В теме 60 сообщений

Посидел практически на том же месте. Состав на сегодня: Дунаев Премиум Лещ + Черный лещ + немного концентрата "Суперфиш" + стакан пшена.

В этот раз на промере нашел коряжку, в ней и оставил маркер, больше ничего интересного на дне не было: ровный свал с песочком и твердым илом. Выбрал точку на 25 метрах, со старта дал 10 кормушек и подождал, потом еще раз подождал и так почти час. Закралась мысль, что смена погоды дает знать и рыбка активничать не будет. Так и получилось.

После первенца было несколько нереализованных поклевок, а потом лещ стал капризничать и приходил по рыбке в час. Только после 12 дня немного расклевалось и до двух дня было немного рыбацкого счастья. В результате наковырял 4 кг. 

 

 

IMG_7782-ed.jpg

IMG_7795-ed.jpg

bormanb и ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня порыбачить, вышел с рассветом, а под фонарями подёнка лежит – судя по всему ночью был вылет. Удачно выбрал денёк. Но не дома же сидеть в отпуске :)

В качестве эксперимента выбрал новое для себя место – пляжик около Арены-Омск. В кормежке участвовали: Дунаев Премиум лещ + Премиум лещ черный + стакан пшена + пол-стакана гороха. Ну и банка кукурузы. 

На дне ничего интересного: ровный волнистый иловый стол . На 32 метрах бровочка, дно за ней сильно заиленое, мягкое. Сначала встал за бровку, но 120 гр с кормом закатывало прямо под бровку, за 40 минут трижды там оторвался, поклевок не увидел плюнул и ушел на 22 метра. Но и там 120 гр подтаскивало, но зато без обрывов. В воде несет множество мелких корешков. 

На точке с первого заброса проявилась мелкая плотва и елец всевозможных размеров. Кукуруза эффекта укрупнения не дала, так до часу и ловил мелкую разнорыбицу и только один подлещ скрасил скучное вываживание многочисленных шпрот.

IMG_8006.jpg

IMG_8000.jpg

IMG_7996.jpg

IMG_7998.jpg

Barbados и ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сегодня сходить на бережок возле стадиона Динамо, а бережка нет. Половина берега в непролазном илу, остальное всё заставлено донками. Развернулся и ушел к Метромосту. А там тоже пол-берега заставлено. Нашел себе местечко, замаркерился на 23 метрах после какого-то бугорка и полтора часа кормил воду. Мешал Дунаев-Фадеев Bream river. Лещик явно есть не особо торопился.

Перешел на 18 метров и тоже тишина. Вернулся на точку и к полудню выцепил язика на 800гр. Затем 3 мелких подлеща и всё. За 5 часов 5 поклевок, 4 реализовал.

IMG_8122.jpg

IMG_8124.jpg

IMG_8126.jpg

IMG_8129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивается отпуск и, что ещё ужаснее — лето. А значит в любое свободное время на берег. 

Сегодня рыбачил на правом берегу в черте города. В замесе участвовали: Дунаев Премиум лещ + Дунаев Премиум лещ чёрный. В качестве крупной фракции: стакан пшена и пол-стакана гороха. 

Первенец влетел через пол-часа после старта в 8 утра. Следующего пришлось ждать час. Затем обидный сход кого-то увесистого, судя по сопротивлению язя (но это не точно). Рыбка капризничала, но нескольких хвостов удалось уговорить. Самый крупный лещик потянул на 1,2 кг. Общий улов 5,5 кг.

IMG_8133.jpg

IMG_8135.jpg

IMG_8136.jpg

IMG_8140.jpg

IMG_8142.jpg

IMG_8145.jpg

Barbados и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидели на бережку с сотоварищами. Как и ожидалось, после ночной грозы, рыбка есть не очень-то и хотела. Для начала решили посмотреть, что там на дне с помощью эхолота Практик и получили отстрел на забросе. Мужественный Роман Сергеевич спас драгоценный девайс, поплавав в густом тумане августовского утра. Второй раз купаться не хотелось, поэтому промерялись обычным, более дешевым способом – маркером.

В замесе сегодня участвовали: Дунаев Премиум лещ черный + Премиум лещ. У Роман Сергееча: Фадеев Bream River + Премиум лещ черный. Со старта выловили тройку ершей и очень долго кормили воду. Пробовали всякое: и длины поводков, и докорм десятком кормушек, и нытьё, и всяческое колдунство, но лещ был ленив и капризен. В итоге я кое-как ушел от болта одним увесистым хвостом (только после часу дня), Роман же уговорил целых три.

IMG_8161.jpg

IMG_8163.jpg

IMG_8165.jpg

IMG_8169.jpg

IMG_8176.jpg

IMG_8184.jpg

IMG_8188.jpg

gefest, vinitu69 и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидели на бережку в черте города, на всем известном месте. В замесе участвовали: Фадеев Bream River Black + Дунаев Лайт Лещ + пол-пачки копры-меласса (замесил из того что было, без умысла) + арома Кукуруза. Крупной фракцией пшено+горох+кукуруза (была надежда на сазана, но увы). В улове язи и лещи докилушного размера. Прекрасная рыбалка в отличной компании.

IMG_8392.jpg

IMG_8402.jpg

IMG_8410.jpg

IMG_8411.jpg

IMG_8412.jpg

IMG_8414.jpg

IMG_8415.jpg

Zaur81, ferus и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода установилась в Омске не просто хорошая, а прекрасная. Солнышко, тепло, ветра нет. И в такой прекрасный денёк рыбка отправилась загорать, а не жрать.

 

Мешал Дунаев Черный лещ + Фадеев Классик Карп, сменил 3 точки, кучу поводков, крючков и живности. В результате загорел лицом и двух подлещичков. Нет в мире гармонии, прям беда :)

IMG_9184.jpg

IMG_9187.jpg

IMG_9189.jpg

gefest и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательное закрытие сезона под первый снежок. В замесе участвовали: Дунаев Премиум Лещ + Фадеев Black Bream River. От болта героически ушел.

 

IMG_9439.jpg

IMG_9440.jpg

IMG_9446.jpg

IMG_9452.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омск. Центральный пляж. Чудесная погода :O_O: Из плюсов только то, что мусора меньше, чем ниже устья Омки. 

Выставил две дистанции около 40 м и 20 м. Через 2 часа непрерывного снега, смотался. Итого – третье открытие сезона без единой поклевки.

 

 

IMG_0955.JPG

 

IMG_0958.JPG

 

ferus и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и открылся с четвёртой попытки. Омск, Иртыш, 2 недели после ледохода. Выставил 2 дистанции: 15 и 22 метра. В замесе участвовали: Дунаев Черный лещ + Фадеев Карп Классик.

Дальняя точка принесла 2 поклевки и две рыбки. На ближней было лучше: уклеечка, мелкая плотва, парочка ельцов. Пожалел, что не взял пикер, было бы гораздо веселее.

Рыбка вся шершавая, готовится к икромету, у берега греется малёк. Чудесная погодка и наконец-то рыбка на крючке.

IMG_0983.JPG

IMG_0989.JPG

 

 

IMG_0998.JPG

ferus, Александр 196 и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти