D

Вся рыба была амнистирована, и долго они не хотели от нас уплывать, так и плавали рядом пока мы собирали вещи. Понравились мы им, надеюсь что мы им тоже и они нас порадуют еще, ведь мы туда еще вернемся.

#дунаев #регион37 #иваново #нестоитделатьэксперименты

ftrGzrkf2s8.jpg

gosOqphhbvQ.jpg

n1QplnPvHBY.jpg

O9X0w0Z9J7I.jpg

tS8wB42XsM0.jpg

Rock и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера с товарищами по команде скатались на Волгу посидеть на фидер .

По приезду сразу замешали корм Дунаев-Фадеев Лещ черный+ Дунаев-Фадеев фидер река и Дунаев премиум лещ черный. Пока он настаивался пошли подготавливать свои рабочие места и промеряться.

Затем обильный закорм объемной кормушкой и вперед. Леша подошёл где то через час, но клевать он отказывался. Видно что на точке рыба есть, постоянные задевы за плетню, а поклевок нет. Пришлось подбирать ключик. Сработали поводки см. так 80-100. толщиной 0.1, крючки маленькие из тонкой проволоки №16. на более крупные не брало. Ловил на мотыля. В корм добавляли кормовой. Удалось уговорить 8 Леш и одну Густеру не плохого размера. Неплохой результат для осени.

 

Вообщем рыбалкой доволен. Всем НХНЧ!

37563-osilvdfwxiw.jpg

37564-usm_awbi9qk.jpg

37565-ftrgzrkf2s8.jpg

AlexandrG, gefest, stemm2 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выбрались на Волгу.
В прошлый раз я экспериментировал с накопленным высушены кормом, который оставался с разных соревнований и рыбалок. Эксперименты как и следовало ожидать закончились полным фиаско.
В этот раз решил не экспериментировать и замешал Dunaev река + Dunaev Fadeev черный лещ. Без аром.

На точку рыба приплыла спустя час после закорма. Безотказно клевали только ерши... Остальных приходилось уговаривать.. На длинный поводок с 1 опарышем клевали хорошие батончики плотвичек. На короткий и на мотыля проскакивали подлещики .

В период полного отсутствия клева я решил по эксперементировать с бустером от Аквамастер "Красная Жара" как убеждали меня многие что он часто выручает...
Честно говоря прям чтоб рыба начала сходить с ума я не заметил и клевала рыбка так же. Но я заметил 1 нюансик.. насадку сдобренную этим бустером рыба заглатывала глубоко и шансов на сход у нее небыло..
Если насадка не сдобрена им, то засекалась за губу... Я честно говоря в дипы-шмипы особо не верю но это наблюдение заставляет задуматься... Может все таки польза есть.. Будем пробовать дальше..

Результат рыбалки 6 кг.
Перед рыбалкой мы устроили "пари" на самую крупную рыбу..
Где я азял 1 место с подлещем в 960 грм, 2 место за Пашей - 940 грм. У Андрюхи 830 грм.-3 место =)))
Придают азарта такие споры перед рыбалкой =)
Встретили первый снег, снегопад был жуткий, в пределах 10 метров вообще ничего не было видно.. Хорошо что все продолжалось не так долго, но слоем снега покрыться успели :)

 

MyCo123123lages.png

My251Collages.png

Ad1wS1SRJ7Y.jpg

gefest, Жека 21, Павел Т и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! И вот дернуло же нас с сокомандником рвануть на матушку Волгу!!!
Ветер всего то 7м/с, волна огромная, снег, дождь, листья в лицо летят, в общем погода очень комфортная)) для фидера, кольца мерзнут  через заброс…
я еще по привычке в мотыля насадочного воды плеснул, приходилось  доставать его через прорубь ,проковырянную в емкости пальцем)))
На берегу пока раскладывались, пошел платформу ставить в воду там место просто этого требовало, черпанул пол сапога воды….ну думаю началось.
Выжался и в бой дальше ловили 5 часов просто больше не хотелось и не могли =) все замерзли, смеси от компании Дунаев, сверх тонкие поводки, мельчайшие  крючки.
Свою порцию Экстрима мы получили с полна, простудился немного насморк, кстати, сопли не успевали вылетать замерзали на ходу =))).
Всем Добра !!!! берегите себя.

image.jpg

Deni37rus, Павел Т, Максим84 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти