Тим Тимыч

Платный пруд Три пескаря. Лыткино

В теме 2 сообщения

В субботу 22 апреля посетил платник Три пескаря. Так как на 13 мая там намечаются тандемные соревнования, решил вспомнить, как это ловить карпа. Приехал к 6 утра, рыбаков не много, хотя прошла информация, что пару дней назад запустили порядка четырех тонн карпа. Месил Фишбейт карп и лещ супер серии премиум спорт. При замесе добавил немного Аромат-Х кукуруза, остальное решил добавлять по ходу ловли. Ловить начал 7 утра, первую поклевку увидел в 8. Минут через 15 поймал первую рыбу. Это был сиг. Потом с перерывом в 30-40 минут были карпик, еще сиг и форелька. Из ароматики пробовал добавлять концентраты Карп, Карась, Большая рыба. Насадка- только 3-4 опарыша, кукуруза не работала, другого больше ничего не было. Потом был недолгий провал в клеве. В половине двенадцатого рыба встала на точку и удалось подловить еще 6 карпиков. Так как путевка была на полдня, к часу начал сворачиваться. В итоге 7 карпов, 2 сига, 1 форель. С погодой повезло. Дождь пошел, когда я уже сел в машину.

sc_OoMdjyeY.jpg

5R_km78t-L0.jpg

GNvgr1cYRXU.jpg

dtha, Боб, Дядя Ешта и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 мая в рыболовном клубе "Три пескаря" состоялся первый этап тандемов по ловле на фидер. Так как в эти дни никаких соревнований не было, я и мой товарищ по команде "ВФ-Волна" Саша Муравьев решили принять в нем участие. Я провел одну тренировку еще в апреле чтобы определиться с крючками и поводками. По результатам тренировки кстати были сделаны неверные выводы. Я не учел что в апреле карп не такой активный, да и особи, которые ловились на тренировке были меньше тех, что на соревновании. Ловить мы как и раньше решили на прикормку Фишбейт, предоставленную нам одноименным производителем. Для замеса было взято по 2 пачки прикомки Карп, Лещ-супер и Фидер серии Премиум спорт, а также Аромат-Х кукуруза. Мы остановились на этом запахе потому что он является самым популярным на платных водоемах. Во время ловли также добавляли концентрат Big Fish. На жеребьевке нам достался 5 сектор в зоне А. Участок ловли был не совсем равнозначным и организаторы решили сделать три зоны. Так как рельеф дна и глубины особо ничем не отличались, решили выбрать две дистанции, 24 и 33 метра. Ловить предстояло шесть часов вместо обычных пяти. Со старта обильно закормили точки прикормкой с добавлением резаного червя, кукурузы и опарыша, затем перешли на ловлю средними кормушками. Рыба подходила достаточно долго. Первой пойманной был вообще окунь, у Саши плотва. Уже кто то в зоне был с карпом, мы же пока сидели без поклевок. Первого карпа поймал Саша, это был не большой карпик весом до килограмма, у меня карп начал клевать только на третьем часу ловли. Сидел, кормил, ждал и верил что придет. И он пришел. Начались поклевки и начались проблемы. Как уже писал, на тренировке я определился с толщиной поводков и решил что поводков с толщиной лески до 0.115 будет достаточно. Это было ошибкой. Карп стал активнее. Паровозы под двушку рвали поводки как Тузик грелку и не моно на катушке, ни фидегам не помогали. Хорошо у Саши нашлись правильные крюки на правильных поводках. Процесс пошел, начали с ним по очереди парковать карпов в садки. К концу ловли, когда рыба уже плотно стояла на точке и клевала на счет 30, после обрыва очередного поводка решил провести маленький эксперимент. У меня было немного основной лески Climax Cult оранжевого цвета, 0.23 диаметра, связал из нее поводок. Карп клевал даже с таким поводком и можно было уже не боясь выводить рыбу, лишь бы фидергам не лопнул. За две минуты до финиша были вообще синхронные поимки и пришлось буквально на глиссер выводить рыбу. С весом более 30 килограмм мы заняли первое место. Конечно, среди участников было много простых любителей ловли, но многие из них часто ловят на этом водоеме и знают и его и повадки рыбы лучше нас. Хочу поблагодарить организаторов за призы и уху, компании Фишбейт, Экобейтс и Фолио-Авто (Wormfarm) за предоставленную прикормку и живые насадки. В качестве приза нам достался сертификат на одно бесплатное посещение водоема. Так что еще там хоть разок половим.

3uqjkW0ahvw.jpg

Rlk9K08ll-g.jpg

uLUFGA5xca8.jpg

hmOQh803a2s.jpg

EUNnbpU061g.jpg

Сергей Курск и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти