Ответить на р.Волга

denboroda
От denboroda,
Решил сегодня не ехать в проверенные места где можно напороть. Поехал в новое для меня место. Когда же проверять новые места, как не осенью...
Местечко мне подсказали друзья, они там летом хорошо ловили мелкую плотву с подлещиком.
Небольшая речка, глубина на русле 4-5 метров. Течение практически никакое.

Корм мешал на остаточном принципе, что нашел в машине то и в ведро. А это: Dunaev Премиум Лещ пол пачки, Dunaev Спорт река, Dunaev Премиум универсальная.
Даже без ароматики запах получился ооочень крутой !
Но весна же решил бахнуть полный флакон концентрата Dunaev Бисквит, и конечно закрасил краской.

Рыбка уже в зимнем режиме, не активна вообще. В клеве все кардинально поменялось по сравнению с летом. Мелкосрань нужно было ловить с большими паузами на крупную насадку 5-6 мотылей на большом крючке. Мелкая насадка полностью игнорировалась.

Долго не мог подобрать крючек, но в итоге я его нашел. Флагман Супер Матч 14 номер.. Мне нравиться этот крюк, спасибо Алексею Якубовичу за консультацию по крюкам.

Не смотря на то что при замесе я бахнул целый флакон концентрата, ради эксперимента с ароматикой осенью в ходе ловли я постоянно в кормушку давал еще аромы Super Fish и рыба очень хорошо реагировала.

Расчехлил свои зимние снасти
Allux Pride Master 3.6 и Allux S5 3.3
3.6 конечно было через чур для этой речки, но вот на 3.3..... От S5 я прям кайфанул.. Кормушку 40 грм бланк кидал сам вообще без каких либо усилий, нужно было просто замахнуться, остальную работу делал бланк. На вываживании мягковатая палочка, да еще и леска на быстрой катушке, хотелось вываживать еще и еще... Жалко что поклевки были не на счет 5 =)

#ivanovo #region37 #feeder #dunaev #allux #rutenium #рыбалка #рыбалкаиваново #дунаеврулит