White_Artem

Оснастки с использованием Feeder Gum, Power Gum

В теме 150 сообщений


А по каким критериям производились тесты и с фидер-гамами каких фирм сравнивали??? А самое главное, что за знаток сделал столь профессиональное заключение "утирание носа"???

ну "утирание носа" это утрированный естественно критерий. 
сравнивали с Дреннан, Браунинг 0.8, Флагман, штекерная Сенсас, и естественно биссерная Гамма. 
тест был можно сказать субьективный, т.к. основывался на личных ощущениях. по прочности, растяжимости, разрывной способности, возврату к изначальной длине. ну и естественно в полевых условиях на рыбалке. 
брендовые оказались либо слишком жёсткими, либо слишком мягкими, либо на разрыв слишком слабые. ну и естественно ценник играет не маловажную роль. 
я не пытаюсь навязать, т.к сам не пользовался никогда фидергамом! просто рассказал то, что видел.
а для себя выбрал именно КристалТек потому что не дорого, отзывы неплохие. может вообще не увижу в фидергаме для себя ничего примечательного. не жалко будет расстаться с ним.
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тест был можно сказать субьективный, т.к. основывался на личных ощущениях. по прочности, растяжимости, разрывной способности, возврату к изначальной длине. ну и естественно в полевых условиях на рыбалке.  брендовые оказались либо слишком жёсткими, либо слишком мягкими,

Вот то-то и оно!!! Всё это субъективно!!! Ну сами подумайте, этот слишком жёсткий, этот слишком мягкий, а вот Кристал ну прямо Эталонным оказался. Конечно же, ценник играет большую роль, и заведомо при таких тестах хочется, чтобы бюджетный вариант победил брендовость, поэтому и скепсис тут как тут!!! Но это всё ерунда, главное, что есть достаточно дешёвая альтернатива! А сработает поговорка, что скупой платит дважды, или нет, всегда показывает время!

Если не сложно, не мог бы ты скинуть ссылочку на этот тестинг. Конечно, если он выкладывался на обозрение, а не был просто на словах. Просто сам думаю начать пользоваться Гамиком, реально интересно и хочется почитать!!!

kipish69, Гагарин и InfiniuM понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бы почитал сей тест.Я всё никак не могу с этими резинками,как не свяжу вечно всё путается,перепробовал много вариантов,всё равно путаница когда ловиш на 45+м.,а веть ловлю плетнёй,правда с шоком,может с резиной то действительно лучше.Но вот тока путается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, Володь, а Маверовскую не пробовал??? Многие просто оргазмируют от неё, заявляя, что это лучшая на сегодняшний день!!! Я её не использовал, но крутил в руках в размере 0,5. Очень понравилась, реально по ощущениям чёткая!!! В ближайшее время, надеюсь, проведу тестинг! Сам до этого резиной пользовался очень давно, потом отказался именно по причине запутывания, но с кем не общался, говорят, что с этой маркой проблем нет, вот я и решился возобновить тесты!!!

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, не мог бы ты скинуть ссылочку на этот тестинг

без проблем! вот http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=138
 
kipish69 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,Дорогая она,по этому,раз у тебя тоже путалось,то дождусь твоих проб.Тока ты давай не тяни!!!

Sega и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, Постараюсь! В ближайшее время мне обещали презент в виде этого фидер гамчика, сразу и начну тесты... Только подвыздороветь ещё осталось и чтобы погодка устоялась, а то сейчас ветер просто зверствует, с ног сносит. И тогда сразу на водоём, надеюсь в конце следующей недельки смогу вырваться!!!

Sega и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС. Пользовал вот такие амортизаторы: штекерная от Preston и бисерная от Gamma.Ставил исключительно на ПГ. Сначала штекерная: перехлестов не было, по карпику до 2х кг с поводком 0,01 1м :D (ну, была у меня одна такая нуууу очень спонтанная рыбалка - шел на леща, а попал на карповый платник :blink: ) отработала хорошо.  Естественно, все что выше двушки - поводки рвало беспощадно. Ручками рвется, из-за ядреного цвета отказался от этой резинки, т.к. в основном ловлю на реке и ставить ее для Леши мне показалось не по феншую, а если в снасти появляются сомнения - сами понимаете... И весь прошлый сезон отловил с бисерной. Перелопатив отзывы, остановился именно на art. DN. Сначала опробовал DN-1 с диаметром 1 мм- замучали перехлесты поводка. Ну как то дубовато смотрелась эта вставка из-за своего диаметра. Купил DN с диаметром 0,6 мм и дело пошло. После пары рыбалок вставку из резинки начал вязать вдвое, узлами восьмерка. И вот что могу сказать касаемо именно 0,6 мм: пробовал разные цвета и на разрыв самой качественной оказался именно черный цвет, на этикетке указан как №19 (пробовал 3 разных цвета). Прежде чем вязать вставку, кусок резины растягиваю по максимуму. При этом резина становится еще тоньше и немного мягче, а главное при растяжении резинка ИНОГДА рвется (видимо какие то огрехи при производстве вылезают), поэтому берется следующий отрезок и снова проверяется на разрыв. Хороший отрезок руками порвать ну очень тяжело. Так вот, на одной из рыбалок оказалось, что голова подсачека забыта дома, но двойная резиночка отработала на ура. Сходов не было, и вся рыбка благополучно была подведена к берегу на метровый поводок 0,093мм. Благо конечно, что берег был плавный и пару рекордных на то время для меня Лёш на 1,35 и 1,5 кг я все же в руках подержал :).

  Так что пока на этом варианте и остановился, всем НХНЧ.

post-5030-0-38876100-1454584414_thumb.jpg post-5030-0-02043200-1454584433_thumb.jpg

InfiniuM, Олег74, dtha и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

зачем изобретать велосипед, когда он уже давно придуман и реализуется на том-же махе? Имею ввиду один из способов крепления всей оснастки к удилищу. Подобный вариант вставки из резины/гама  практически исключает перехлест и запутывание фидерной оснастки, за счет отсутствия концевых петель, сокращения узлов до минимума и соблюдения соосности, как например на рисунке в предыдущем посте...

Посмотрите, информации много на просторах интернета. Настойчивых и упорных, уверен, ждет вознаграждение в виде избавления от мук как выбора параметров демпфирующей вставки, так и перехлестов и запутываний монтажа с ней.

:)

ЗЫ: просьба сильно не принать ;) . Сам два сезона плотно использую данный вариант всавки из ФГ cenex от browning...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти