В теме 60 сообщений

Вчера было очень плохо, а сегодня появился повод оптимистично заявить: всё ещё хуже! Прекрасная погода, чудесный корм MS Factor Бисквит + Мотыль, хорошее место без зацепов, но...

С 5 до 11 утра, на 17 (!!!) удилищ в моей видимости и слышимости, было поймано 3 рыбы. Я не увидел ни одной поклёвки (кроме трёх ершиных, но ёрш не рыба, а склизкая сопля с глазами). Можно было бы предположить, что как и вчера клевать начнет после полудня, но сил у меня уже не осталось. Сбежал позорным позором.

Очень хочу найти объяснение этому молчанию лещат. Вот прямо вывести формулу, когда не клюёт и ходить в это время по грибы или в концертный зал. А то упираешься в эту чёртову рыбалку и остаешься и без грибов, и без третьей симфонии Брамса Фа мажор.

Но прикормка MS Factor настолько хороша, что на неё ловится даже камень!

IMG_5047-ed.jpg

IMG_5051.JPG

IMG_5068.JPG

IMG_5070.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно оказался на бережку напротив телецентра. Местечко так себе: илистый берег, глубины нет вообще, течение очень слабое (ловил 70 гр. кормушкой, меньше не было), а ещё буксиры проходят в затон СРЗ в 30 метрах от берега, засасывая садок под винты. Но рыбы много.

Мешал Дунаев MS Фактор: Мотыль + Бисквит. Час просидел на 30 метрах – не понравилось, хотя товарищ полавливал мелких подлещей. Перешёл на 50 метров (там чуть-чуть глубже), закормился и лещик плотно встал на точку. Жаль, что мелкий. Но клевал бойко и часто.

В процессе опробовал DIP гели от Yaman: Тутти-Фрутти и Клубника. Запах чудесный, баночки удобны для макания насадки. Эффект есть – время поклёвок заметно сокращается. В моем случае с 3-4 минут, до полутора-двух.

Рыбка предпочитала исключительно червя, даже опарыш был ей не интересен, не говоря уже о кукурузе. К часу дня было поймано более двух десятков плоских (не считая плотвы и уклейки), а в качестве бонуса выступил полукилушный недолещ.

DSC_0110.jpg

DSC_0134.JPG

DSC_0139.JPG

DSC_0142.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя рыбалка в предпоследнем месяце лета. В качестве еды приготовил чисто Дунаев Премиум лещ и червя. Народу было на удивление мало. Зато было много подёнки, обильно выпавшей буквально за пару часов до моего приезда.

Сей факт был интересен, но рыбалку не отменял. На дистанции 33 метра нашел какую-то минибровку, в течении 20 минут получил двух хороших лещей, а потом наступило любимое: что ни делай – клюёт не очень. За три часа несколько небольших плоскообразных исключительно на червяка+кукурузу, а в начале девятого пролетает "Ракета" и смывает всё на 3 метра по берегу, включая садок. Волной выкинуло огромное количество перловицы, хоть ведро собирай.

После этого всё стало ещё грустней – клевало раз в 40 минут, язь не пришёл, сазан не пришёл, а дождь прошёл.

После часа дня лещик ещё трижды порадовал насаживанием на крючки Дунаев Премиум серия 101 №8, привязанные к поводочной леске Team Dunaev 0.117 и волевым усилием рыбалка была закончена.

DSC_0150.JPG

DSC_0151.JPG

DSC_0154.JPG

DSC_0155.JPG

DSC_0156.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0158.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмучил очередную рыбалку. В этот раз на Динамо. Моносоставы надоели, поэтому замешал Дунаев Премиум лещ + MS Factor Мотыль. Из компонентов: пшено, горох, кукуруза – всё как обычно. Опробовал новинку – Дунаевский фидергам. Впечатление как от чёрного фидергама 0.8 диаметра, чем он и является.

Ночью опять выпала подёнка, но покрупнее субботней. Вставать на 45+ метров под бровку крайне не хотелось. Поэтому 3 часа со старта вымучивал лещиков перед бровкой, но потом насмотревшись на упитанных язей у соседей, ушел на 47 метров за брову.

Язь жрёт, лещ тоже вниманием не обходит, но злючая бровка гнула кормушки, отбирала поводки, резала основу и фидергам. Но хуже всего было каменистое плато с травой перед бровкой, скольких рыб я там оставил даже не сосчитать. В результате отстрелил поврежденный шнур на камнях, поставил шок-лидер, забыл про него и на вымотке убил квивер 

А самое обидное – вываживать рыбу, а вывести гигиеническую салфетку... Вода несёт какую-то омерзительную канализационную взвесь, забивает плетню всякой дрянью. Берег засран, река засрана, зла не хватает.

Но поклёвки, конечно, замечательные. Кто видел как удилище прыгает на стойке, тот не забудет :) Мусор собрал, рыб отпустил, план по шатанию вершинки перевыполнил. Но осадок неприятный остался.

Ps. А ещё мимо проплыл Омск. Такое не каждый день увидишь. :)
 

DSC_0170-ed.jpg

DSC_0166.JPG

DSC_0163.JPG

DSC_0174.JPG

DSC_0164.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежданно выбрался на рыбную ловлю. Погода – прекрасная, компания – отличная. Да ещё и рыбка клюёт — все составляющие лучшего времяпрепровождения.

Клевал исключительно язь, клевал изумительно, доставил массу удовольствия и долго не отпускал домой. Кормил Дунаев Премиум лещ + МС Фактор Мотыль. Из кукурузы мне и язям больше понравилась консервированная кукуруза Дунаев. Очень сочная и отлично держалась на крючке. Лучшая рыбалка сезона.

IMG_5675.JPG

IMG_5707.JPG

IMG_5718.JPG

IMG_5720.JPG

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились на "новое" перспективное место. Берег оказался перспективным, а вот река не очень. Дистанция 30 метров, на дне барханчики песка с илом, течение –120 гр. сдувает. И самое веселое — мусор. Пух, трава и корни ивняка в безумном количестве. Две минуты в воде и пятиминутный квест с обдиранием основы обеспечен. У кого стояла леска — тот мог дубинить аж по 5 минут и потом обдирать. Кто не мог, тот не мог. 

Замешивал Дунаев Премиум лещ + остатки Special Bream и баночку кукурузы. В первый час поймали плотвичку, ерша и ладошечного лещика. Обещанного язя не увидели. Затем я вспомнил, что у меня есть "пуфики" — плавающие кукурузные минибойлы и дело пошло гораздо веселее. Достали штук пять язей, парочку слили, мне даже лещик влетел. Самый крупный язь потянул на кило двести. К часу дня стало совсем грустно и заниматься обдиранием дряни с плетни без поклевок мы не стали — свернулись.

IMG_7631.JPG

IMG_7643.JPG

IMG_7626-ed.jpg

IMG_7637.JPG

IMG_7647.JPG

IMG_7624.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашние посиделки за Первомайским пляжем. С компанией вышло всё хорошо, с рыбой совсем наоборот. Мешали разное: я — Дунаев Премиум лещ + Карп Классик, Роман Сергеевич — Двойной Бисквит и Черный лещ.

На дне всё прекрасно — бровка, ил, камешки. Минут через 20 после первого заброса попался ладошечный подлещик и началось наше любимое: это не хочу, то не буду, длинный поводок — поклевок нет, на короткий засекаться не буду. Утончишься на леща — приходит язь и всё в хлам рвёт, ставишь на язя — никого нет.

Кое-как выудили по три хвоста мелких подлещей и кучу поклёвок не реализовали. Зато посидели душевно :)

IMG_7716.jpg

IMG_7724.jpg

IMG_7729.jpg

IMG_7730.jpg

IMG_7754.jpg

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался вчера на бережок у метромоста. Замешал классику лещёвого жанра: Дунаев Лещ премиум + Карп Натурал, залил арома комплексом "Скопекс". На берег прибыл к 7 утра – не протолкнуться. К счастью, встретились знакомые товарищи, выделили пятачок берега и не пришлось долго сновать между частоколами удилищ в поисках места.

На промере нашел илистый бугорок в районе 40 метров, без особых перепадов глубины - просто хоть что-то, а не песок с камнями. Небольшой закорм и через пол-часа приплыл мелкий подлещик, как потом оказалось, он и составил основной улов.

Рыбка не активничала: по воде плывет огромное количества остатков подёнки, выпавшей где-то выше по течению и забивая плетню. По словам ночевавших на берегу, в городе вылета не было. В неспешном темпе перебирал разные варианты, чем соблазнить несговорчивую рыбу, в результате лучшей насадкой признана кукуруза с опарышем на крючке Супер-фидер 703 серии и поводок Team Dunaev 0.128 длиной около метра.

К 10 часам берег стал практически пустой, мелкий подлещик и уклейка периодически тревожили размеренные посиделки. Один из пойманных плоских приехал в совершенно бедственном виде: хвоста нет, кровит, на боку шрам от чьей-то пасти – потрепало парня изрядно. В какой-то момент этот зубастый сел и мне на крючок или на рыбу, но в пяти метрах от берега, не показываясь на поверхности, выплюнул насадку и уплыл дальше пугать моих лещей с точки :)

По итогу рыбы не очень много, но удовольствия получил изрядно, чего и вам желаю.

IMG_8045-ed.jpg

IMG_8056-ed.jpg

IMG_8042.JPG

IMG_8049.JPG

IMG_8052.JPG

IMG_8055.JPG

IMG_8057.JPG

IMG_8064.JPG

IMG_8076.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поймал рыб! Сидел на Динамо, кормил Дунаев Премиум Лещ + Спорт Лещ + пшено + горох. С точкой не мудрил – встал на 50 метров за каменистым свалом. Лучшая насадка –кукуруза+опарыш+мотыль. Поводки Дунаев 0.14, сантиметров 70. К моему удивлению ни одной поклевки на плавающие минибойлы так и не случилось, хотя раньше они отлично отрабатывали по язю. А в этот раз – только кукуруза со дна.

 

С утра клевал подлещик, язевых поклевок было всего две: но никого не достал – отлично работающие по лещу Дунаевские крючки, на язя не подходят совсем :( Самое веселье началось после 12 часов. Язь встал на раздачу и клевал в темпе 3 минуты: рвал поводки, шатал вершинку как псих, сходил с крюка (самая печальная серия была из четырех сходов подряд!) В общем нервы мне попортил изрядно. В конце-концов подобрал крюк – Овнер Сода №10 и жизнь наладилась :)

 

Поклёвки – загляденье! Такие мощные отстрелы, аж страшно становилось. В общем прекрасная рыбалка. Закилушные лещики, докилушные язи, бабье лето. Красота!

IMG_8638.jpg

IMG_8640.jpg

IMG_8641.jpg

IMG_8642.jpg

IMG_8644.jpg

IMG_8645.jpg

IMG_8648.jpg

IMG_8649.jpg

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие сезона. Предпоследний теплый, по летнему денек. Замешивал Дунаев Премиум лещ + Спорт лещ. Но с рыбкой уже по осеннему печально. Зато красиво.

IMG_8652.jpg

IMG_8658.jpg

IMG_8675.jpg

IMG_8678.jpg

IMG_8695.jpg

IMG_8699.jpg

IMG_8764.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти