White_Artem

Оснастки с использованием Feeder Gum, Power Gum

В теме 150 сообщений

Ну да согласен по поводу того,что теряет свои свойства.Чехонь тоскал,но жудкий дискомфорт был если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это резинка Гамма , а при чем тут Германская ??? Что то я не въехал ))))

Из чего её делают,раз она такая дешевая,и будит ли овчинка стоить выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, материалом для бисерных резинок, служит "спандекс" (Spandex).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я о том,что фидергам стоит порядка 30 руб. за метр,эластичный прозрачный шнур Griffin,для бисера,производства германии,тоже порядка 30 руб. за метр,а спандекс фирмы Гамма по рублю за метр.Ну уж очень сомнительная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае это была не экономия, просто посмотреть что это такое  - выдерживает ли крупную рыбу, какие плюсы и тд. Конечно увидеть эти плюсы и тд в такой резинке за 18-30 рублей за 18 метров сложно, но кое что стало понятно. А так как я и сказал несколькими постами выше : Если верить словам С.Попова и тд, которые говорят, что одна сделанная вставка из качественного рыболовного ФидерГама может прослужить весь сезон, то тут огромный плюс такому ФидерГаму, который хоть и стоит дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую фидергам Украинского (отечественного производства) фирма Flagman диаметром 1.0мм (6.5 кг на разрыв), есть ещё 0.8 и 0.6 (разрывы соответственно 5.8 и 4.5кг). Очень не плохая резина, тем более за такие деньги (по современному курсу примерно 3 доллара всего)!!!  Не примите за рекламу, просто делюсь!

Фото:

 

post-471-0-71821100-1396447442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взял Гамму  :)  буду пробовать  :) эластичная и на разрыв прочная, есть сомнения по абразивным свойствам, но эт в процессе выяснится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал бисерную резину гамма 0.6, ни чего плохого не могу сказать. Тянется нормально, принемает такую же длинну какая и была и цена 30р. Нормальная замена фирменное резине B) .

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вопрос!!!?Поможет ли фидергам справиться с разгибанием крючков на вываживании ,при ловле на плетенку.?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет. Если дело только в плетёнке, а не в качестве крючков например.

bochafisher и Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти