White_Artem

Оснастки с использованием Feeder Gum, Power Gum

В теме 150 сообщений

HvgS0.jpg

Я отловил сезон Дреннаном, что слева, и Браунингом, что справа.

В общем-то, оба работали одинаково хорошо. Вот только к сентябрю мой браунинг весь слипся и стал лопаться прямо на бобине. Превратился он во что-то непотребное.... Обе резинки катались в одной коробке всё лето... В общем, я бы тоже Дреннан рекомендовал. Он и потоньше, и менее "сопливый" что ли...

Насчёт узлов, обычные восьмёрки по краям. Главное - смочить при затягивании и можно подрезать кончики в ноль. Узлы держатся отлично. Иногда использовал эти вставки повторно.

И всё же... На некрупной, до кило, рыбе достаточно поставить шок-лидер метров 4-8 на хорошую палку и вяжется рыба на самых тонких поводках нормально и без резины... Особенно, если оснастка сим-асим петелька, либо инлайн. Скользящая кормушка даёт дополнительную амортизацию.

Но с гамом поспокойнее, конечно. Особенно по активной рыбе на течении.

Alex0799, Леонід Олексійович и Fugest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо...Браунинг мог спечься от долгого и не правильного хранения у продавца...есть некоторый опыт с Сенсасовским фидергамом (купил из за экзотичности в России)......Перешел на Шимановскую леску БестМастер 0,12 - на текухе, под кормушками 120-140 гр и рыбой до 1,7 кг поводки из нее отрабатывают на УРА, ни какой фидергам не нужен... Жаль, что 0,12 минимальный размер, но по лету леща абсолютно не пугало......Вопросы по реальной толщине и разрыву (на упаковке 1,5 кг) опускаю - главное работает растяжимость-амортизация и износостойкость....

Andrey, Леонід Олексійович и вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HvgS0.jpg

Я отловил сезон Дреннаном, что слева, и Браунингом, что справа.

В общем-то, оба работали одинаково хорошо. Вот только к сентябрю мой браунинг весь слипся и стал лопаться прямо на бобине. Превратился он во что-то непотребное.... Обе резинки катались в одной коробке всё лето... В общем, я бы тоже Дреннан рекомендовал. Он и потоньше, и менее "сопливый" что ли...

Насчёт узлов, обычные восьмёрки по краям. Главное - смочить при затягивании и можно подрезать кончики в ноль. Узлы держатся отлично. Иногда использовал эти вставки повторно.

И всё же... На некрупной, до кило, рыбе достаточно поставить шок-лидер метров 4-8 на хорошую палку и вяжется рыба на самых тонких поводках нормально и без резины... Особенно, если оснастка сим-асим петелька, либо инлайн. Скользящая кормушка даёт дополнительную амортизацию.

Но с гамом поспокойнее, конечно. Особенно по активной рыбе на течении.

Оснастку всегда ставлю ин-лайн, удочка параболик, дело не в этом... Люблю я ставить короткий поводок(сантиметров 15-20, бывает и вообще 10), во первых с ним веселее (поклевку слепой увидит), а во вторых клюет чаще(заметил это в середине прошлого сезона). Ставишь поводок длиннее, клюет реже и поклевка невнятная, ну а короткий не амортизирует совсем, поэтому и обрывы случаются...
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрывает при поклёвке или на вываживании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрывает при поклёвке или на вываживании?

На самом деле бывает по-разному) Рост высокий, руки длинные, стоит немножко перестараться и рвет на подсечке, но основная масса обрывов, в основном на первых метрах 10-ти после подсечки. Вываживание медленное и аккуратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! С прошедшими праздниками! Подскажите, на сколько рыбалок хватает 1 вставки фидергама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! С прошедшими праздниками! Подскажите, на сколько рыбалок хватает 1 вставки фидергама?

Все зависит от условий. Если ловишь на ракушке, то каждую рыбалку приходится менять, а если на так сказать нормальном дне, то можно и 3-5 рыбалок не менять)). ( просто его нужно после каждой рыбалки проверять на надрезы, если их прилично, тогда - долой.

ytarasov46 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sj6aqx5ej7g8.jpg

А такую резину кто-нибудь использовал? Мне после фидергама от Drennan больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не лень делаю вот такой монтаж:

post-1781-0-30086300-1389899326_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не лень делаю вот такой монтаж:

А зачем вы так поставили фидер гам?При забросе кормушка амортизировать будет,ИМХО.Вот такой вариант приемлимый.И простите зачем вам такая основная леска от 0.3 -0.5 мм,слонов ловить? AaOk5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти